• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Украинцы хотят разблокировать webmoney, петиция

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
https://petition.president.gov.ua/petition/45006

оригинал:
Розблокувати webmoney

№22/045006-еп

Розблокувати webmoney

Автор (ініціатор): Родзяк Анатолій Григорійович

Дата оприлюднення: 25 травня 2018

Прошу переглянути своє рішення про заборону webmoney в Україні. Від блокування платіжної системи webmoney страждають прості українці. У мільйонів українських користувачів платіжною системою на рахунках залишилися гроші, які тепер неможливо вивести навіть на карти і банківські рахунки українських банків. Багато людей користуються, а точніше користувалися цією платіжною системою. Я вважаю, що не можна просто так взяти і заборонити Webmoney, залишивши українців без можливості виводити свої кошти.
Прошу Вас розглянути всі можливі шляхи вирішення цієї проблеми якомога швидше і не залишати українських користувачів системи webmoney без їхніх грошей і без можливості надалі користуватись цією системою.
Прошу скасувати блокування платіжної системи webmoney.

перевод:
разблокировать webmoney

№22 / 045006-эп

разблокировать webmoney

Автор (инициатор): Родзяк Анатолий Григорьевич

Дата публикации: 25 мая 2018

Прошу пересмотреть свое решение о запрете webmoney в Украине. От блокировки платежной системы webmoney страдают простые украинцы. У миллионов украинских пользователей платежной системой на счетах остались деньги, которые теперь невозможно вывести даже на карты и банковские счета украинских банков. Многие люди пользуются, а точнее пользовались этой платежной системой. Я считаю, что нельзя просто так взять и запретить Webmoney, оставив украинцев без возможности выводить свои средства.
Прошу Вас рассмотреть все возможные пути решения этой проблемы как можно скорее и не оставлять украинских пользователей системы webmoney без их денег и без возможности в дальнейшем пользоваться этой системой.
Прошу отменить блокирование платежной системы webmoney

приглашаю граждан Украины присоединится

https://petition.president.gov.ua/petition/45006
 
Последнее редактирование:

Плюс

Любитель
Регистрация
28.03.2018
Сообщения
164
Реакции
47
Поинты
0.000
Проголосовал, мой 557 голос.

 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    113.2 KB · Просмотры: 825

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
не интересна народу петиция :( та и по сути я думаю за нее попросту не голосуют из-за того, что в ответ на нее будет простая отписка о санкциях... действия на мой взгляд никакого не будет
 

Плюс

Любитель
Регистрация
28.03.2018
Сообщения
164
Реакции
47
Поинты
0.000
в ответ на нее будет простая отписка о санкциях
санкции введены в действие согласно приказу Президента, вот и народная петиция если соберет за 90 дней не менее 25000 голосов, будет подана на рассмотрение Президенту.
Есть другая мысль. Кто-то же (рангом на много ниже) подал предложение о webmoney. Интересно, чем он руководствовался?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
будет подана на рассмотрение Президенту
что ему помешает дать ответ на петицию в стиле "блокирована согласна санкций и разблокировке не подлежит". на местном уровне подал много петиций, но не одна так и не получила должного ответа и решения :(
 

Плюс

Любитель
Регистрация
28.03.2018
Сообщения
164
Реакции
47
Поинты
0.000
на местном уровне подал много петиций, но не одна так и не получила должного ответа и решения

Webmoney - это не местный уровень, согласитесь. Если жители района хотят отремонтировать трассу, то маловероятно, что все через интернет подадут петицию и наберут требуемое количество голосов. А вот в государстве целом набрать голоса - это уже сила. Например, петиция за разблокировку вконтакте не будет осилена из-за целевой аудитории (подростки), для которых само слово "петиция" звучит фантастически. Уже не говорю об авторизации bank ID на самом сайте или ЕЦП. Современная молодежь этим не интересуется однозначно.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
выскажу свое субъективное личное мнение, просьба не воспринимать как точку зрения администрации форума.

когда был заблокирован яша, вопросов совсем не было, если сервис решил попиарится на политике, то он должен быть готов к получению ответки. и его руководство наверняка рассчитало, сколько оно заработает на пиаре и сколько потеряет на санкциях. что касается украинских пользователей этого сервиса, они без проблем нашли альтернативы и этот блок стоил им лишь небольших неудобств.

когда был заблокирован вк, вопросы были, поскольку бизнес некоторых украинцев был плотно связан с этой системой, и они как следствие лишились возможности заработка с ее помощью.
это конечно неприятно, но альтернативы есть. а в дальнейшем вопросы отпали, когда руководство вк, в ответ на блокировку, стало распространять информацию как ее обойти, т.е. стало учить своих пользователей как нарушать законы и игнорировать например решения роскомнадзора... они обходятся также как и указы украинского президента.

с блокировкой вм, вопросов пока очень много.
Национальный банк Украины давно не рекомендовал пользоваться этой системой, но с другой стороны и не запрещал этого. и как следствие многие, будучи готовы к неожиданностям со стороны платежной системы, все же вводили туда свои средства. вот только подвох получился совсем не с той стороны, президентский указ запретил гражданам Украины получать доступ к своим финансам.

я понимаю что это санкции, вот только санкции получились к кошелькам собственных граждан, в том числе и тех кто поддерживал своего президента ранее.

возможно, кто-то в руководстве страны считает, что блокировка счетов собственных граждан, просто вынудит вернуть не только Крымский полуостров, но еще и подарить Кольский. но как-то это сильно напоминает сюжет из фантастических рассказов "если вы не сдадитесь, мы убьем себя"..
что ему помешает дать ответ на петицию в стиле "блокирована согласна санкций и разблокировке не подлежит"
ничего, но он по крайней мере узнает, что гражданам Украины, не нравятся указы запрещающие им распоряжаться собственными средствами. а выборы уже не за горами.

напомню, Украина занимает одну из лидирующих позиций в мире по кол-ву фрилансеров, и многие из них использует вм для расчетов с зарубежными заказчиками, при этом вводя средства в страну, а не выводя их. соответственно запрет вм, без предоставления удобной альтернативы для мелких международных расчетов, снизит приток средств в страну.

и закончу все ж на другой ноте, мне не известна вся политическая подноготная этого решения, возможно в нем и была какая-то необходимость, но я думаю что можно было принять его в такой форме, чтоб граждане собственной страны не оказались заложниками этого указа, и как следствие недовольными решениями правительства. наверняка как минимум, можно было предусмотреть меры позволяющие вывести средства гражданам своей страны.
 

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
Вся "экономическая политика" современной Украины строится на выжимании из пересичных последних соков, увы, и света в конце тоннеля не видать. Хотя может это и предвыборный финт "шоко", рассчитанный на фриланс - ах они такие-сякие (правительство), а Я взял, разобрался и порешал)) - тогда да, петиция может сыграть, но как то рано для таких ходов.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Со стороны властей, это конечно, просто очередная "показуха" своей активной деятельности, а так...ну, заблокировали шлакомани, туда ей и дорога. Есть масса нормальных ЭПС, которые в отличие от ВМ, не зарабатывают "замораживанием" средств своих пользователей

Но к России эта платежка имеет отношение только тем, что там основное количество ее пользователей. Владельцы засекречены, все управляющие структуры ВМ "спрятаны" в различных офшорах.
 

CatRobo

Любитель
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
270
Реакции
32
Поинты
0.270

Вопрос. Я ошибаюсь или нет ? Не могу вспомнить. Мазепа этот имел какое-то отношение к двум форекс-скамам в Украине ? То ли форекс тренд, то ли private-fx... Или я ошибаюсь ?

"..Ключевым бизнесменом "от АП" по денежным переводам и платежным системам сегодня является Игорь Мазепа. Ему принадлежит система TYME, неожиданный лидер денежных переводов в стране, пользующийся санкционным режимом для посредничестве при переводах с Россией.
Второй бенефициар блокировки - и вы сейчас удивитесь - это экс-министр финансов в правительстве Азарова, сбежавший в Испанию Юрий Колобов. Ему подконтрольна платежная система ГлобалМани.
Эти две системы, по моим данным, и планируют разделить между собой 4 миллиона клиентов WebMoney, которую "грохнули" за "российское происхождение".​..."
 

travian

Любитель
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
375
Реакции
19
Поинты
0.000
Эти две системы, по моим данным, и планируют разделить между собой 4 миллиона клиентов WebMoney
Петицию на данный момент подписало 739 человек? О каких 4млн речь?
Забаненых наверное тоже посчитали.
 

Плюс

Любитель
Регистрация
28.03.2018
Сообщения
164
Реакции
47
Поинты
0.000
граждане собственной страны не оказались заложниками этого указа, и как следствие недовольными решениями правительства. наверняка как минимум, можно было предусмотреть меры позволяющие вывести средства гражданам своей страны.

Точно подмеченно, украинцам теперь чтобы вывести через обменники 10000 wmu - получат 5000 грн. Получается санкции против своего народа. Могли не спешить, а хорошенько продумать тактику, например:
- запрет на использования wmr;
- запрет на ввод,вывод через обменники. Для этих целей использовать только укрбанки и тем самым контролировать движение ЭПС;
Где-то в этом стиле... а не рубать с корня.
 

KEYSolo

Любитель
Регистрация
02.03.2018
Сообщения
134
Реакции
23
Поинты
0.000
Помню когда в Украине заблокировали vk, то тоже была создана петиция президенту Порошенко, которая кстати набрала нужное количество голосов, и на сколько я помню то Порошенко отказался давать доступ к vk. Сомневаюсь если даже петиция наберет нужное количество голосов ее одобрят!
 

riserrise

Любитель
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
264
Реакции
712
Поинты
0.000
Точно подмеченно, украинцам теперь чтобы вывести через обменники 10000 wmu - получат 5000 грн. Получается санкции против своего народа. Могли не спешить, а хорошенько продумать тактику, например:
- запрет на использования wmr;
- запрет на ввод,вывод через обменники. Для этих целей использовать только укрбанки и тем самым контролировать движение ЭПС;
Где-то в этом стиле... а не рубать с корня.

Так они итак хорошенько подумали, все целенаправленно сделано против населения. По-моему тут все понятно до-не могу. Это целенаправленный геноцид, вот и все.
 

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
"Международная система Webmoney Transfer сохранит деньги пользователей из Украины и конвертирует титульные знаки WMU (эквиваленты гривны) с "замороженных" кошельков на титульные знаки WMZ (эквивалент доллара США).
Конвертация пройдет по курсу гривны к доллару, который будет установлен НБУ на эту дату. С другими типами титульных знаков, кроме гривны, система продолжит работать в прежнем режиме.
"Этим письмом каждый наш пользователь в Украине получает заверения, что международная система WebMoneyTransfer будет продолжать полноценное его обслуживание по всем типам кошельков кроме гривны. Обмен на украинскую гривну будет восстановлен немедленно после отмены санкций, которая, надеемся, произойдет раньше заявленного трехлетнего срока", - говорится в обращении.
Как сообщал NEWSONE, система моментальных интернет-расчетов WebMoney планирует обжаловать применение Украиной санкций в международных судах."
Вот такой ответ Дякуле:appl:
 

Плюс

Любитель
Регистрация
28.03.2018
Сообщения
164
Реакции
47
Поинты
0.000
Благодарность WebMoney если они действительно переведут гривны на доллары, а после санкций обратно доллары на гривны по курсу НБУ. Это действительно большой шаг навстречу пользователям системы.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Петицию на данный момент подписало 739 человек? О каких 4млн речь?
Забаненых наверное тоже посчитали.

А смысл ее подписывать? по быстрому, в ту пятницу, вывел с ВМ все и вся, на грн Привата = и только см и ужасаюсь, с курса обмена вму-вмз...
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
на данный момент подписало 739 человек
1480... народ потихоньку просыпается, не все пользуются кошельком каждый день. но похоже таки не наберет...

что ж, несколько картинок в тему







 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу