• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Revolut предъявили иск в США из-за сбора им биометрических данных

1.jpeg


Банковский финтех Revolut (Великобритания) столкнулся с коллективным иском в американском Иллинойсе, в котором утверждается, что британский финтех-гигант незаконно собирал, использовал и хранил биометрические данные клиентов.

Подавая заявку на то, чтобы стать клиентом Revolut, пользователи отправляют фотографии своего удостоверения личности и селфи. Затем используется программное обеспечение для распознавания лиц, чтобы убедиться, что на двух изображениях изображен один и тот же человек.

Согласно судебным документам, впервые опубликованным в журнале Cook County Record, истец Тина Харалампопулос утверждает, что Revolut нарушила Закон штата Иллинойс о конфиденциальности биометрической информации (BIPA), не раскрыв, как биометрические данные заявителей собираются, хранятся и уничтожаются, или не получив письменного согласия клиента.

Кроме того, в иске утверждается, что Revolut не раскрывает информацию об участии в процессе каких-либо третьих лиц.

"Использование программного обеспечения для биометрической идентификации, например, которое Ответчик использует в процессе регистрации, подвергает финансовых потребителей серьезным и необратимым рискам для конфиденциальности, особенно в тех случаях, когда потребителям неясно, что Ответчик собирает их биометрические идентификаторы, когда они подают заявку на регистрацию у Ответчика", - так сказано в иске.

Теперь истец добивается вынесения судебного постановления, объявляющего, что поведение Revolut нарушает закон BIPA, который требует прекращения сбора биометрических данных и возмещения нанесённых убытков.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу