• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В июне оживился приток вкладов населения в банковскую систему Украины

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,655
Реакции
20,347
Поинты
25.520
В июне банки активизировали привлечение вкладов населения. О такой динамике свидетельствуют предварительные данные "Денежно-кредитной статистики" за июнь 2018 года. Остатки гривневых депозитов населения в платежеспособных банках за июнь выросли на 5,9% до 262,9 млрд грн, в иностранной валюте (в долларовом эквиваленте) - на 1,1% до 8,5 млрд долл. США. Активному привлечению средств физических лиц способствовали высокие темпы роста заработных плат и дальнейший рост частных переводов из-за рубежа. Кроме того, притока средств в национальной валюте способствовало сохранение значительной разницы в доходности депозитов в национальной и иностранной валютах на фоне практически неизменного курса национальной валюты к доллару США.

Зато, остатки депозитов юридических лиц в платежеспособных банках за месяц сократились. Это произошло как по гривневым вкладам (на 5,6% до 243,8 млрд грн), так и средствами в иностранной валюте (в долларовом эквиваленте) - на 1,3% до 5,1 млрд долл. США. Такая динамика главным образом обусловлена ​​плановыми перечислениями хозяйственными обществами, в уставном капитале которых есть корпоративные права государства, в Государственный бюджет.

Таким образом общий портфель гривневых депозитов в июне практически не изменился и остался на уровне 506,7 млрд грн

Кредитный портфель банков в национальной валюте в июне сократился на 1,4% до 584,9 млрд грн
 
Сверху Снизу