• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Наркоторговцы в Украине подрабатывали криптовалютным майнингом

32redpoker

Любитель
Регистрация
18.10.2017
Сообщения
362
Реакции
85
Поинты
0.000

Сотрудники Национальной полиции Украины в ходе спецоперации пресекли деятельность группы наркоторговцев, распространявших наркотики бесконтактным способом. Самое интересное в этом деле то, что они еще и занимались майнингом криптовалют. Об этом говорится в пресс-релизе Нацполиции Николаевской области.

Спецоперация в рамках уголовного производства «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» состоялась 21 января, в ходе операции было проведено более 30 санкционированных обысков в Николаеве и Киеве.

В ходе расследования стало ясно, что несколько граждан Украины организовали преступную группировку. Сбывали наркотики и психотропные веществ с помощью социальных сетей, путем «закладок». А деньги за товар дельцы получали через электронные кошельки платежных систем.

В процессе обысков сотрудники полиции обнаружили неопровержимые доказательства преступной деятельности дельцов: банковские карточки для ведения расчетов с покупателями, мобильные телефоны и сим-карты операторов мобильной связи, черновые записи преступной деятельности, разнообразное огнестрельное и травматическое оружие и боеприпасы, боевую гранату РГД-5 и охотничье ружье,

- говорится в сообщении.

Также в ходе обысков была обнаружена компьютерная техника для майнинга криптовалют на сумму более 5 млн грн, которая была приобретена за деньги, полученные преступным путем, говорится в пресс-релизе.

В ведомстве сообщили, что согласно действующему уголовному законодательству распространителям наркотиков грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества. Сейчас полиция устанавливает других причастных к распространению наркотиков человек.

К сожалению, отсутствие регулятивных норм в криптопространстве Украины создают плодотворную среду для преступников, которые так или иначе используют криптовалюту. Недавно мы сообщали что жертвой преступников стал веб-дизайнер, который получал зарплату криптовалютой, и в результате угроз был вынужден перевести на криптокошельки преступников 15 биткоинов.
Источник -http://coinews.io/ru/category/1-kripto/article/1715-narkotorgovcy-v-ukraine-podrabatyvali-kriptovaljutnym-majningom
 
Сверху Снизу