• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Украине высокий риск наступления валютного кризиса — финкомпания Nomura

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
В Украине высокий риск наступления валютного кризиса — финкомпания Nomura
.

Украина попала в список из семи стран с самым высоким в мире риском наступления валютного кризиса, составленным японским финансовым холдингом Nomura. Об этом говорится в отчете компании, пишет «Громадське» со ссылкой на Bloomberg.

В компании отмечают, что среди развивающихся стран, Украина имеет один из самых высоких рисков наступления валютного кризиса. Кроме Украины, в этот перечень попали Турция, Шри-Ланка, Южная Африка, Аргентина, Пакистан и Египет.

В то же время, японские аналитики утверждают, что наименьшие риски имеют валютные системы Бразилии, Болгарии, Индонезии, Казахстане, Перу, Филиппинах, России и Таиланде.

«Это важные результаты, ведь инвесторы, специализирующиеся на инвестициях в развивающиеся страны, должны понимать, что не следует рассматривать эти страны как гомогенную группу», — говорится в отчете компании Nomura, опубликованном в понедельник, 10 сентября.

Nomura — это самая большая брокерская компания на финансовом рынке Японии. Она специализируется на посреднической деятельности на финансовых рынках, покупая и продавая ценные бумаги по поручению своих клиентов.

Как ранее сообщал «Минфин», на 1 сентября 2018 международные резервы сократились до 17,2 млрд долларов.

Напомним, что за июль резервы сократились на 1,3% до 17,7 миллиарда долларов из-за осуществления платежей по государственному долгу, номинированным в иностранной валюте.



Источник: https://minfin.com.ua/2018/09/10/34868000
 
Сверху Снизу