• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

НСПК запустит помощника для оценки рисков интернет-платежей

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160


НСПК запустит в этом году сервис для оценки интернет-платежей по протоколу MirAccept 2.0 на базе спецификации EMVCo 3-DSecure. Об этом на Х Уральском форуме «Информационная безопасность финансовой сферы» рассказала заместитель начальника управления безопасности НСПК Анна Гольдштейн.

По ее словам, новый ERM-сервис (e-com RiskManagement — Прим.Ред.) разработан для тех банков, которые хотят пользоваться всеми возможностями протокола MirAccept 2.0, но не умеют анализировать информацию о клиенте или не хотят создавать на своей стороне машину для оценки рисков.

Теперь же эмитенты карт Мир смогут анализировать данные о пользователе, желающем совершить интернет-платеж. Таким образом банк сможет понять, нужно ли для проведении платежа обращаться к держателю карты или нет. В частности, ERM будет присылать банкам-эмитентам вердикт с оценкой рискованности операции и обоснованием этой оценки.

На сегодняшний день MirAccept 2.0 позволяет эмитентам принимать решение о проведении онлайн-операции по карте без прямого обращения к держателю. Иными словами клиенту не потребуется при совершении интернет-оплаты дополнительно вводить SMS-код. Платформа будет оценивать риски платежей на основе нескольких классов данных, среди которых данные об устройстве, с которого совершается платеж, а также информация, собираемая торгово-сервисным предприятием.

Напомним, что платформа защиты интернет-платежей MirAccept 2.0 была анонсирована в июне 2017 г. на ПЛАС-Форуме «Дистанционные сервисы, мобильные решения, карты и платежи». MirAccept 2.0 работает с 1 августа 2017 г. и является собственной разработкой НСПК.

Источник
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Правительство Оренбургской области и платежная система «Мир» договорились о создании нового платежного инструмента — «Универсальной карты жителя Оренбургской области».
«Карта жителя Оренбургской области» будет выпускаться на базе карты «Мир» и объединит функции платежной, транспортной карты. Подобные карты уже зарекомендовали себя в Москве, республиках Башкортостан и Мордовия, а также в ряде крупных городов России», — говорится в релизе платежной системы.
 

kostigan

Профессионал
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
931
Реакции
161
Поинты
0.020
Поражает то, что вообще есть такая технология, как они это сделали?
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Сверху Снизу