• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Sega возродит 16-битную консоль Mega Drive

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Sega выпустит 16-битную консоль Mega Drive, созданную в честь оригинального устройства, появившегося на рынке 30 лет назад. Новинка, по словам создателей девайса, появится на прилавках уже в текущем году, однако исключительно на территории Японии.



Игровое устройство работает с игровыми приложениями разрядностью 16 бит. Классические продукты для таких устройств отличаются не слишком высоким качество графики, простотой геймплея, а также достаточно высокой сложностью прохождения. Производитель не раскрывает никаких подробностей относительно технических параметров Sega Mega Drive, ограничившись только общими фактами. Вероятно, консоль окажется максимально приближенной к оригинальному устройству.

За выпуск аппаратной составляющей новинки ответственная компания-производитель AtGames. Программное обеспечение разрабатывают специалисты самой Sega. Непосредственно «из коробки» игрокам станут доступны несколько десятков предустановленных игр, однако при этом консоль получит поддержку ряда классических картриджей, включая выпущенные 30 лет назад.

Покупатели смогут пройти Mortal Kombat, Sonic The Hedgehog, Contra и другие популярные игры того времени. Официальное начало продаж Sega Mega Drive должен пройти осенью текущего года. Появится ли новинка за пределами домашнего рынка пока остается неизвестным. Эксперты не исключают такой вероятности. Стоимость возрожденной приставки не превысит $100.

источник
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
А зачем?только для тех кто хочет ощутить формы оригинальной консоли?Всяких эмуляторов различных да и приставок с вшитыми играми, хочешь 8 бит, хочешь 16, хочешь 32 полно.Или надежда на людей страдающих глубокой ностальгией?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
А зачем?только для тех кто хочет ощутить формы оригинальной консоли?Всяких эмуляторов различных да и приставок с вшитыми играми, хочешь 8 бит, хочешь 16, хочешь 32 полно.Или надежда на людей страдающих глубокой ностальгией?

У компании Нинтендо с ностальгирующими получилось )
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
У компании Нинтендо с ностальгирующими получилось )
Если честно не слышал на сколько они в плюс вышли.Если хотя бы раз в 10 эта задумка окупилась, то тогда стоящая идея!Ну а если меньше, то это тогда лишь стоило того, как пиар компании для выпуска новой какой-нибудь другой продукции.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Если честно не слышал на сколько они в плюс вышли.Если хотя бы раз в 10 эта задумка окупилась, то тогда стоящая идея!Ну а если меньше, то это тогда лишь стоило того, как пиар компании для выпуска новой какой-нибудь другой продукции.

Хто его знает че они хочут от потребителя, каким продуктом будут баловать..как думаете?
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
Было бы круто, если бы они сделали ремастеринг старых игр и добавили им поддержку ХД.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Хто его знает че они хочут от потребителя, каким продуктом будут баловать..как думаете?
Я так думаю они пиарили свою Nintendo Switch, если мне не отшибает память то как раз не то в Европе не то в Штатах она за 2017 год вышла в лидеры продаж, а вместе с ней и аксессуары всякие и игры под неё заточенные наверно "фирменные" есть.

добавлено через 2 минуты
Было бы круто, если бы они сделали ремастеринг старых игр и добавили им поддержку ХД.
На какую нибудь PS PRO?Это же их совсем по новому перерабатывать нужно, да и думаю не окупятся эти труды, если только взять какую-нибудь одну игру и заточить её под фанатов, это может быть и прокатит.
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Я так думаю они пиарили свою Nintendo Switch, если мне не отшибает память то как раз не то в Европе не то в Штатах она за 2017 год вышла в лидеры продаж, а вместе с ней и аксессуары всякие и игры под неё заточенные наверно "фирменные" есть.

Да да, она самая, и причем по продажам неплохо получилось, а Покемон Го? :)
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
китайцы такие консоли до сих пор штампуют, цена в среднем по 50$ на Али

Все-таки есть разница между китайской копией и брендовой вещью )

Ну это отдельный вид сумасшествия!Наверное большая часть вспомнивших Пикачу стала главными поклонниками!

Нинтендо выпустила несколько продуктов, покупатель выбирал, отдельные личности сходили с ума )
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Все-таки есть разница между китайской копией и брендовой вещью )
Для кого-то может и есть...Но тогда проще купить оригинал, благо на барахолках и сайтах и форумах много чего продают.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Новинка, по словам создателей девайса, появится на прилавках уже в текущем году, однако исключительно на территории Японии.
Этот оригинал, если и появится, то будет доступен ограниченному числу покупателей, а китайские копии доступны всем и всегда.
Понятное дело, что японцы скорее всего не будут покупать китайскую копию, но вот основное большинство как раз таки в Китае купит подобную приставку, если уже не купили.

добавлено через 1 минуту
Но тогда проще купить оригинал, благо на барахолках
тоже неплохой вариант, там при желании можно совсем за копейки отыскать
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Для кого-то может и есть...Но тогда проще купить оригинал, благо на барахолках и сайтах и форумах много чего продают.

За оригиналом будет следовать и гарантия :)

Этот оригинал, если и появится, то будет доступен ограниченному числу покупателей, а китайские копии доступны всем и всегда.
Понятное дело, что японцы скорее всего не будут покупать китайскую копию, но вот основное большинство как раз таки в Китае купит подобную приставку, если уже не купили.

Китайские копии одноразовые, но то что у китайцев прогресс в освоении электроники уже большой +
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
я лет 10 назад свою старую денди на барахолке продал, чтобы дома не валялась, так ее моментом выкупили

добавлено через 1 минуту
Китайские копии одноразовые
прям так и одноразовые? включил/выключил и в мусорку? может не стоит усугублять ситуацию? Денди тож китайская копия на сколько я знаю, но отработала у меня много лет и ничего с ней не стало, а потом еще и благополучно нашла себе другого владельца.
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
я лет 10 назад свою старую денди на барахолке продал, чтобы дома не валялась, так ее моментом выкупили

Рынок такого товара переполнен, не удивительно что сразу забрали.

добавлено через 1 минуту
прям так одноразовые? включил/выключил и в мусорку? может не стоит усугублять ситуацию?

А уже есть опыт ремонта таких вещей?
 
Последнее редактирование:

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
ttxz, из подобных клонов была только денди, работала всегда нормально и ремонт не требовался, летели только джойстики постоянно, но это расходник.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
прям так и одноразовые? включил/выключил и в мусорку? может не стоит усугублять ситуацию?
Совершенно соглашусь.И даже скажу больше сейчас ВСЕ вещи включая "брендовые" одноразовые.Век потребления диктует свои законы.Бренд давно не тот.нет не сочетание цена-качество, ни "минимальное количество брака" ничего нет этого.
Переплата за Бренд не соответствует реальной стоимости товара.и наценки могут доходить до невероятных %.Как я уже отвечал во многих ветках я не готов платить больше 35% от себестоимости производства товара за БРЕНД.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
ttxz, из подобных клонов была только денди, работала всегда нормально и ремонт не требовался, летели только джойстики постоянно, но это расходник.

Положительный опыт - это хорошо :d-thumbup:
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Тем более если брать в общем, то рынок бывшего СССР по мимо китайский копий практически ничего другого и не видел, т.к. NES и др. бренды тут официально не продавались.
 
Сверху Снизу