• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Минфин предложил увеличить налог на самозанятых

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184


Министерство финансов РФ доработало концепцию налога на доход с профессиональной деятельности для самозанятых, сообщают в четверг "Известия" со ссылкой на на имеющийся в распоряжении издания документ ведомства. (кстати, полтора два года назад : "Путин предложил освободить самозанятых россиян от налогов на два года". Сдержал слово. :))

Вместо изначально запланированных 3% самозанятым россиянам, оказывающим услуги физлицам или работающим по патенту, придется платить государству 4% от выручки.

Из них 2,5% уйдут в бюджет в виде налога, а еще 1,5% составят платежи в соцфонды: 1,25% - в Пенсионный фонд и 0,25% - в Фонд обязательного медицинского страхования.

Тем, кто оказывает услуги юридическим лицам или сдает имущество в аренду, придется платить 6%, в том числе 1,5% - в соцфонды. Эта ставка в процессе обсуждения не изменилась.

Отчисления в страховые фонды самозанятые будут делать самостоятельно, с помощью мобильного приложения.

Кроме того, предлагается ввести налоговый вычет для тех, кто покупает услуги самозанятых. Он составит 1,5% от уплаченного самозанятыми налога, но не более 10 тысяч рублей в год.

finanz.ru
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
А как они собираются проверять и анализировать доходы от самозанятого населения, чтобы реально знать какую именно сумму денег получил тот же ремонтник или штукатур к примеру за какой-то период?
 

MakarovS

Профессионал
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
1,048
Реакции
165
Поинты
0.050
которые имеют недвижимость по всему миру и коллекцию машин.
И как же они этот налог оправдают? "Все кто заработал себе на недвижимость и машины платите налог,а те кто не смог этого сделать- не будут,ибо у них этого нет"
Я все понимаю,мне тоже не нравятся такие богатые выскочки,ведь кому-то повезет в жизни,кому-то нет.Но я не буду травить людей,у которых жизнь получше моей.
Буду тихо сидеть и зарабатывать свои миллионы,даже если потрачу на это всю жизнь.
 

Blockchel

Интересующийся
Регистрация
20.06.2018
Сообщения
111
Реакции
9
Поинты
0.000
Ага и все самозанятые прям побежали платить эти налоги. ))
 
Сверху Снизу