• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Брокеры отмечают интерес со стороны хедж-фондов к криптовалюте

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000

Гонконгский криптовалютный брокер начинает работать со спросом на торговлю криптовалютой крупными блоками со стороны институциональных инвесторов. По его данным, хедж-фонды и состоятельные частные инвесторы торгуют криптовалютами вне биржи размером $1-2 млн за сделку.

Новый класс активов все больше привлекает институциональных инвесторов и поэтому криптовалютные брокеры начали предлагать внебиржевые торговые сделки для крупных объемов криптовалют, в том числе, так называемыми, черными пулами, когда торговый объем скрыт от большинства участников биржевого рынка.

Так, Octagon Strategy Limited (крупнейший внебиржевой брокер по торговле цифровыми активами в Азиатско-Тихоокеанском регионе) сообщил изданию South China Morning Post, что в последние месяцы наблюдается рост спроса институциональных инвесторов на торговлю цифровыми токенами от $1-2 млн. за сделку.

Компания ожидает, что интересы институциональных инвесторов помогут увеличить рыночную капитализацию зарождающегося класса цифровых активов до почти 1 триллиона долларов США по всему миру к концу 2018 года с 822 миллиардов долларов США в январе этого года.

В этом году могут быть урегулированы спорные вопросы криптовалют, что побудит больше институциональных инвесторов пересмотреть свои портфели в их пользу.

Недавно назначенный исполнительный директор Octagon Уэйн Тренч (Wayne Trench) сказал, что они занимается сделками с основными криптовалютами, такими как Bitcoin Cash, Ripple, биткоин, Litecoin и Ethereum. Только в декабре платформа Octagon провела транзакции с криптовалютами на сумму $1,5 млрд.

Он сравнивает подходы в покупке крупных «партий» криптовалюты с рынком акций, когда институциональные инвесторы не хотят, чтобы крупные сделки приводили к неблагоприятному движению цены.

Торговля криптовалютами идет по тому же эволюционному пути, что и торговля акциями: растет спрос со стороны инвесторов на использование криптобирж в проведении транзакций с криптовалютами, в то время как институциональные инвесторы предпочитают торговать на внебиржевом рынке.

Подобно инвестиционным банкам и агентским брокерским компаниям, предлагающим «черные пулы» для торговли акциями, в цифровой валюте такая торговля зависит от собственной сети брокеров, которые знают где находятся потенциальные покупатели и продавцы токенов.

Поскольку криптовалюты остаются в значительной степени нерегулируемыми и воспринимаются как зарождающийся актив, которые еще не подвергались стрессовым испытаниям в периоды кризисов, то чаще всего криптовалютные брокеры создаются бывшими инвестиционными банкирами, которые ранее работали на электронных торговых площадках банков.

 
Сверху Снизу