Испанцы выделят €55 млн на крупнейшую солнечную электростанцию в Украине

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Девелоперская компания UDP договорилась с испанской Acciona Energia Global о совместном проекте расширения Дымерской солнечной электростанции в Киевской области.

Об этом сообщат на Facebook-странице компании.

“Мировой гигант вкладывает €54,7 млн в развитие станции, что позволит сделать ее крупнейшей в Украине уже к концу года. Очень важно, что компания имеет мировой опыт – то есть кроме финансирования она дает нам знания. Если компания с таким опытом и потенциалом заходит в Украину, это показатель того, что зарубежный инвестор понемногу начинает верить в страну”, – заявил мажоритарный акционер UDP Василий Хмельницкий.

Как передает Интерфакс-Украина, пиковая мощность Дымерской СЭС составит 57,6 МВт. Первая очередь этой СЭС была введена в эксплуатацию компанией UDP Renewables летом 2017 года. Запуск Дымерской СЭС на полную мощность запланирован на первый квартал 2019 года.

В UDP отмечают, что договорились с Acciona Energia Global о совместной работе над широким портфелем инвестиционных проектов как в солнечной, так и в ветровой энергетике на украинском рынке.

Отметим, что в конце апреля 2018 года в г. Токмак Запорожской области ввели в эксплуатацию первую очередь крупнейшей в Украине солнечной электростанции Тоkmak Solar Energy с общей мощностью 50МВт.

По материалам НВ
 

valykov

Специалист
Регистрация
26.03.2018
Сообщения
415
Реакции
170
Поинты
0.030
Ну в принципе,они уже не первые.Думаю,что доход будет вполне хорошим.
 

Brakoner

Профессионал
Регистрация
21.12.2010
Сообщения
1,117
Реакции
26
Поинты
0.000
Ну в принципе,они уже не первые.
Не первые,не первые.В соседнем поселке,в пяти км от меня уже давно действует солнечная электростанция.Частная.Правда продают не напрямую а через посредника-Энергосбыт.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Как раз скоро игра Испания - Россия :d-thumbup:
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

valykov

Специалист
Регистрация
26.03.2018
Сообщения
415
Реакции
170
Поинты
0.030
Ага, там и Датчане и Голландцы уже освоили рынок солнечных электростанций.

Немцы также.Хорошо бизнес идет.

добавлено через 1 минуту
Не первые,не первые.В соседнем поселке,в пяти км от меня уже давно действует солнечная электростанция.Частная.Правда продают не напрямую а через посредника-Энергосбыт.

Ну,в моем городе аналогично.
Повторюсь для иностранцев здесь выгодно.
 
Последнее редактирование:

Brakoner

Профессионал
Регистрация
21.12.2010
Сообщения
1,117
Реакции
26
Поинты
0.000
для иностранцев здесь выгодно.
Кто нибудь даст обоснованное объяснение почему нашим не выгодно?Почему иностранце легче осваивают наши рынки чем мы свои(о ихних я вообще молчу).Почему иностранцы на наших землях себя чувствуют вольготно а коренное население либо сводит концы с концами,либо безработное?Я имею ввиду подавляющую часть населения а не отдельно взятых олигархов.Это что получается?Что-бы организовать успешный бизнес у себя я непременно сначала должен стать иностранцем потому что иначе...Что "иначе"?Пришло время организовываться в движение
"buy local"

 
Последнее редактирование:

krimator

Профессионал
Регистрация
16.06.2018
Сообщения
1,204
Реакции
155
Поинты
0.062
Конечно же,доходы от такого дела всегда будут
 

Payto

Интересующийся
Регистрация
20.07.2018
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Моржа у них меньше, риски правда также меньше. Уровень фин образования - выше. Трудолюбивее они. В общей массе.
Нашим платить можно меньше. :mad:
 
Сверху Снизу