• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

РФ: кредитный рейтинг или полное финансовое досье будет собрано на нас всех в 2019 г.

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,711
Реакции
20,026
Поинты
149.825




Директор самого крупного российского бюро кредитных историй ("ОКБ") г-н Мясников раскрыл перед журналистами план действий российский финансовых властей на 2019 год в отношении граждан нашей страны.

Дело в том, что в 2019 году вступят в силу поправки в российский Закон о кредитных историях и согласно им, каждому россиянину, должен будет присвоен персональный кредитный рейтинг, а по сути на каждого из нас будет собрано "персональное финансовое досье" со всеми вашими плюсами и минусами в этой чувствительной для каждого сфере.

В настоящее время в России по кредитам платят 55 млн человек - это 73% экономически активного населения нашего государства.

И поскольку часть из заемщиков по кредитам расплатиться не могут, то вот со следующего года и будет запущена система персонального кредитного рейтинга для каждого из нас. Благодаря ей банкам будет проще принимать решение, что давать вам кредит или отказать. Впрочем, и граждане с определенного момента будут знать всю свою финансовую подноготную, чтобы понимать, что банки на самом деле думают о них.

Ваш персональный кредитный рейтинг будет основан на баллах и по сути это будет очень похоже на нынешний скоринг, который проводят банки для принятия решения по выдаче вам кредита. И конечно, всё это будет основываться на вашей существующей кредитной истории.

Помимо всего прочего данные из вашего "финансового досье" будут запрашиваться из бюро кредитных историй теми же страховыми компаниями, хотя г-н Мясников не скрывает, что они делятся кредитными историями даже уже и сегодня, но только для крупных игроков на рынке автострахования, и например, те, у кого с оплатой по кредитам всё нормально могут получить значительную скидку на КАСКО.

Также данными из досье на вас они делятся и с работодателями, конечно, при получении соответствующего запроса от них. Это особенно важно, если человека, например, берут на работу связанную с материальной ответственностью или на должность руководителя компании или организации. Так, если кандидат по сведениям ОКБ расходует более половины (50%) своих доходов на оплату ранее взятых кредитов, то тогда новой должности скорее всего ему будет не видать - это показывает его слабость в управлении финансами.

А если человек часто просит банки дать ему взаймы, то такого вообще можно будет подозревать в мошенничестве и не то что начальником, а просто рядовым сотрудником стать ему тогда вряд ли "светит". Ну и просрочки по платежам тоже важный сигнал, чтобы отказать человеку в работе: - хотя сам г-н Мясников прямо не сказал об этом, но косвенно намекнул.

Ну, а если у вас кредитная нагрузка составляет менее 30% ваших доходов месяц, то считайте, что вам повезло и у потенциального работодателя вопросов к вам быть не должно.

Кстати, если вы "ипотечник", то по мнению многих российских работодателей - вы идеальный вариант для них. Почему? А такой рта лишний раз не откроет и будет усердно трудится, чтобы вовремя расплачиваться по жилищному займу. Так, что это тоже учтите при устройстве на новую работу. Лояльность очень многим нравится. Времена такие просто на дворе.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5b83098c335bd
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Re: РФ: кредитный рейтинг или полное финансовое досье будет собрано на нас всех в 201

Дело в том, что в 2019 году вступят в силу поправки в российский Закон о кредитных историях и согласно им, каждому россиянину, должен будет присвоен персональный кредитный рейтинг
Кажется, на рынке скоринга просто появится новый игрок...
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,711
Реакции
20,026
Поинты
149.825
Re: РФ: кредитный рейтинг или полное финансовое досье будет собрано на нас всех в 201

Кажется, на рынке скоринга просто появится новый игрок...
Да просто когда работодатель запрашивает о тебе такие данные и знает заранее кто к нему придет на собеседование - то не очень весело. Хотя лично у меня с кредитами окончательно покончено и мне боятся нечего. Брал всего один раз в жизни, но до этого зарекался. Жадность - что тут ещё скажешь. :)
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Re: РФ: кредитный рейтинг или полное финансовое досье будет собрано на нас всех в 201

Да просто когда работодатель запрашивает о тебе такие данные и знает заранее кто к нему придет на собеседование - то не очень весело.
Почему же?
Во-первых, работодатель не знает, кто к нему придет - знает лишь скор потенциального сотрудника. А во-вторых, кажется, что дополнение оценки такой инфой сможет покрыть определенные риски для кампании при найме.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,711
Реакции
20,026
Поинты
149.825
Re: РФ: кредитный рейтинг или полное финансовое досье будет собрано на нас всех в 201

Во-первых, работодатель не знает, кто к нему придет - знает лишь скор потенциального сотрудника. А во-вторых, кажется, что дополнение оценки такой инфой сможет покрыть определенные риски для кампании при найме.
Ну я в том смысле имел ввиду, что придет скажем на собеседование должник (или точный кандидат в должники) или это будет чистый человек, без кредитов.
Я бы как работодатель, не сдал был брать на работу человека, которого потом коллекторы даже потенциально начнут искать через меня или моих сотрудников. Работать же не дадут спокойно и бизнес порушат заодно. Но другие может думают иначе - их право.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Re: РФ: кредитный рейтинг или полное финансовое досье будет собрано на нас всех в 201

Ну я в том смысле имел ввиду, что придет скажем на собеседование должник (или точный кандидат в должники) или это будет чистый человек, без кредитов.
Я бы как работодатель, не сдал был брать на работу человека, которого потом коллекторы даже потенциально начнут искать через меня или моих сотрудников. Работать же не дадут спокойно и бизнес порушат заодно. Но другие может думают иначе - их право.
Думается мне, что кредитный скор, если и будет использоваться для оценки кандидата, то 1) не будет единственный фактором 2) будет рассматриваться далеко не для всех должностей. Очевидно, что, если на должность завхоза какой-нибудь бюджетной богадельни берут дегенерата, увязшего в долгах, то, скорее всего, ничего хорошего из этого не выйдет.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,711
Реакции
20,026
Поинты
149.825
Re: РФ: кредитный рейтинг или полное финансовое досье будет собрано на нас всех в 201

Думается мне, что кредитный скор, если и будет использоваться для оценки кандидата, то 1) не будет единственный фактором 2) будет рассматриваться далеко не для всех должностей. Очевидно, что, если на должность завхоза какой-нибудь бюджетной богадельни берут дегенерата, увязшего в долгах, то, скорее всего, ничего хорошего из этого не выйдет.

Да тут как сам работодатель только решит, но томагавк работодателей потенциально занесен над 55 млн наших сограждан, если верить тем данным откуда я переписал эту новость.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Re: РФ: кредитный рейтинг или полное финансовое досье будет собрано на нас всех в 201

но томагавк работодателей потенциально занесен над 55 млн наших сограждан, если верить тем данным откуда я переписал эту новость.
Смотрю и вижу, как врачей будут оценивать по кредитному скору с одной стороны, и с другой - необходимостью взять хоть кого-то для закрытия вакансии)

Более того, учитывая, что скор предоставляется в уже готовом виде без предоставления методологии - то навряд ли разумно беззаветно доверять подобным оценкам.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,711
Реакции
20,026
Поинты
149.825
Re: РФ: кредитный рейтинг или полное финансовое досье будет собрано на нас всех в 201

Более того, учитывая, что скор предоставляется в уже готовом виде без предоставления методологии - то навряд ли разумно беззаветно доверять подобным оценкам.
Это совет работодателям, насколько я верно понял?
Скоро все будем под колпаком у **...., упс, у Мюллер
Да вроде как весь к этому и идёт. Пользуйтесь наличными или криптой - они немного уменьшают слежку за человеком. Как-то так наверное.
А лучше всего бартер - тогда вообще ничего нельзя будет отследить. :)
 
Сверху Снизу