• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Аlibaba лишится иска по нарушению торговой марки Alibabacoin

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,097
Реакции
7,346
Поинты
170.944



Alibabacoin был одним из самых запутанных проектов в цифровом валютном пространстве. Он не имеет никаких связей с Alibaba и у него похоже все хорошо идет. Недавний иск поданный Alibaba Group Holding зашел в тупик. Судья постановил, что нет оснований для нарушения товарного знака в Нью-Йорке. Вместо этого Alibaba должен подать иск в Китае, где Alibabacoin даже не активен.

Было интересно наблюдать за происходящими событиями связанными с Alibabacoin. Этот проект в Нью-Йорке назван в честь одного из самых известных гигантов электронной коммерции в Азии. Между ними нет никакой связи, но имя также не выбирается просто так. Это нормально, что Alibaba Group подала иск против этой цифровой валютной команды, чтобы не допустить ее использование.

К сожалению этот процесс попал в важный блокпост. Окружной судья США Пол Оеткен считает, что государство не имеет юрисдикции в этом отношении. Любое нарушение товарного знака должно быть подано в Китае, где находится Alibaba. Цифровая валюта Alibabacoin в основном активна в штате Нью-Йорк. Очевидно, что подача нового иска в Китае не будет служить какой-либо реальной цели в этом отношении.

Эта путаница только усугубляется. Команда Alibabacoin ничего не делает, чтобы смягчить эту ситуацию. Они организовали ICO, что мешает гиганту электронной коммерции. Решение этой проблемы может быть легко осуществлено с помощью какого-либо профессионального общения, но команда Alibabacoin не собирается этого делать. Фактически они хотят получить монету для торговли на биржах США. Будет интересно посмотреть, как их план будет развиваться в ближайшие недели и месяцы.

На данный момент нужно подождать и понаблюдать, как Alibaba будет двигаться вперед. Маловероятно, что они оставят этот вопрос до тех пор, пока существует эта цифровая валюта. В данное время может происходить изменение имени валюты, но это не самый вероятный результат. Копирование существующих брендов всегда будет приводить к большим проблемам. Используя более честные методы, такие проблемы можно избежать с относительной легкостью.


Перевод специально для MMGP.COM


 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Мне кажется что Alibabacoin с самого начала что-то задумал свое
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,097
Реакции
7,346
Поинты
170.944
Мне кажется что Alibabacoin с самого начала что-то задумал свое

Конечно, что задумал, используя имя такого знаменитого бренда - можно привлечь много инвесторов, как бы под реальное дело с большой репутацией. В таком случае даже можно подпортить имидж Аlibaba, палка в двух колесах. Я бы не хотел, чтобы мое имя кто-то использовал.
 

Jafater

Новичок
Регистрация
30.12.2016
Сообщения
18
Реакции
4
Поинты
0.000
Посмотрим как будет дальше развиваться это дело
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,097
Реакции
7,346
Поинты
170.944
Посмотрим как будет дальше развиваться это дело

Думаю Аlibaba не оставит это в покое. Alibabacoin могли бы как-то договориться, изменить на другое название криптовалюты. Конечно, они не захотят, тем более снят с них иск. Выход для Аlibaba предложить им какую-то хорошую сумму.
 

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Мое мнение, что Alibabacoin не уступит Аlibaba. Им это не выгодно, на этом названии они могут много привлечь инвесторов
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,097
Реакции
7,346
Поинты
170.944
Мое мнение, что Alibabacoin не уступит Аlibaba. Им это не выгодно, на этом названии они могут много привлечь инвесторов

Если бы Alibabacoin ICO прошли проверку через регулирующие органы, может такого бы не было. Но теперь в США все ICO должны пройти такую проверку. Интересно, что они скажут насчет этого. Какой-то контроль над ICO должен быть и они должны проверять нет ли такого токена уже. Это тоже самое, что патент. По идее иск снят и уже ничего не докажешь. Все же, если бы я создавал свой ICO и например, назвал под спортивную фирму Adidascoin, как бы это выглядело. Конечно, это не имеет отношение к спортивной фирме, но я использовал ее имя. Аналогично с Alibabacoin. Должна быть справедливость. Я считаю, что это не правильно.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Аlibaba всегда будет Аlibaba. Он честно заработал свой капитал, а эти все псевдо криптокоинисты подстраиваются только под знаменитость, сами ничего не могут
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,097
Реакции
7,346
Поинты
170.944
Аlibaba всегда будет Аlibaba. Он честно заработал свой капитал, а эти все псевдо криптокоинисты подстраиваются только под знаменитость, сами ничего не могут

Верно подмечено. Юноша просто хотят сорвать денег. Какой это ICO, если он с самого начала подстраивается под какую-то знаменитость.
 
Сверху Снизу