• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Глава Binance называет ICO более интересной моделью, чем венчурное финансирование

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,232
Реакции
9,480
Поинты
98.765

Генеральный директор популярной криптовалютной биржи Binance Чжао Чанпэн сказал, что ICO как модель финансирования смотрится предпочтительнее венчурного капитала даже несмотря на риск мошенничества.

В посте под заголовком «ICO - не просто наличие, а необходимость» глава Binance взглянул на мир венчурного капитала. В частности, он считает что «привлечение денег с помощью ICO примерно в 100 раз проще, чем с помощью традиционного венчурного финансирования».

Примечательное заявление, учитывая позицию Binance как одной из крупнейших в мире криптовалютных бирж. Хотя в нем нет ничего удивительного, так как сама биржа участвовала в продаже токенов в 2017 году, а также недавно имела неприятный инцидент с американской венчурной фирмой Sequoia. Как сообщалось ранее, Чжао был обвинен компанией за якобы имевшие место переговоры с другими инвесторами во время договоренности с Sequoia о возможном вливании капитала в фирму.

В своем блоге Чжао утверждает, что подавляющее большинство профессиональных венчурных капиталистов не имеют понятия о проектах или области, в которую они инвестируют.

«Многие из них имеют нулевой опыт в области стартапов и даже не имеют базового понимания технологий, с которыми им приходится работать», - написал Чжао. И, несмотря на то, что некоторые ICO заканчиваются неудачно или становятся скамами, Чжао по-прежнему считает, что по сравнению с традиционными инвестиционными проектами венчурного капитала больший процент ICO-проектов будет успешным.

Более того, он утверждает, что большинство из тех, кто вкладывает свои деньги в подобные токены, знают, что в конечном итоге они могут не получить прибыль.

«Большинство ICO - это новые стартап-проекты и они имеют высокий уровень неудачного завершения, как и в традиционных стартапах. Здесь нет ничего нового. Большинство инвесторов в ICO уже знают об этом. Инвесторы в ICO - это люди, которые быстрее других поверили в проект. Самые шустрые получат огромные прибыли. Не оставайтесь позади них».

Перевод специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу