• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Forbes назвал самых богатых владельцев криптовалюты в мире

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Американский журнал Forbes представил рейтинг самых богатых владельцев криптовалюты, подчеркнув, что это примерная оценка капиталов. В рейтинг вошли Виталик Бутерин и Валерий Вавилов.

Первую строчку списка занял сооснователь платформы Ripple Крис Ларсен с оценкой капитала в $7,5-8 млрд. Благодаря росту XPR в январе Ларсен смог занять 15 место в рейтинге самых богатых людей Америки, указывает Forbes.

Второе место было отдано главе блокчейн-компании Consensys и соучредителю Ethereum Джозефу Любину с капиталом в $1-5 млрд. Тройку замыкает исполнительный директор криптобиржи Binance Чангпенг Жао (Changpeng Zhao) с капиталом в $1,1-2 млрд.

В рейтинг вошли и широко известные «первые биткоиновые миллиардеры» братья Тайлер и Кэмерон Уинкловоссы. Их совместный капитал оценивается в $0,9-1,1 млрд.

В список также вошел уроженец Латвии Валерий Вавилов, который является сооснователем блокчейн-стартапа BitFury. По версии Forbes, Вавилов владеет $500-700 млн. Создатель Ethereum Виталику Бутерину принадлежит криптовалюта на сумму порядка $400-500 млн.

Forbes подсчитывало состояние участников рейтинг исходя из данных об их запасах цифровой валюты, прибыли после уплаты налогов и доли в криптопроектах. Авторы списка подчеркивают, что есть высокая вероятность, что в него не вошли все криптомиллионеры. Все подсчеты производились по состоянию на 19 января 2018 года.



Источник
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,587
Реакции
4,808
Поинты
38.702
Forbes впервые составил рейтинг богатейших представителей криптовалютной индустрии




Forbes составил свой первый список криптовалютных богачей.

Авторитетный американский финансово-экономический журнал Forbes составил свой первый рейтинг богатейших людей, которые сколотили свое состояние в основном на криптовалютах. Капитал в районе 1 миллиарда долларов был сформирован буквально за 1 ночь.

На текущий момент на крипторынке есть около 1500 криптоактивов на общую сумму приблизительно 550.000.000.000 долларов, что в 31 раз больше, чем в это же время в прошлом году.

Издание заявляет, что не смотря на то, что курс некоторых криптовалют нестабилен, полностью крипторынок уже никуда не денется.

«Наша первая публикация подобного рода рейтинга Crypto Rich фиксирует переломный момент. Этот шаг — часть прозрачности, необходимой для смены восприятия цифровых валют», — отметил Рэндалл Лэйн, главный контент-менеджер Forbes Media.

Во главе рейтинга находится основатель криптовалюты Ripple Крис Ларсэн, и издание заявляет, что чистый капитал его приблизился к 20 миллиардам долларов. Ларсэну принадлежит 5.200.000.000 XRP и хотя их стоимость снизилась почти на 65%, Ларсэн по-прежнему находится на первом месте в рейтинге.


В Forbes отметили, что поскольку криптовалюты не совсем прозрачны в финансовом плане, опубликованный список содержит цифры чистой стоимости активов с учетом волатильности.

Средний возраст криптовалютных богачей составляет 42 года по сравнению со средним возрастом богатейших американцев в рейтинге Forbes 400 - 67 лет.

Кроме этого, рейтинг имеет 5 подкатегорий: идеалисты, строители, оппортунисты, игроки инфраструктуры и инвесторы-основатели. Некоторые участники относятся сразу к нескольким подгруппам.

В издании отмечают, что текущий рейтинг далеко не полный, и вполне возможно, что в ближайшем будущем он может быть дополнен. По мнению издания «нельзя позволить личностям такого масштаба оставаться в тени».





По материалам: https://profitgid.ru/forbes-obnarodoval-pervyj-spisok-kripto-bogachej.html


 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу