• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Депутат из Челябинска укрыл от ФНС России 100 млн Евро на счету в чешском банке

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,689
Реакции
20,018
Поинты
146.208



Ura.ru сообщило, что в Челябинске депутат местного законодательного собрания г-н Николай Янов, который является ещё и директором строительной компании "Артель-С", скрыл перед налоговой данные о своих доходах и имуществе на общую сумму почти 100 млн Евро и эти деньги он держит на счету в заграничном банке.

Издание пишет, что столь огромные деньги у Николая Янова нашли при проверке ранее представленных им налоговых деклараций. У налоговиков имеется информация, что Янов держит свои средства в Чехословацком торговом банке, который, кстати, предоставляет услугу "private banking" - это означает соблюдение полной конфиденциальности для обратившихся к ним частных лиц. Впрочем, Россия с прошлого года начала обмениваться налоговой информацией с другими странами мира и Чехией и Словакией тоже, но видимо г-н Янов этот момент наверное не стал воспринимать серьезно, а зря!

Сообщается, что по информации, которой владеет ФНС России на счету в вышеуказанном банке у самого г-на Янова лежит более 63 млн Евро, но там же был открыт счет и на имя Ольги Яновой, его дочери и у ней на счету обнаружили ещё почти 24 млн Евро, которые её папа почему-то не задекларировал для налоговой.

Такой поворот дела, может стоит ему места в законодательном собрании Челябинской области, поскольку это прямое нарушение закона.

Между тем, сам Янов на вопросы журналистов, что как же так - вы депутат заксобрания и обязаны знать законы и декларировать все свои доходы ответил просто и ясно: "Я сейчас в отпуске и что там чего у меня кто нашел я не знаю, но могу сказать, что ни у меня ни у моей жены нет никаких счетов за рубежом и дальше без комментариев".

Издание пишет, что подав свою последнюю декларацию за 2017 год, г-н Янов указал в ней свой доход в размере всего 1 млн 900 тысяч рублей, но в то же время его супруга заработала чуть ли не в 200 раз больше его, директора строительной фирмы, а именно 355 млн рублей, ну или почти 5,5 млн долларов.

В общем такой разброс в доходах этой семьи народного избранника из России вызывает много вопросов и понятно, что раз налоговики нашли у него счета на такие огромные суммы денег за рубежом, то ему теперь придется как-то объясняться об их происхождении и говорить почему он их всё же скрыл. Хотя делать сейчас это как минимум в западных банках бессмысленно, потому что с прошлого года стартовал автоматический обмен информацией между налоговыми службами стран мира и Россия тоже присоединилась к нему. Неужели он об этом не знал?

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5b5657c29e728
 

Domovskyi

Специалист
Регистрация
12.07.2015
Сообщения
563
Реакции
122
Поинты
0.042
Нормально, он такой не один это точно)
 

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Мда, такие суммы!!! Еще и в немецких и швейцарских банках наверное имеется счета. Неплохо живут депутаты и даже из Челябинска.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Между тем, сам Янов на вопросы журналистов, что как же так - вы депутат заксобрания и обязаны знать законы и декларировать все свои доходы ответил просто и ясно: "Я сейчас в отпуске и что там чего у меня кто нашел я не знаю, но могу сказать, что ни у меня ни у моей жены нет никаких счетов за рубежом и дальше без комментариев".

Чтобы после этого разоблачения он с отпуска вышел, а то смоется туда к своим денежкам.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,689
Реакции
20,018
Поинты
146.208
Чтобы после этого разоблачения он с отпуска вышел, а то смоется туда к своим денежкам.
В России все свои - с кем надо поделится и всё простят. А там такой поблажки ему не будет - могут спросить, что а законны ли эти деньги? Это просто пока шума такого не было. :rolleyes:
 
Сверху Снизу