• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Российский Минфин придумал еще один способ извлечения денег у россиян

Dmitriy Vassilieff

Специалист
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
682
Реакции
796
Поинты
0.000


Минфин РФ давно усёк, что россияне чаще оплачивают покупки наличкой, чем банковской картой. А ведь объем переводов с карты на карту в России довольно большой. Получается, перевел Петя Васе деньги на карту, а Вася взял их и обналичил. Как потратил Вася полученную сумму – неизвестно.

А если Вася индивидуальный предприниматель? Может он, таким образом, занимается взаиморасчетом за свои услуги и товары? Как это выяснить, как налог Васе увеличить? Но, ведь в Минфине не дураки сидят! Нашли способ. Министр финансов Силуанов сообщил, что Минфин намерен перейти к транзакционным налогам для индивидуальных предпринимателей и самозанятых.

Налоги будут взиматься в автоматическом режиме с приходных операций. Совершенно неважно от кого и за что получены средства. Как только человеку на карту пришли деньги, с карты сразу снимается определенная сумма в виде налога. А так как, глава государства нам обещал, что новых налогов в России не будет, этот вид побора назовут, скажем, «транзакционным сбором».
 

Alex Korbut

Любитель
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
213
Реакции
54
Поинты
0.000
В Минфине выдумщики еще те! Если я ИП, то теперь с моей карты за все поступления налог брать будут??? Весело!
 

BlackCrystal

Любитель
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
157
Реакции
58
Поинты
0.000
В Минфине выдумщики еще те! Если я ИП, то теперь с моей карты за все поступления налог брать будут??? Весело!
Ага. Вот захотите кредит взять, так Вам не только страховку всучат, так ещё и часть кредитных средств на сборы спишут :biggrin2:
 

Alex Korbut

Любитель
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
213
Реакции
54
Поинты
0.000
Ага. Вот захотите кредит взять, так Вам не только страховку всучат, так ещё и часть кредитных средств на сборы спишут :biggrin2:

Даже не удивлюсь. Сейчас, например в ВТБ24 кредиты выдают не на кредитную карту, а на дебетовую.
 

BlackCrystal

Любитель
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
157
Реакции
58
Поинты
0.000
Даже не удивлюсь. Сейчас, например в ВТБ24 кредиты выдают не на кредитную карту, а на дебетовую.
Хоум кредит и сбербанк так же выдают на дебетовую карту, ну и если сбер выдаёт на свою, сбербанковскую карту, то хоум выдаёт на карту любого банка которую укажет заёмщик.

Дно как оказывается ещё не пробито, но люди стараются)
 

EileenLaw

Любитель
Регистрация
15.02.2018
Сообщения
379
Реакции
101
Поинты
0.000
Какая прелесть.. А если я своё пособие перекидываю мужу на карту, потому что с его карты платить удобнее, тоже побор снимут?)) весело живём! Может он самозанятый, никто же разбираться не будет))
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
EileenLaw, платите кредитной картой. а свои деньги пусть лежат под процентами.
 
Регистрация
18.02.2018
Сообщения
29
Реакции
15
Поинты
0.000
Любопытно. А если ИПшник платит налог по вмененке? С какой радости еще платить налог на поступление средств по карте? Государство само толкает своих граждан на изобретение новых схем!
 

Dmitriy Vassilieff

Специалист
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
682
Реакции
796
Поинты
0.000
Любопытно. А если ИПшник платит налог по вмененке? С какой радости еще платить налог на поступление средств по карте? Государство само толкает своих граждан на изобретение новых схем!

По этому поводу министр Силуанов ничего не сказал. Одно понятно - правительству просто тупо нужны деньги. Если бы хотели видеть прозрачность использования средств - они могли бы брать налог с обналички, а не с зачисления средств на карту.
 

wasp777

Интересующийся
Регистрация
24.02.2018
Сообщения
25
Реакции
7
Поинты
0.000
Налоги будут взиматься в автоматическом режиме с приходных операций
Для этого карта должна быть помечена в банке, как карта предпринимателя. Этот Силуанов очередную глупость придумал
 

Dark coin

Новичок
Регистрация
23.04.2017
Сообщения
244
Реакции
86
Поинты
0.000
Если бы хотели видеть прозрачность использования средств - они могли бы брать налог с обналички, а не с зачисления средств на карту.
Это так. Но вообще-то это пока не закон и даже не законопроект. А всего лишь предложение министра финансов.
 

Dmitriy Vassilieff

Специалист
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
682
Реакции
796
Поинты
0.000
Это так. Но вообще-то это пока не закон и даже не законопроект. А всего лишь предложение министра финансов.

Так я и не говорил, что это новый закон или законопроект. Только вот любые предложения правительства или Кремля беспрекословно принимаются Госдумой в виде закона. Так, что если дадут отмашку из Кремля за этот проект проголосуют единогласно, сомневаться не приходится. Выборы президента прошли, властям теперь стесняться незачем.
 

Ilddar

Любитель
Регистрация
07.03.2017
Сообщения
335
Реакции
85
Поинты
0.000
Так я и не говорил, что это новый закон или законопроект. Только вот любые предложения правительства или Кремля беспрекословно принимаются Госдумой в виде закона. Так, что если дадут отмашку из Кремля за этот проект проголосуют единогласно, сомневаться не приходится. Выборы президента прошли, властям теперь стесняться незачем.

Ну так то вообще еще Совет Федераций одобрить должен и президент подписать.
 

Dmitriy Vassilieff

Специалист
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
682
Реакции
796
Поинты
0.000
Ну так то вообще еще Совет Федераций одобрить должен и президент подписать.

Вы это серьезно, или в шутку? Если серьезно, то напомните хотя бы один случай в истории, чтобы импотентный орган под названием Совет Федераций, не одобрил законопроект, который ему скинули. Случаев, чтоб президент не подписал, я тоже не помню. :)
 

cherkasoff

Любитель
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
228
Реакции
80
Поинты
0.000
Если я ИП, то теперь с моей карты за все поступления налог брать будут??? Весело!
Кто в банке будет разбираться ИП вы или самозанятый? Или тунеядец? И что у самозанятых есть специальная карта самозанятых? :biggrin2:

добавлено через 1 минуту
Ну так то вообще еще Совет Федераций одобрить должен и президент подписать.

А он не подпишет, он же за народ! :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

Alex Korbut

Любитель
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
213
Реакции
54
Поинты
0.000
А зачем ИП регистрировались? В этом есть хоть какой-то смысл?

Для того, чтобы легально заниматься предпринимательством. А теперь вот выясняется, что для того чтобы в будущем получить пенсию, ИП должен иметь трудовой стаж деятельности не менее 30 лет!

А у Силуанова я хотел бы спросить: Когда Минфин вернет нам более ТРИЛЛИОНА рублей нашей накопительной части пенсии за 4 года. В 2014 году, он обещал, что заморозка пенсионных накоплений - дело временное. И что деньги будущим пенсионерам вернут!
 

khvostickova

Новичок
Регистрация
17.05.2017
Сообщения
105
Реакции
27
Поинты
0.000
А если Вася индивидуальный предприниматель? Может он, таким образом, занимается взаиморасчетом за свои услуги и товары? Как это выяснить, как налог Васе увеличить? Но, ведь в Минфине не дураки сидят! Нашли способ. Министр финансов Силуанов сообщил, что Минфин намерен перейти к транзакционным налогам для индивидуальных предпринимателей и самозанятых.
Вобщем то это и есть схема обналичивания. Может надо систему налогообложения пересмотреть, чтобы предприниматели не использовали схем ухода от налогов?
 

Dmitriy Vassilieff

Специалист
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
682
Реакции
796
Поинты
0.000
Вобщем то это и есть схема обналичивания. Может надо систему налогообложения пересмотреть, чтобы предприниматели не использовали схем ухода от налогов?

А кто ее пересмотрит? Новый президент Путин?:)
 

khvostickova

Новичок
Регистрация
17.05.2017
Сообщения
105
Реакции
27
Поинты
0.000
А кто ее пересмотрит? Новый президент Путин?:)

Это уже к политике относится. Но я думаю, что Россия могла бы взять пример с других нефтедобывающих стран, которые входят в количество богатейших. Если они смогли поднять уровень жизни своего населения на высокий уровень, то почему у нас не получается?
 
Сверху Снизу