В Крыму полностью прекращены выпуск и обслуживание Mastercard и Visa - Страница 2

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,067
Реакции
2,282
Поинты
6.344
В Крыму прекрасно работают и V и MC, я был там в 2016 и платил картами и снимал деньги. А Генбанк прекратил выпуск этих карт видимо из за санкций, я не знаю, как эти 4 года он их выпускал.
Так то 2016 год а сейчас 2018. Два года прошло и все изменилось.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Так то 2016 год а сейчас 2018. Два года прошло и все изменилось.
Вы хотите сказать что в Крыму не один из банков не выпускает Мастеркард и Визу?Т.е. совсем ВСЕ банки отказались от этих платёжных систем?

добавлено через 1 минуту
С выпуском может и соглашусь, читал что крупные банки не хотят выпускать, что бы на них санкции то же не наложили. А вот насчёт обслуживания, только на днях, друзья приехали с Крыма и визой расплачивались нормально.
 
Последнее редактирование:

rty9000

Специалист
Регистрация
05.05.2018
Сообщения
651
Реакции
141
Поинты
0.000
Вы хотите сказать что в Крыму не один из банков не выпускает Мастеркард и Визу?Т.е. совсем ВСЕ банки отказались от этих платёжных систем?
Насколько я знаю в Крыму один банк и еще 2-3 филиала мелких банков, и карты они не выпускают, кроме Мира, конечно.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,320
Реакции
4,694
Поинты
55.340
Насколько я знаю в Крыму один банк и еще 2-3 филиала мелких банков, и карты они не выпускают, кроме Мира, конечно.
мда... каменный век. интересно как в таких условиях живется бизнесу?!
 

rty9000

Специалист
Регистрация
05.05.2018
Сообщения
651
Реакции
141
Поинты
0.000
мда... каменный век. интересно как в таких условиях живется бизнесу?!
Бизнес там процветает, люди используют каждый свободный метр для зарабатывания денег
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,067
Реакции
2,282
Поинты
6.344
Вы хотите сказать что в Крыму не один из банков не выпускает Мастеркард и Визу?Т.е. совсем ВСЕ банки отказались от этих платёжных систем?

добавлено через 1 минуту
С выпуском может и соглашусь, читал что крупные банки не хотят выпускать, что бы на них санкции то же не наложили. А вот насчёт обслуживания, только на днях, друзья приехали с Крыма и визой расплачивались нормально.

Да судя по новости никто не выпускает более.
 

Евгений1999

Новичок
Регистрация
19.08.2018
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
мда... каменный век. интересно как в таких условиях живется бизнесу?!
А какая связь между картами данных платёжных систем и бизнесом?

добавлено через 4 минуты
Бизнес там процветает, люди используют каждый свободный метр для зарабатывания денег
С этим соглашусь.А дополнительная шумиха и реклам, только подогревает интерес. Только на днях читал, как привлекают дополнительные инвестиции. Знаю, пару товарищей, которые с семьями как раз поехали в Гурзуф отдохнуть, что бы воочию оценить привлекательности туристической отрасли инвестирования и оценить прибыльность и рентабельность.
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,067
Реакции
2,282
Поинты
6.344
А какая связь между картами данных платёжных систем и бизнесом?

добавлено через 4 минуты

С этим соглашусь.А дополнительная шумиха и реклам, только подогревает интерес. Только на днях читал, как привлекают дополнительные инвестиции. Знаю, пару товарищей, которые с семьями как раз поехали в Гурзуф отдохнуть, что бы воочию оценить привлекательности туристической отрасли инвестирования и оценить прибыльность и рентабельность.
Учитывая размер дотаций и инвестиций там можно кучу всего понастроить - отели и пляжи и аттракционы например.

добавлено через 1 минуту
мда... каменный век. интересно как в таких условиях живется бизнесу?!
Думаю там правит всем наличность.

добавлено через 3 минуты
Бизнес там процветает, люди используют каждый свободный метр для зарабатывания денег
К сожалению вот аренда там процветает а вот другие сферы не очень.
 
Последнее редактирование:

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Да они там и не работали толком, всё за нал в основном было.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,067
Реакции
2,282
Поинты
6.344

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Да вроде не совсем так.
Просто налик всегда ценился - даже скидки при расчете наличными.
Конечно наличные всегда лучше пластика, а в Крыму так вообще предпочтение отдавали наличным, хотя так и везде наверное.
 

rty9000

Специалист
Регистрация
05.05.2018
Сообщения
651
Реакции
141
Поинты
0.000
Да нет, в магазинах карты принимают. Карта это вообще отличный инструмент для вытягивания денег и продавцы это знают. Это жлобы все налом меряют, а настоящие радуются картам у покупателей
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Карты Mastercard и Visa принимают?
Конечно. Легко расплачиваюсь тут картами Альфа Банка, которые получил на континенте. Принимается что Виза, что МС. Нельзя расплатиться, в отличии от континента, валютной картой, привязанной к счету в долларах или евро. Рублевые карты принимаются без проблем.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Конечно. Легко расплачиваюсь тут картами Альфа Банка, которые получил на континенте. Принимается что Виза, что МС. Нельзя расплатиться, в отличии от континента, валютной картой, привязанной к счету в долларах или евро. Рублевые карты принимаются без проблем.
То есть новость фейковая?
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
То есть новость фейковая?
Местные банки сами Визу и МС не выпускают. Чужие карты обслуживаются. В торговых точках (заправки, магазины, кафе и т.д.) любыми рублевыми картами оплата проводится без проблем.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Местные банки сами Визу и МС не выпускают. Чужие карты обслуживаются. В торговых точках (заправки, магазины, кафе и т.д.) любыми рублевыми картами оплата проводится без проблем.
Получается на половину фейковая. Выпуск прекращён, а обслуживание всё же проводится.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,067
Реакции
2,282
Поинты
6.344
Конечно наличные всегда лучше пластика, а в Крыму так вообще предпочтение отдавали наличным, хотя так и везде наверное.
Просто там не любят оформлять все официально.:)

добавлено через 1 минуту
Местные банки сами Визу и МС не выпускают. Чужие карты обслуживаются. В торговых точках (заправки, магазины, кафе и т.д.) любыми рублевыми картами оплата проводится без проблем.

Так визу придется в другом регионе получать, верно?
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Так визу придется в другом регионе получать, верно?
В местных банках получить Визу или МС не представляется возможным. Эти карты сейчас никто в Крыму не выпускает. Да, надо получать на континенте.

Мне проще, так как у меня есть и российские карты, так и валютные карты британского банка, но я, пожалуй, не характерный персонаж для Крыма.:cool:
 
  • Like
Реакции: Room
Сверху Снизу