• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Британская пивоваренная компания запустила выпуск свежего пива из пищевых отходов

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,008
Поинты
142.482



Портал "Public Radio International" рассказал на своих страницах о британской компании "Toast Ale", которая не так давно стала производить на свет пиво из пищевых отходов. И в данном случае под пищевыми отходами подразумеваются выброшенные в местах общественного питания хлебобулочные изделия.

По словам г-жи Луизы Зиан (Louisa Ziane), которая является финансовым директором этой британской компании, использование хлеба позволяет сейчас им экономить до 33% ячменя при приготовлении свежего пива. Также она не скрывает, что они горды тем, что сумели найти достойное применение выброшенным остаткам хлеба и т.п.

Впрочем, сами пивовары признаются, что такое необычное свежее пиво пока достается им с большим трудом. Дело в том, что плавающий на поверхности хлеб очень трудно перемешивать в ёмкостях для приготовления такого пива и сейчас это отнимает у них слишком много времени, а также больших физических сил. Для сравнения можно сказать, что из-за применяемого хлеба процесс приготовления такого пива замедляется в 3 раза по времени.

Однако, пивовары из этой компании пока не собираются бросать начатое ими дело - они довольны тем, что их клиенты таким образом борются с пищевым расточительством. А владелец этой компании г-н Тристрам Стюарт (Tristram Stuart) открывший её в 2016 году, заодно ещё и является главой благотворительной организации под названием "Feedback", которая активно пропагандирует сокращение в мире пищевых отходов. То есть свою компанию "Toast Ale" он открывал с дальним прицелом.

Сообщается, что за счет дешевого поступающего сырья этой британской пивоваренной компании всё же удается экономить, но выйти в плюс пока не получается, поскольку технологию необходимо дополнительно совершенствовать. Но как говорится - лиха беда начало и у них наверняка всё ещё точно впереди...

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5aef108e0706b
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
Могу посоветовать им отличный способ фильтрации - через себя прогонять. :biggrin2:
 

tobaco

Любитель
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
240
Реакции
49
Поинты
0.010
Посмотрел на каритинку и теперь не очень хочеться пить пиво(
 

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,273
Реакции
1,388
Поинты
29.126
Могу посоветовать им отличный способ фильтрации - через себя прогонять.
Кстати хорошая идея. В таком случае можно сделать 2 варианта: фильтрованное и со вкусом хлебной крошки:biggrin2:
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Это что-то новое, у нас кстати в городе продают пиво с осадками, возможно тоже какие-то отходы. Думаю, что некоторым мужчинам все равно что пить, главное расслабляло)).
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,008
Поинты
142.482
После этой статьи точно больше не захочется пить пиво
Ну хоть одного человека отвёл от алкогольной зависимости. :cool:
А если серьезно, то в таких случаях я всегда привожу пример с горячей водой - её ведь не чистую греют и подают нам в трубы, а обычно берут и чистят канализационную воду (а там что только не плавает, извиняюсь) и только затем греют и подают в дома. Ради экономии всё делается это с горячей водой, как в случае с пивом выше.
 

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,273
Реакции
1,388
Поинты
29.126

Pamela13

Профессионал
Регистрация
21.09.2017
Сообщения
981
Реакции
247
Поинты
0.000
приятного пивопития господа !)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,008
Поинты
142.482
У меня нет зависимости Бутылка пива в год - это не зависимость, но не такого как в статье.
Да я шучу, конечно - с таким аватаром как у вас вполне верю, что спорт у вас на первом месте. У меня, кстати, знакомый по армреслингу имеется, так вот он давно тренером по этому виду спорта уже трудится и не одного чемпиона Азии воспитал и в люди вывел. Так помню в зарубежку я ними ездил однажды на соревнования и ребята как медали выигрывали, так просили его им немного расслабится и пива немного попить. Но тот - добрая душа давал согласие, ну а потом, когда сидели за общим столом, он на них вот прямо убивающим взглядом смотрел и бурчал: "Ну вот не могу понять - как вы эту гадость пьёте то?". Хотя, там, если на него со стороны посмотреть, то он сам, ну вот точно 100% вылитый гопник-убийца прямо из картины лихих 90-х. То есть такой накачанный весь и со страшным лицом.
И сам он ни-ни - даже пиво! То есть от одного запаха пива его реально мутило :i-yes:
 
Последнее редактирование:

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,273
Реакции
1,388
Поинты
29.126
"Ну вот не могу понять - как вы эту гадость пьёте то?"
На вкус и цвет товарищей нет:) Я не удивлюсь если кому-то понравится этот вариант из пищевых отходов.
 

Pamela13

Профессионал
Регистрация
21.09.2017
Сообщения
981
Реакции
247
Поинты
0.000
Это что-то новое, у нас кстати в городе продают пиво с осадками, возможно тоже какие-то отходы. Думаю, что некоторым мужчинам все равно что пить, главное расслабляло)).

у нас пиво варят с таких же помоев а то и хуже))
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Если реально используется только хлеб, а не смесь отходов, то чего брезговать то? Неужели раньше квас на хлебе не пили? Интересно было бы попробовать ;)
 

Pamela13

Профессионал
Регистрация
21.09.2017
Сообщения
981
Реакции
247
Поинты
0.000
Если реально используется только хлеб, а не смесь отходов, то чего брезговать то? Неужели раньше квас на хлебе не пили? Интересно было бы попробовать ;)

раньше только наверное и пили. Сейчас квас из хлеба никто не изготовляет наверное )
 
Сверху Снизу