• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Приватбанк заблокировал полторы тысячи счетов наркоторговцев

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Приватбанк заблокировал уже более 1,5 тысячи счетов лиц, причастных к наркоторговле.

Об этом сообщает пресс-служба ПриватБанка.

Отмечается, что блокирование состоялось в рамках социального проекта #СтопНаркотик.

Как отметили в банке, основная цель проекта – сохранение жизни клиентов и искоренение отрицательного денежного трафика из оборота банка.

Специалисты банка применяют современные методы, позволяющие с высокой точностью распознавать сомнительные операции, связанные с наркотрафиком.

В рамках проекта соответствующие госорганы отправили в банк сотни запросов клиентских счетов, которые уже заблокированы по статьям продажи и распространения наркотиков.

“Такое сотрудничество подтверждает необходимость проекта в государственной программе борьбы с незаконным оборотом наркотических веществ”, – отметили в Приватбанке.

Проект демонстрирует адекватность применяемых сценариев алгоритма поиска “негативных” клиентов, так как в банке работают онлайн-модели выявления наркотрафика, которые позволяют практически сразу заблокировать движение средств от наркоманов к наркоторговцу.

По материалам Економічна Правда
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
интересно каким образом идет выявление счетов наркоторговцев... я не думаю что "клиенты" этих ... (не буду выражаться) в описании платежа указывают за что платят же...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
Chivas Regal, потребителей наркотиков? если да, то возможно и правильно - не будут на эту гадость тратить время и деньги...
 

Criptowoman

Специалист
Регистрация
05.03.2019
Сообщения
412
Реакции
118
Поинты
0.000
толку то ) эти потребители пойдут в другой банк )
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
Criptowoman, ну в другом банке не будет такого функционала и распространенности. тут у каждого установлено приложение приват24 и пару кликов можно отправить деньги...
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
Zycyjl, ну с одной стороны правильными делами занимаются, наркотики до добра не доведут. главное что бы тех кого ошибочно заблокировали после проверки быстро разблокировали...
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Те точно найдут способ как выкрутиться

Конечно найдут. Ведь это один из прибыльнейших видов бизнеса в мире. Там тоже не дураки сидят и найдут способ обойти такие преграды.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
ГераЯ, особенно учитывая сколько сейчас "рекламы" этой гадости на стенах в городе, то проблем как я понял у них с реализацией и приемом денег нет :(
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
ГераЯ, особенно учитывая сколько сейчас "рекламы" этой гадости на стенах в городе, то проблем как я понял у них с реализацией и приемом денег нет

Согласна. Да и не обязательно деньги через банки переводить. Есть та же крипта)))
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
ГераЯ, вряд ли те кто употребляет наркотики слышали что такое крипта и вообще даже электронная валюта... основная часть мне кажется максимум это банковский перевод могут осилить ;)
 
Сверху Снизу