• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Угроза санкций: курс рубля рухнул

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
В России стремительно дорожает американский доллар.

Фото: AFP

Курс российского рубля к доллару США сегодня, 13 августа, продолжил стремительное падение из-за планов США ввести новые санкции против России.

Так, торги на Московской бирже (МБ) открылись курсом 68,2 руб./долл. Европейская валюта торговалась на уровне 77,5 руб./евро.

В последний раз доллар в России стоил так дорого в конце марта 2016 года, то есть год и пять месяцев назад. Ранее курс рубля падал на уровень ноября 2016 года.



Индекс Мосбиржи, впрочем, немного вырос по сравнению с закрытием торгов в пятницу, прибавив 0,42%. Индекс РТС повысился на 0,2%. Сейчас рынок медленно восстанавливается после того, как 9 августа санкции США ударили по российским компаниям. Тогда сильнее всего рухнули акции "Аэрофлота".

Как известно, Госдеп США планирует ввести новые санкции против России в ответ на события в британском Солсбери, где были отравлены экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. В Госдепе отметили, что санкции вступят в силу "примерно 22 августа". В рамках этих санкций в ближайшие пару недель будет введен запрет на поставку России продукции двойного назначения.

Кроме того, по данным американских СМИ, власти США намерены ввести второй, "более болезненный" пакет санкций против РФ осенью 2018 года, если не получат "убедительных гарантий" того, что российская сторона впредь не будет применять химоружие.





Источник
 

Hshare

Любитель
Регистрация
13.08.2018
Сообщения
121
Реакции
26
Поинты
0.250
Когда уже наступит эта стабильность, которую все ждут...
 

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
Стабильность будет когда США как страна исчезнет Это государства столько вреда наносит, что Россия тут и в подметки им не годиться.
о да. лучше искать соринку в чужом глазу, но в своем не замечать бревно ;)
п.с.: так это санкции только анонсировали... а что будет когда их реально введут и они начнут действовать?!
 

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
о да. лучше искать соринку в чужом глазу, но в своем не замечать бревно ;)
п.с.: так это санкции только анонсировали... а что будет когда их реально введут и они начнут действовать?!

В своем глазу искать соринку намного труднее...
Здесь уж врядли что нибудь можно поделать....
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
В своем глазу искать соринку намного труднее...
Здесь уж врядли что нибудь можно поделать....

А США и не ищет бревна у себя в глазах, это просто образ жизни такой уже, приходить и забирать то что им нужно. А России свои бревна искать то же не надо, проблемы все знают какие есть, но те же санкции все таки тормозят развитие государства. Но и в то же время развитие идет по другим дорогам, так что всему свое время.

Если санкции все таки будут введены окончательно, то думаю рубль тряханет, цели по цене трудно сказать. Но думаю все это будет временно, потом адаптируемся и продолжим жить, а штаты видя такое будут снова санкции придумывать))) И мое мнение, есть риск что скоро что-то похуже санкций произойдет.
 

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Если санкции все таки будут введены окончательно, то думаю рубль тряханет, цели по цене трудно сказать. Но думаю все это будет временно, потом адаптируемся и продолжим жить, а штаты видя такое будут снова санкции придумывать))) И мое мнение, есть риск что скоро что-то похуже санкций произойдет.

Ожидалось, что после встечи с Трампом все немного наладится, но увы этого не произошло.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544

Sardaukar

Любитель
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
394
Реакции
154
Поинты
0.000
Если санкции все таки будут введены окончательно, то думаю рубль тряханет, цели по цене трудно сказать.

Цели очень простые и вполне достижимые - 70+ осенью 2018. Кстати, что по технике получается рост, что по фундаменту. Рубль продолжит падать.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Пока нет положительной тенденции для укрепления. Да и ЦБ не особо старается, значит кому то выгодно

Ну банки при любых курсах все равно будут с прибылью, а сейчас на продажах/покупках доллара так вообще заработки хорошие идут.
 
Сверху Снизу