• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

С завтрашнего дня банки будут блокировать сомнительные транзакции

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342


С завтрашнего дня банки будут блокировать подозрительные транзакции.
Уже с завтрашнего дня банки России должны будут блокировать подозрительные транзакции своих клиентов, дабы защитить их от кибермошенников.

Если раньше клиент банка никогда не переводил деньги крупной суммой и вдруг завтра решит это сделать, то в этом случае по новому законодательству банк обязан рассмотреть это действие как сомнительную операцию. Тоже самое произойдет в случае, если клиент банка произвел перевод средств из непривычного места, кардинально меняющее локацию. Все приведенные примеры по новому закону обязаны считаться сомнительными транзакциями и должны быть моментально временно заблокированы.

В чем же интерес банков в столь сильной заботе о своих клиентах?
Все дело в том, что российские банки несут ответственность за украденные кибермошенниками деньги своих клиентов и должны возвратить часть похищенной суммы. Но это только, если клиент заметил пропажу и сообщил об этом банку в течении суток. Получается, что банкам попросту невыгодно, чтобы у клиентов похищали денежные средства и совсем невыгодно компенсировать финансовые потери клиентов. Поэтому банкам разумнее предотвратить кражу, чем ее компенсировать.

Ряд российских банков и ранее применял подобные антихакерские схемы, но вот только заблокировать счет клиента они не могли с точки зрения российского законодательства. С завтрашнего дня в силу вступает закон благодаря которому у них на это будет полное право и таким образом бороться с кибер мошенниками будет гораздо проще.

Система оценки финансовых транзакций в сети интернет на предмет подозрительности с точки зрения мошенничества будет обязанностью абсолютно для всех российских банков, и Банк России задает им общие критерии в виде обязательных признаков несанкционированных транзакций, а вот уже банки в свою очередь смогут дополнять ее собственными наработками относительно своей базы клиентов.




По материалам: https://www.krasnodarmedia.su/news/amp/739027/

 
Последнее редактирование:

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Крупная сумма это какая?! Раньше блокировал, а что будет сейчас.. Мда..
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Крупная сумма это какая?! Раньше блокировал, а что будет сейчас.. Мда..
все относительно:
теоретически, если до вчера ваш максимальный платеж был 100 руб., а сегодня 1000 руб., то это крупная сумма и ее банк обязан заблокировать. а вообще эту информацию лучше уточнить у вашего банка. думаю, что это не сложно. сейчас в любом г0вно-банке есть онлайн-чат. дело двух минут.
 

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000
Банки будут блокировать подозрительные операции по картам владельцев.



Недавно вступил в силу закон который разрешает банкам блокировать подозрительные операции по картам владельцев. И вот Центральный банк наконец-то поделился теми принцами которыми будет руководствоваться банк при принятии решения блокировки.
Ну например, вы на протяжении долгого времени не снимали крупные суммы денег, или не совершали крупных покупок (ну не новатор вы и в аккурат подходите к бюджету) и тут вдруг с вашей карты уходит приличная сумма денег - операция будет подозрительной.
Или вы совершая последние два года оплаты в магазинах Перми, вдруг решили расплатиться картой на Ямайке и причём в тот же день - подозрительно?
Также дело может обернуться блокировкой если вы всегда платили с одного гаджета определенной марки, а потом внезапно оплатили с другого (марки называть не буду, но думаю вы и так поняли) - данную операцию тоже могут заблокировать. Кстати это касается как телефонов так и ноутбуков, и думаю будет вестись реестр устройств с которых мошенники будут вести свою деятельность, то-есть гипотетически это будет блокировать дальнейшие операции с этих устройств.
Думается список принципов будет пополняться, а пока не забывайте - не деньги делают нас счастливыми, а спокойствия за их сохранность:d-thumbup:.
 

binaryshark

Любитель
Регистрация
04.10.2018
Сообщения
204
Реакции
43
Поинты
0.000
Re: Банки будут блокировать подозрительные операции по картам владельцев.

надоели эти уже банки со своими законами
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

binaryshark

Любитель
Регистрация
04.10.2018
Сообщения
204
Реакции
43
Поинты
0.000
Re: Банки будут блокировать подозрительные операции по картам владельцев.

я уже давно перестал пользоваться сберами да альфами
потом им доказывай что ты не олень, отчитывайся за свое бабло
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
Re: Банки будут блокировать подозрительные операции по картам владельцев.

Также дело может обернуться блокировкой если вы всегда платили с одного гаджета определенной марки, а потом внезапно оплатили с другого

в это слабо верится
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Re: Банки будут блокировать подозрительные операции по картам владельцев.

В себре всегда карты блочили на сколько я знаю , за всякие фишки подозрительные
 

diana2505

Интересующийся
Регистрация
06.10.2018
Сообщения
28
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Банки будут блокировать подозрительные операции по картам владельцев.

Вот поражает меня счастливый смайлик в новости. Блин какие-то посторонние люди будут решать подозрительная ли у меня активность, это снова вечные тупняки с переводами и т.д.
 

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000
Re: Банки будут блокировать подозрительные операции по картам владельцев.

Вот поражает меня счастливый смайлик в новости.
А я поражаюсь простоте народа, - вот когда у них с карты пропадает приличная сумма денег со счета, тогда они плачут и в первую очередь обращаються в службу безопасности банка который его обслуживает, а когда банки стараются как-то предупредить мошенничество и принимают какие-то меры по предотвращению и ограничению инструментов для мошенничества, находятся люди которых эти меры бесят.
Ну а еще такие меры бесят мошенников проделывающие махинации с целью завладения чужих средств. Лично у меня нет никаких "тупняков" с переводами, поэтому не вижу причин для огорчения.
 

bazageza

Интересующийся
Регистрация
10.10.2018
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Банки будут блокировать подозрительные операции по картам владельцев.

Причины перечисленные в статье это ещё норм,но когда блочат по причине больших сумм или якобы на подозрительный счет,вот это вообще беспредел!Почему банк решает куда и сколько мне переводить!?
 

Extraction

Интересующийся
Регистрация
02.10.2018
Сообщения
39
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Банки будут блокировать подозрительные операции по картам владельцев.

напишите террор в примечнаии к платежу и блок обеспечен
Ага, ведь реальные террористы так и делают :biggrin2: 4168 руб. "спасибо за бомбу, приступаю к покушению на президента" :crackup:
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467

Hoton

Интересующийся
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
18
Реакции
9
Поинты
0.000
Ну блокировать будут, если перевод свыше 15 тыс. рублей. Так что для простых граждан это несмертельно.
 

SmartRocket

Интересующийся
Регистрация
17.10.2018
Сообщения
34
Реакции
9
Поинты
0.000
Сбер уже давно этим занимается. Причем крупной может считаться и транзакция на 3т р.
 

siylvestr

Интересующийся
Регистрация
29.10.2018
Сообщения
14
Реакции
2
Поинты
0.000
яндекс кошель вроде под сбером находится или нет ?
 

Похожие темы

Сверху Снизу