• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Японская платежная система JCB открыла двери в Беларусь российскому "Миру"

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160


Белинвестбанк первым в Беларуси начал прием карт японской платежной системы JCB, входящей в пятерку крупнейших в мире. Об этом было заявлено на пресс-конференции в Минске.

Карточки JCB выпускаются в 23 странах, их пользователи — около 110 млн человек. Приезжая в Беларусь, держатели карт JCB смогут снимать наличные в 500 банкоматах и оплачивать покупки в эквайринговой сети Белинвестбанка, которая включает более чем 7,3 тыс. торгово-сервисных предприятий.

Основную ставку представители японской платежной системы делают на туристов и бизнесменов из России. Этому во многом будет способствовать тот факт, что около 17 млн россиян являются держателями кобейджинговых карт «Мир-JCB». Российская национальная платежная система «Мир», созданная в 2015 году после ввода западных санкций, планировала приход в Беларусь в конце 2018 года.

«В эквайринговой сети Белинвестбанка будут приниматься кобейджинговые карты „Мир-JCB“. Можно сказать, что сегодня мы опосредованно открыли обслуживание карточек „Мир“ в Республике Беларусь», — сказал журналистам предправления «Белинвестбанка» Андрей Бриштелев.

Свои планы и надежды участники соглашения особо не афишируют. «Мы только в начале пути на белорусском рынке. Сейчас наша основная задача — расширить прием карточек JCB. В перспективе мы рассмотрим возможность выпуска карточек в Беларуси», — сказал гендиректор JCB International Eurasia Такаси Суэцугу.

Источник
 
Сверху Снизу