• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Расходы россиян обогнали доходы на 13,3 трлн рублей. Во всем виноваты «серые» зарплат

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что серые зарплаты получают около 15 млн россиян. По её словам, из-за теневой экономики расходы граждан в 2017 году превысили официальные доходы на 13,3 трлн рублей — 14,5% ВВП.

Голикова добавила, что часть из этих средств — это неуплаченные налоги. В результате социальные фонды недополучают примерно 2,3 трлн рублей страховых взносов ежегодно, отметила вице-премьер.

Кроме того, Голикова напомнила о проекте по регистрации самозанятых. С января 2019 года он реализуется в пилотном режиме в Москве, Московской области, Татарстане и Калужской области. В рамках эксперимента налоговая ставка установлена на уровне 4% для тех, кто оказывает услуги физлицам, и 6% для тех, кто работает с юрлицами или ИП. Страховые взносы и НДФЛ (исключение — взносы в Фонд обязательного медицинского страхования) платить не нужно.

«По последним данным налоговой службы, зарегистрировалось около 102 000 человек. Это достаточно серьёзная цифра — 7,6 млрд рублей оборота», — уточнила Голикова.

На оставшиеся регионы новый налоговый режим планируется распространить с 2020 года. Эксперимент, по задумке властей, должен сократить объём теневого бизнеса и «дать людям участвовать в собственном социальном обеспечении». В нём могут участвовать самозанятые с доходом менее 200 000 рублей в месяц, ИП без наёмных работников и физлица, продающие товары и услуги.

Источник
 
Сверху Снизу