• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Теперь за съемку лиц на улицах Европы можно будет "попасть" на крупный штраф

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,090
Реакции
20,178
Поинты
140.300



На европейском континенте буквально на днях вступил в силу закон защищающий личные данные граждан - General Data Protection Regulation (GDPR).

И согласно ему, отныне снимать на фото- и видеокамеру изображение третьих лиц без их согласия в принципе как бы можно, но если вы затем опубликуете эти снимки скажем со случайно попавшим в кадр прохожим где-нибудь в сети Интернет и затем этот "случайный прохожий" вдруг их обнаружит там, то вам будут грозить крупные штрафы, со многими нулями в Евро, а может даже и тюремное заключение, если, например, вы временно живете в Европе.

По сути дела теперь в Европе будет запрещена репортажная съемка, а значит многие фотографы-профессионалы могут остаться без своего куска хлеба и более того, фактически запрещены даже так называемые селфи, а это уже касается многих из нас, в том числе.

Впрочем, как мы уже указали выше снимать на камеру людей на площадях и улицах европейских столиц в принципе будет можно, но только по закону надо будет сначала получить от них письменное разрешение, что они дают вам такое право и что в дальнейшем не будут предъявлять вам никаких претензий через суд. Другими словами, тот же фотограф профессионал, возжелавший снять процесс кормления голубей, например, на площади Сан Марко в итальянской Венеции, сначала должен будет обежать кучу туристов в этом месте, причем с ручкой и бумагой в руках, взять у каждого письменное разрешение на съемку и только затем, стерев пот со лба, приступить к процессу съемки. Хотя за это время половина туристов может вообще уйти с этой площади, а на их места прийти совсем новые люди. Говорить о творчестве фотохудожника тут уже почти не приходится, поскольку надо будет в первую очередь думать как случайно не "залететь" в тюрьму за неразрешенные съемки чужих лиц. То же самое касается и селфи - не дай Бог теперь к вам в кадр попадёт случайный человек, давший на это своё предварительное согласие - затем просто проблем не оберешься.

Кстати, россиянам или жителям других стран бывшего Союза тоже не стоит сильно обольщаться, что, а я мол сниму сначала на камеру всё что мне хочется, а затем по приезду домой опубликую эти снимки даже с лицами случайных прохожих в Сети и никто меня в России уже мол не достанет. При большом желании смогут достать и здесь, в России и подать судебные иски против вас, если например, найдут свои лица в вашем Инстаграм или в какой-нибудь другой социальной сети.

Но видимо более всего сейчас вводу в действие этого закона радуются эстрадные и кинозвезды, ведь кажется профессия папарацци отныне в Европе уходит в небытиё. Напомним, что это именно они всегда снимают людей без их согласия, а значит велик шанс, что их теперь просто начнут заваливать судебными исками и делать такие снимки станет просто невыгодно, а то и просто опасно - по новому закону за это как мы указали выше могут даже посадить и в тюрьму. Но правда в европейскую с соответствующим комфортом и нормальными условиями проживания. Ну хоть так...

Специально для форума MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5b14f0026dce9
 
Последнее редактирование:

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,450
Реакции
5,103
Поинты
2.834
На европейском континенте буквально на днях вступил в силу закон защищающий личные данные граждан - General Data Protection Regulation (GDPR).

И согласно ему, отныне снимать на фото- и видеокамеру изображение третьих лиц без их согласия в принципе как бы можно, но если вы затем опубликуете эти снимки скажем со случайно попавшим в кадр прохожим где-нибудь в сети Интернет и затем этот "случайный прохожий" вдруг их обнаружит там, то вам будут грозить крупные штрафы, со многими нулями в Евро, а может даже и тюремное заключение, если, например, вы временно живете в Европе.
Вот Закон хороший. Когда я иду с детьми по улицам и вижу, что щелкают и снимают кого-то, а я в кадр попадаю, то отворачиваю голову или стараюсь уйти подальше. Ничего не скажешь ведь. Закона нет такого. И всегда об этом же думала, что я у кого - то на фотках и на видео.Жаль, что там только запрещено, нам надо такой же Закон.
 

sergey046

МАСТЕР
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,642
Реакции
269
Поинты
1.553
Вот Закон хороший. Когда я иду с детьми по улицам и вижу, что щелкают и снимают кого-то, а я в кадр попадаю, то отворачиваю голову или стараюсь уйти подальше. Ничего не скажешь ведь. Закона нет такого. И всегда об этом же думала, что я у кого - то на фотках и на видео.Жаль, что там только запрещено, нам надо такой же Закон.
И вот как теперь щелкаться в местах большого скопления людей? А то так вот нащелкаешь фоток выложишь в интернет и как посыпятся штрафы. Скорее всего придется все лица на фотках закрывать черной полосой)))))
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,090
Реакции
20,178
Поинты
140.300
Вот Закон хороший. Когда я иду с детьми по улицам и вижу, что щелкают и снимают кого-то, а я в кадр попадаю, то отворачиваю голову или стараюсь уйти подальше. Ничего не скажешь ведь. Закона нет такого. И всегда об этом же думала, что я у кого - то на фотках и на видео.Жаль, что там только запрещено, нам надо такой же Закон.
Нашим депутатам только подай идею - они сразу её в жизнь воплотят, поэтому тут ещё не всё потеряно, может они скоро услышат подобные просьбы и примут соответствующий закон.
И вот как теперь щелкаться в местах большого скопления людей? А то так вот нащелкаешь фоток выложишь в интернет и как посыпятся штрафы. Скорее всего придется все лица на фотках закрывать черной полосой)))))
А ещё как бы не звучало это грубо лица на фото можно с помощью специальных программ размывать:eek:
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Я хоть не живу в Европе, но жалко конечно что нельзя фотографировать, как же теперь приезжие будут фотографироваться :_44:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,090
Реакции
20,178
Поинты
140.300
Я хоть не живу в Европе, но жалко конечно что нельзя фотографировать, как же теперь приезжие будут фотографироваться
Фотографировать на улицах и площадях можно и дальше, но только с оглядкой надо размещать эти снимки из Европы в социальных сетях или ещё где в Сети - к ним теперь могут "придраться" хозяева европейских лиц.
Ну или на крайний случай просто выбирайте для селфи и фото безлюдные места.:rolleyes:
Также лица на фото сейчас можно и "замыливать" с помощью специальных программ в Интернете. Ну перед тем как размещать их в Сети у себя на странице.
 

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,287
Реакции
1,433
Поинты
35.142
Тем кто умеет пользоваться фотошопом этот закон не грозит. Да и самому не приятно видеть посторонние лица на фотках. Станешь сфоткаться, а они ходят и ходят вокруг тебя.
 

TYCAH

Любитель
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
319
Реакции
446
Поинты
0.000
Но видимо более всего сейчас вводу в действие этого закона радуются эстрадные и кинозвезды, ведь кажется профессия папарацци отныне в Европе уходит в небытиё. Напомним, что это именно они всегда снимают людей без их согласия, а значит велик шанс, что их теперь просто начнут заваливать судебными исками и делать такие снимки станет просто невыгодно, а то и просто опасно - по новому закону за это как мы указали выше могут даже посадить и в тюрьму. Но правда в европейскую с соответствующим комфортом и нормальными условиями проживания.
Лайфхак для российских бомжей - воруешь дешевенький смартфон (ну или какой получится), пересекаешь границу. Едешь в Европу и снимаешь всех подряд. Как следствие, попадаешь в тюрьму за кражу смартфона, незаконное пересечение границы и за сьемку соответственно. Далее живешь в тепле с комфортом и 3-х разовым питанием. PROFIT:cool::d-thumbup:
P.S. Ведь не все бедные граждане, далеких уголков России, могут себе такое позволить)
 

PownCakes

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
341
Реакции
64
Поинты
0.080
Вот Закон хороший. Когда я иду с детьми по улицам и вижу, что щелкают и снимают кого-то, а я в кадр попадаю, то отворачиваю голову или стараюсь уйти подальше. Ничего не скажешь ведь. Закона нет такого. И всегда об этом же думала, что я у кого - то на фотках и на видео.Жаль, что там только запрещено, нам надо такой же Закон.
На самом деле у нас есть закон, статью не подскажу, но знакомый из полиции говорил про него, снимать то можно, а вот выкладывать куда-то без согласия нет, особенно если это как то порочит честь и достоинство. К примеру сняли как, кто то споткнулся и упал в лужу, это выкладывать в интернет в России уже наказуемо, через суд можно поучить компенсацию и добиться того что бы видео удалили.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,090
Реакции
20,178
Поинты
140.300
TYCAN, Лайфхак для российских бомжей - воруешь дешевенький смартфон (ну или какой получится), пересекаешь границу. Едешь в Европу и снимаешь всех подряд. Как следствие, попадаешь в тюрьму за кражу смартфона, незаконное пересечение границы и за сьемку соответственно. Далее живешь в тепле с комфортом и 3-х разовым питанием. PROFIT
P.S. Ведь не все бедные граждане, далеких уголков России, могут себе такое позволить)

Кстати, хорошая подсказка для оппозиционеров надолго задержаться на Западе, при этом не натворя ничего такого злостного:cool:

PownCakes,

Гражданский кодекс РФ ст. 152.1 - с согласия нашего гражданина можно выкладывать его фото в инете. Однако, на практике из-за низких размеров присуждаемых в судах моральных ущербов у нас почти никто не подает в суд на это. Но правда лица детей в последние годы стали действительно почти все "закрывать" и там кажется другой закон насчет этого у нас есть и наказание приличное.
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Жаль, что там только запрещено, нам надо такой же Закон.
На самом деле у нас есть закон, статью не подскажу, но знакомый из полиции говорил про него, снимать то можно, а вот выкладывать куда-то без согласия нет,
У нас в городе есть женщина, она фотограф. Публикует снимки в местных СМИ и, в частности, в городском паблике в ВКонтакте. Фотографии со всяких мероприятий, праздников, даже детских -- с лицами, а на всех ее уличных или парковых фотках люди, случайно попавшие в кадр -- все "без лиц", сбоку или со спины. Некоторые горожане себя узнают по одежде, например, или по собаке, или по ситуации. ))) Вот она тоже что-то говорила, что вроде какой-то закон не позволяет, и она кадры отбирает для публикации только "безликие".
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Не плохо придумано Карл, очередной побор с населения
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,090
Реакции
20,178
Поинты
140.300
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,957
Поинты
2.764
По сути дела теперь в Европе будет запрещена репортажная съемка, а значит многие фотографы-профессионалы могут остаться без своего куска хлеба и более того, фактически запрещены даже так называемые селфи
Вот бредун-то, хосспаде.:facepalm:
Даже убучать специально не надо, прямо такого можно в ясчик засунуть, вместо Киселёва - и нормально.
Селфи-то ты им пошто запретил, супостат?
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,090
Реакции
20,178
Поинты
140.300

MakarovS

Профессионал
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
1,048
Реакции
165
Поинты
0.050
Ну правильно делают все,ибо это право каждого!
Если и делать фото свое,а задний план зафокусить.
 
Сверху Снизу