• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Крыму полностью прекращены выпуск и обслуживание Mastercard и Visa

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
В Крыму полностью прекращены выпуск и обслуживание Mastercard и Visa

Сегодня 13:34

В Крыму полностью прекращены выпуск и обслуживание карт Mastercard и Visa — последняя кредитная организация АО «Генбанк», поддерживавшая системы, отказалась от их обслуживания. Сообщение об этом размещено на сайте банка.

«Если вы еще не получили новую карту „Мир“, то необходимо в срок до 14 августа 2018 года получить ее в офисе АО „Генбанк“, где вам ранее выдавалась карта платежной системы Visa Int. или MasterCard, — говорится в сообщении. — Замена на карту „Мир“ производится бесплатно. Карты платежных систем „Мир“ разработаны в России, не зависят от других платежных систем и полностью соответствуют требованиям мировых стандартов безопасности. Кроме того, вы можете оформить карту „Мир“ Debit с возможностью бесконтактной оплаты».

Сотрудница колл-центра «Генбанка» рассказала, что решение о прекращении работы с Visa и MasterCard принято в связи с введенными в 2014 году санкциями в отношении российских банков, передает Reuters. Отмечается, что до 2017 года кроме Генбанка карты Visa и MasterCard выпускал только банк «Рублев». Однако Центробанк отозвал у него лицензию в июне этого года.

Visa и MasterCard сообщили о сворачивании работы в Крыму в декабре 2014 года после введения американских санкций, запрещающих американским компаниям предоставлять услуги на территории полуострова. В начале августа сообщалось, что из Крыма ушла последняя западная гостиничная сеть.


Источник:
https://www.znak.com/2018-08-15/v_k...heny_vypusk_i_obsluzhivanie_mastercard_i_visa
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Visa и MasterCard сообщили о сворачивании работы в Крыму в декабре 2014 года после введения американских санкций
Сами себе хуже делают.Думаю,наши решили посмотреть на примере Крыма,как Мир работать будет,ну а потом,на всю Россию перекинут.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
Сами себе хуже делают.Думаю,наши решили посмотреть на примере Крыма,как Мир работать будет,ну а потом,на всю Россию перекинут.
Нет просто Виза в Крыму не работает.
 

Ирина Апостол

Любитель
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
345
Реакции
68
Поинты
0.000
Думаю,наши решили посмотреть на примере Крыма,как Мир работать будет,ну а потом,на всю Россию перекинут.
О какой примере вы говорите? Мир и так уже работает...
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
Последнее редактирование:

Pamela13

Профессионал
Регистрация
21.09.2017
Сообщения
981
Реакции
247
Поинты
0.000
жестоко однако, из крымчан хотят первобытный люд сделать?! ограничения так и рушатся на полуостров, а страдают обычные люди
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Видел я данный пост в Твитере, там через час уже озвучили что это утка, просто именно этот Банк отказывается от выпуска! А не вообще!:d-thumbup:

добавлено через 2 минуты
Кстати, если бы даже этот банк не прекратил выпуск данных категорий карт,он входит в список санкционных, а следовательно ими просто физически нельзя было бы расплатиться за рубежом. Так что смысл поддерживать то, что уже не работает? :d-thumbup::i-yes:
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
а зачем в Крыму карты visa и mastercard??
Для поездок за границу, как я понимаю. Иначе смысла не вижу. Хотя заметил, есть ещё такие интернет магазины на территории РФ где оплата с карт категории МИР проходит с задержкой. Но это не проблемы карты, а проблема банка магазина.
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Для поездок за границу, как я понимаю. Иначе смысла не вижу. Хотя заметил, есть ещё такие интернет магазины на территории РФ где оплата с карт категории МИР проходит с задержкой. Но это не проблемы карты, а проблема банка магазина.

так они не ездят за границу, визы же им не открывают никуда
 

masson

Любитель
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
220
Реакции
102
Поинты
0.000
Многие Крымчане сохранили Украинские паспорта, в том числе и загран. Едут в Киев, а оттуда уже в Европу.
 

masson

Любитель
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
220
Реакции
102
Поинты
0.000
Загран точно не сдавали, вроде как по желанию, Потом можно было поехать в Укр и получить новый уже с биометрией.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
Видел я данный пост в Твитере, там через час уже озвучили что это утка, просто именно этот Банк отказывается от выпуска! А не вообще!:d-thumbup:

добавлено через 2 минуты
Кстати, если бы даже этот банк не прекратил выпуск данных категорий карт,он входит в список санкционных, а следовательно ими просто физически нельзя было бы расплатиться за рубежом. Так что смысл поддерживать то, что уже не работает? :d-thumbup::i-yes:
Ну а какие банки еще выпускают визу и мастеркард?
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Ну а какие банки еще выпускают визу и мастеркард?
Я не знаю как в Крыму.Знаю вообще по России любые банки выпускают и Мастер кард и Визу. Просто все бюджетники обязаны получать ЗП на МИР, но никто не мешает завести дополнительную карту, любой платёжной системы, если она так необходима.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
Я не знаю как в Крыму.Знаю вообще по России любые банки выпускают и Мастер кард и Визу. Просто все бюджетники обязаны получать ЗП на МИР, но никто не мешает завести дополнительную карту, любой платёжной системы, если она так необходима.
Ну так вот новость то и о том что в крыму больше нет визы и мастеркард.
 

rty9000

Специалист
Регистрация
05.05.2018
Сообщения
651
Реакции
141
Поинты
0.000
В Крыму прекрасно работают и V и MC, я был там в 2016 и платил картами и снимал деньги. А Генбанк прекратил выпуск этих карт видимо из за санкций, я не знаю, как эти 4 года он их выпускал.
 
Сверху Снизу