• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[XP] Experience points - xpcoin.io - особенности, покупка/продажа, аналитика

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184


Общие сведения и криптовалюте Experience Points

Проект Experience Points ориентирован на геймеров и предоставляет им возможность получения вознаграждения за прохождение игр и различные достижения в них. При этом команда отмечает, что несмотря на позиционирование в качестве проекта для геймеров, платформу можно успешно применять и в образовательных целях. Проект позволяет популяризировать технологию блокчейна среди любителей компьютерных игр. В первую очередь планируется взаимодействие с MMORPG играми и многопользовательскими шутерами.

Проект разрабатывается с лета 2016 года и базируется на исходном коде Bitcoin. В команду проекта вошли опытные специалисты в сферах децентрализованных технологий, блокчейна, компьютерных игр, сетевой безопасности и маркетинга. Однако на официальном сайте нет детальных данных о членах команды, а их имена представлены только никнеймами.

Технические характеристики Experience Points

В основе платформы лежит код Bitcoin и тот же алгоритм SHA-256. Однако многие особенности были изменены и улучшены. Суть применения цифровой валюты Experience Points с токеном XP построена на механизме вознаграждений. Сейчас в различных компьютерных играх пользователи вознаграждаются внутренними очками опыта или игровой валютой.

Но эти награды являются действительными лишь внутри игры, вне которой не представляют какой-либо ценности. Команда проекта предлагает дополнительно вознаграждать игроков криптовалютой, которую в дальнейшем можно обменивать на традиционные валюты или покупать за нее всевозможные товары.

Ключевое отличие платформы от других подобных сервисов заключается в использовании только системы вознаграждений, во всяком случае на данном этапе. То есть, за то, что игроки получают определенные достижения в играх, им выплачивается заранее определенное количество цифровых токенов. Другие возможности, такие как конвертация внутриигровых валют в криптовалюты, не предоставляются.

Основатели проекта отмечают, что их сервис можно эффективно применять не только в играх. Такие же вознаграждения можно запустить и в школах, колледжах, университетах и практически любых других учебных заведениях. Сдавая экзамены, достигая очередного этапа в обучении, проявляя активность, ученики смогут получать награду в виде токенов XP.

Разработчики считают, что данная концепция будет дополнительно мотивировать учащихся к более ответственному подходу к обучению. За полученную цифровую валюту они смогут покупать всевозможные товары, услуги, в том числе игры, или обменивать ее на традиционные деньги.

Разработчики также планируют интегрировать свою платформу в социальные сети. В данном случае активные пользователи, которые публикуют контент, подписываются, ставят лайки, размещают объявления и т. д., могут получать вознаграждение в виде монет XP. В целом платформа Experience Points может быть внедрена практически в любую сферу деятельности, где возможно и целесообразно применение систем поощрения.

В начале 2018 года разработчики запустили внутриплатформенную службу технической поддержки. Сервис получил название HelpDesk и способен быстро обрабатывать тысячи пользовательских запросов.

В конце января 2018 года был выпущен комплект программного обеспечения XP Global Onboarding, посредством которого пользователи могут создавать и управлять локальными сообществами. Данный механизм необходим для масштабирования платформы и привлечения широкой пользовательской аудитории. Ведется работа над системой Pentanode, призванной обеспечить поддержку работы сети, но на данный момент детальных данных о разработке нет.

В феврале 2018 года на базе платформы состоялось несколько благотворительных мероприятий. Ежеквартально пользователи экосистемы совместно выбирают объект, на который будут направляться пожертвования.

В ближайшее время разработчики планируют значительно расширить рынок платформы. Запущена торговая площадка XP.market, предлагающая различные продукты в рамках экосистемы. Здесь же можно отслеживать нововведения на платформе и получать обновления, но на данный момент сервис работает в тестовом режиме, разработчики еще не определили дату финального релиза. В рамках экосистемы также разрабатывается сервис XP Indie Development Portal. Посредством данного ресурса сторонние разработчики могут предложить пользователями всевозможные DLC и прочие дополнительные материалы, в том числе промо-характера, имеющие непосредственное отношение к их играм.

До окончательного завершения разработки всей системы еще достаточно далеко. Весной 2018 года планируется тестирование стабильности работы экосистемы. В том числе, для этого заключены соглашения с рядом технических специалистов, которые осуществят проверку сервиса на наличие ошибок и уязвимостей. По результатам исследования команда проекта представит обновленную техническую документацию, в первую очередь, скорректировав экономическую модель проекта и его технологические аспекты.

Финансовые характеристики Experience Points

Токены XP непосредственно используются в качестве валюты, в которой выплачивается вознаграждение пользователям.

При этом данную криптовалюту можно майнить. На текущем этапе нет ограничения максимального объема эмиссии цифровой валюты Experience Points. На момент подготовки материала сгенерировано уже более 252,8 миллиарда токенов XP. Из них свыше 217,7 миллиарда находятся в свободном рыночном обороте.

Изначально монета работала только на алгоритме SHA-256, но позже была добавлена поддержка алгоритма Scrypt. При этом код криптовалюты предполагает использование гибридного протокола достижения консенсуса: Proof of Work и Proof of Stake. Причем на текущем этапе посредством протокола PoW уже невозможно добывать данную криптовалюту. Механизм PoW был задействован для добычи первых примерно 100 миллиардов токенов XP. В дальнейшем майнинг криптовалюты Experience Points был переведен на протокол PoS, соответственно, в генерации новых блоков монеты теперь участвуют только держатели токенов XP.

Согласно информации сайта CoinMarketCap на 9 марта 2018 года, объем рыночной капитализации цифровой валюты Experience Points составляет $71 990 454 или по текущему курсу - 8 105 BTC. Один токен XP по состоянию на указанную дату оценивается в $0,000331. Монета свободно торгуется на криптовалютных биржах.

Криптовалютные биржи, на которых торгуется Experience Points

На момент написания статьи цифровая валюта Experience Points присутствует в листинге таких торговых площадок:


Токены XP торгуются в парах к Bitcoin, Dogecoin, Monacoin, Bitzeny, STRONgHands, SHIELD, Tether, Litecoin и Bitcoin Cash, но торги в парах с криптовалютой Experience Points проходят с очень низкой активностью, что свидетельствует о непопулярности монеты среди трейдеров. Наиболее активно торги проходят в паре XP/BTC. Основная доля ликвидности формируется на бирже CoinexChange – порядка 95%.

Как приобрести Experience Points за Bitcoin, другие криптовалюты или фиат?

Оптимальное решение – купить токены XP за Bitcoin на бирже CoinExchange. На этой площадке пара XP/BTC имеет самую высокую ликвидность. Но, относительно других криптовалют, даже данная пара отличается очень низкой активностью торгов, поэтому ликвидности будет достаточно только для небольших сделок.

На этой же бирже монету можно приобрести за Dogecoin, пара XP/DOGE имеет невысокую ликвидность, но для мелких сделок ее будет достаточно. На остальных биржах из вышеприведенного списка торги проходят очень неактивно, но все же их можно использовать для покупки Experience Points за другие криптовалюты, помимо Bitcoin и Dogecoin.

Так на CryptoBridge токены XP можно приобрести за MonaCOin, Bitzeny, StrongHands и SHIELD, но ликвидность большинства пар очень низкая, поэтому эти варианты актуальны только для небольших сделок. На бирже Trade Satoshi доступна возможность покупки за Litecoin, Bitcoin Cash и Tether, но торги в соответствующих парах также проходят с низкой активностью.

За традиционные деньги цифровую валюту Experience Points на данный момент приобрести напрямую невозможно, поскольку необходимые торговые пары отсутствуют на криптовалютных биржах. Поэтому, чтобы купить токены XP за рубли, доллары, евро или прочие фиатные валюты, сначала средства необходимо обменять на Биткоин.

Сделать это можно посредством любой биржи, поддерживающей необходимую вам валюту. Затем монеты BTC следует перевести на биржу CoinExchange, где создать ордер на покупку необходимого количества токенов XP. Не рекомендуется сразу создавать ордера на большие суммы, поскольку могут возникнуть задержки с их исполнением из-за низкой ликвидности. При необходимости покупки за доллары США также можно провести сделку через конвертацию в Tether (USDT), криптовалютный аналог USD, привязанный к его курсу. Но в данном случае также следует учитывать очень низкие торговые объемы в паре XP/USDT и связанные с этим риски.

Как продать Experience Points за BTC, другие монеты или фиатные валюты?

Продажа токенов XP осуществляется аналогичным образом посредством одной из описанных бирж. Проще всего продать криптовалюту Experience Points за Bitcoin посредством платформы CoinEcxhange. Здесь же монету можно продать за Dogecoin. За MONA, ZNY, SHND и XSH доступна возможность продажи на торговой площадке CryptoBridge. На Trade Satoshi можно продать XP за USDT, LTC или BCH.

Для продажи за другие цифровые или фиатные валюты, предварительно следует обменять Experience Points на Биткоин. Затем BTC необходимо продать за нужную валюту посредством подходящей биржи или обменника. В случае с долларом США, возможно более целесообразным будет продажа за USDT на Trade Satoshi, поскольку Tether легко и без потерь на курсовых скачках конвертируется в USD. Однако из-за низкой ликвидности на данный вариант можно рассчитывать только при небольших объемах сделок.

Будет ли расти Experience Points? Стоит ли покупать XP?

Команда проекта Experience Points поставила перед собой очень амбициозные цели. Криптовалюта XP может быть внедрена не только в игровую индустрию, но и практически в любые другие сферы человеческой деятельности. В том числе, она может применяться в качестве платежного средства для покупки всевозможных товаров и услуг. Проект охватывает очень широкую аудиторию, что дает ему хорошие перспективы, но и влечет ряд рисков.

В ближайшем будущем команда проекта намерена интегрировать свою платформу с самыми популярными магазинами компьютерных игр: Steam, Uplay и Origin. Кроме того, планируется интеграция с официальными магазинами для мобильных устройств: Google Play и AppStore. Предполагается, что пользователи, покупающие игры через данные сервисы, будут получать вознаграждение в токенах XP, проходя игры и зарабатывая в них достижения.

Команда проекта активно сотрудничает со сторонними разработчиками, которые с самого начала добавляют поддержку платформы Experience Points в свои игры. Таким разработчикам оказывается всевозможная поддержка. Аналитики считают проект достаточно перспективным, и полагают, что в дальнейшем токены XP могут стать не просто средством выплаты награды, но и полноценной внутренней валютой во многих играх.

Сами основатели платформы считают ее ключевым достоинством независимость. Система имеет децентрализованную архитектуру, поэтому практически независима от внешнего влияния.

В дальнейшем разработчики намерены оказывать поддержку при проведении киберспортивных мероприятий. В конечном результате планируется превратить токен XP в универсальное платежное средство, находящееся в свободном обращении.
Однако некоторые эксперты не видят потенциала в данной идее. По их мнению, план интеграции в самые популярные магазины игр является слишком амбициозным и нереализуемым. Для этого потребуются крайне большие усилия и ресурсы. Прежде всего, необходимо заинтересовать владельцев таких сервисов в необходимости интеграции Experience Points, что будет сделать очень сложно. В техническом плане также имеется много проблем, неизвестно смогут ли разработчики реализовать все заявленные возможности.

Высокий объем эмиссии большинство аналитиков также считают негативным фактором. За счет этого снижается волатильность криптовалюты, однако значительно возрастает уровень инфляции. Исходя из низкой стоимости токена XP, аналитики скептически относятся и к актуальности вознаграждений, которые будут выплачиваться в данных монетах.
Тем не менее, в конце 2017 года котировка данной цифровой валюты продемонстрировала стремительный скачок.

В начале 2018 года произошла глубокая коррекция курса, но видимо это связано с общим состоянием криптовалютного рынка. Многие аналитики уверены, что на протяжении 2018 года монета будет постепенно расти, поэтому считают ее неплохим объектом для инвестирования.
________________________
Права принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • xp.jpg
    xp.jpg
    6 KB · Просмотры: 304
Сверху Снизу