• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Война, развязанная против рубля

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000


Центральный Банк России вновь вышел на валютный рынок, чтобы приобрести как можно больше валюты. Санкционное давление, а так же игра на валютном рынке мегарегулятором привели к тому, что российская национальная валюта рухнула до отметки в 68 с копейками рублей, за один американский доллар. Заявляя об оттоке иностранных инвесторов из ОФЗ, Министерство финансов с удвоенной энергией играет против собственной валюты. Основными выгодополучателями таких операций становятся компании, продающие товар за границу, то есть государственные корпорации. Нефть, газ, металлы реализуются за доллары, а все финансовые издержки закрываются рублёвыми платежами.

Параллельно с этим, руководство крупных нефтедобывающих компаний ставят ультиматум государству, и требуют стопроцентного возвращения премии, за экспортные поставки. Корпорации, работающие в металлургии и нефтехимии, закатили истерику, узнав о том, что правительство намеревается забрать валютные сверхдоходы. Часть министров и вовсе призывают прекратить процесс возврата валютной выручки. Таким образом, всем крупным государственным компаниям разрешат оставлять валюту у себя, и хранить её в иностранных офшорах.

По рублю удары наносятся со всех сторон. На регулярной основе осуществляется повышение ежемесячных платежей и налоговых ставок. Следом государство заговорило о повышении пенсионного возраста. О чём говорят все эти действия?

Государство, являющееся экспортёром полезных ископаемых, не продающее на внешнем рынке ничего кроме газа и нефти, сокращает социальные обязательства до самого минимума. Пенсионеры и инвалиды вытеснены на край существующего социума, из-за своих малых доходов, менее 200 долларов ежемесячно. Состояние государственной медицины, а так же недоступность иностранных лекарств приводит к уничтожению представителей этой социальной группы. Повышение пенсионного возраста и вовсе закроет фронт государственных платежей на 50 млн человек, ежемесячно, что составляет 30 процентов от всего населения России.

Чтобы экономическая система России была устойчива, требуется всего лишь 70-75 млн человек. 50 млн человек, по сути, уже выкинуты из системы. Осталось подумать, куда девать ещё 20-25 млн.

Куда девать? В ближайшее время мы и сами всё увидим.

Whore65

специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу