• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Гонконг и Сингапур привлекают все больше венчурного финансирования в сфере блокчейна и криптовалют

1701538457087.png

В течение 2023 года более 11% глобального венчурного финансирования в сфере блокчейна и криптовалют было направлено в предприятия базирующиеся в Гонконге и Сингапуре. Полученные данные свидетельствуют о значительном росте по сравнению с ассигнованиями в 2% в 2021 году.

По мнению аналитиков PitchBook, которые объяснили это изменение несколькими факторами, включая крах криптовалютной биржи FTX Сэма Бэнкмана-Фрида и последующий эффект домино банкротства, который она создала, что вынудило многие американские криптокомпании пересмотреть свои стратегии.

Согласно отчету, неопределенность регулирования и последствия того, что крупные криптокомпании, такие как Binance и Gemini не подчиняются властям, вынудили многие компании сократить размер и масштабы своих операций в США.

Некоторые даже искали убежища в глобальных криптоцентрах за рубежом. В отчете цитируется Брайан Чоу, партнер венчурного инвестора Web3 Side Door Ventures, который заявил, что многие криптокомпании перенесли свою базу операций в Гонконг, чтобы использовать поддержку правительства в отношении Web3 и криптовалют.

PitchBook также отметил запрет на торговлю криптовалютой в материковом Китае как возможность для Сингапура и Гонконга позиционировать себя в авангарде децентрализованных финансов.

Гонконг выдал свои первые лицензии на розничную торговлю биткоинами и эфиром в августе, а Сингапур предоставил Coinbase полную торговую лицензию в октябре. Несмотря на крах местного крипто-кредитора Three Arrows Capital (3AC), правительство Сингапура по-прежнему поддерживает отрасль, хотя и с гораздо более строгим контролем.

В ноябре PitchBook сообщил, что общее финансирование криптовалют упало более чем на 60% в третьем квартале 2023 года по сравнению с тем же периодом 2022 года. Ситуация вынудила нескольких спонсоров крипто-стартапов, включая Coinbase, сократить свою поддержку.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу