• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Почему в Украине дорожает бензин и когда прекратится рост цен

Oliver Frank

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
1,111
Реакции
122
Поинты
0.000


На протяжении последних нескольких месяцев цена на бензин для украинцев стремительно возрастает.

За предыдущие две недели стоимость бензина на территории Украины поднялась примерно на 1-2 грн. В течение последних 6 месяцев эта цифра выросла на 5 грн. Еще летом средняя цена на бензин составляла около 25 грн, а уже в январе 2018 года эта цифра достигла отметки в 30 грн.

Как утверждают эксперты, на стоимость бензина в Украине влияет два основных фактора - котировки нефти на глобальном рынке, а также курс гривны по отношению к валюте США. Безусловно, местный рынок достаточно быстро реагирует на скачки в стоимости нефти, которая в последнее время постоянно растет. Однако подорожание бензина на территории Украины также косвенно связано и с девальвацией нацвалюты. В январе теперишнего года была установлена наивысшая отметка курса доллара на протяжении последнего года. При этом специалисты утверждают, что американская валюта будет продолжать расти, причем как минимум до конца нынешнего месяца.

По прогнозам стоимость доллара может вырасти до отметки в 30 грн. В этот период бензин вряд ли станет дешевле. Таким образом, из-за девальвации гривны стоимость бензина за литр может еще подорожать на 1-1,5 грн. Дальнейшая цена на топливо будет зависеть от состояния гривны.

Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу