• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Центральный Банк поднял ключевую ставку до 7,5% впервые с 2014 года

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Банк России признал, что со времени предыдущего заседания совета директоров изменилась рисковая составляющая финансовой сферы и потребовались меры по предотвращению инфляции путем изъятия денег из обращения. Он резко повысил прогноз по инфляции. Инфляционный скачок можно связать с ожиданиями населения. Их рост был спровоцирован наличием нестабильного курса национальной валюты, который в свою очередь ослаб из-за воздействия внешних условий.


Также Центральный Банк отметил, что возможно дальнейшее повышение ключевой ставки в случае, если будет наблюдаться повышение темпов роста инфляции относительно прогнозной отметки, а также, если появятся новые внешние риски, угрожающие финансовым рынкам.

Повышение ключевой ставки приведет к восстановлению положительных реальных депозитных процентных ставок и сохранит привлекательность сбережений. Кроме того, уже после данного объявления произошло резкое укрепление рубля, что снизит инфляционные ожидания потребителей.

К сожалению, такая мера не является долгосрочным средством. В любой момент на Россию могут наложить санкции, и российские рынки понесут ущерб. Тогда Центральному Банку нужно будет действовать по ситуации, то есть постоянно принимать только краткосрочные меры по нивелированию темпов роста инфляции.

Однако, по мнению многих экспертов в области экономики, финансовые рынки претерпевают структурные изменения, которые будут впоследствии влиять на инфляцию. Также они считают, что Центральный Банк не видит, куда приведут дальнейшие изменения в экономике и не могут просчитать, что им делать дальше. Поэтому основной задачей Банка России должен быть анализ и разработка более надежной и долгосрочной стратегии восстановления российской экономики.

Специально для MMGP.COM
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Давно пора, как в кризис до 18% банки давали. На прямую это не связанно, но от неё банки все пляшут.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130

BuxMania

Любитель
Регистрация
05.05.2018
Сообщения
101
Реакции
22
Поинты
0.000
В 90-е зарплату по полгода задерживали и никто не жаловался.
Напомнил же. У нас пять маленьких детей со мной и голод страшный был.

добавлено через 3 минуты
А никто и не жалуется, так как из .опы до сих пор не выбрались.
Опа, а какие критерии у этой опы. Как узнать когда выбрались? Ну или приведите период, когда жили лучше. Может вы историк и знаете период, когда мед ели, по ушам текло.. Или за критерий оценки, как обычно омэрига.
 
Последнее редактирование:

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Опа, а какие критерии у этой опы. Как узнать когда выбрались? Ну или приведите период, когда жили лучше. Может вы историк и знаете период, когда мед ели, по ушам текло.. Или за критерий оценки, как обычно омэрига.
Рост дифференциации доходов, снижение реальной покупательной способности, рост числа бедных, падение прироста ВВП... Мне продолжать?
А у вас какие контраргументы: по ТВ говорят, что живем лучше, чем в 90е? Или "а вот у хоxлов..."?
 
Сверху Снизу