• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

sima1974

Интересующийся
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
68
Реакции
4
Поинты
0.000
Добрый день, друзья. Все мы знаем о существовании гуру на рынке форекс и фондовом рынке в России . Каждый день такие идолы торговли всё чаще и чаще вводят в заблуждение трейдеров, особенно новичков, своей глубокомысленной аналитикой и авторитетностью, высокопарными фразами, перемешанными с терминологией . Расскажи о своём опыте общения с такими людьми, и как в этой массе информации найти ту, которая необходима нам (если она есть вообще).
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Постановка вопроса по своей сути некорректна.
По большому счету гуру - это тот 1% трейдеров, которые успешно зарабатывают на рынке и еще допустим 4% тех, кто под них "косит". Иногда довольно сложно отличить вторых от первых, но опытный трейдер без труда это сделает.
Может все же стоит давать больше конкретики и не говорить о гуру так уничижительно?
 

Manager ForexMoneyClub

Любитель
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
211
Реакции
5
Поинты
0.000
Рассказывать о встречах с лучшими трейдерами - вряд ли будет полезно. Сейчас становиться популярным проводить всякого рода TraderCamp'ы на которые приглашают Гуру - там с ними и можно встретиться. И даже при желании лично поговорить...
 

Loky

Интересующийся
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
нет никаких гуру, есть те которым когдато повезло крупно, но рынок не постоянен и в итоге все сливают даже сферхмощные гуру
 

Дмитрий1

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
807
Реакции
3
Поинты
0.000
нет никаких гуру, есть те которым когдато повезло крупно, но рынок не постоянен и в итоге все сливают даже сферхмощные гуру

Вроде ни Сорос , ни Бафет, ни Динаполи так и не слились, нестыковка получается :wink2:
 
Последнее редактирование:

Loky

Интересующийся
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
Вроде ни Сорос , ни Бафет, ни Динаполи так и не слились, нестыковка получается :wink2:
:e-clap: это не тот "forex" - другой. ни Сорос , ни Бафет, ни Динаполи ни торговали через интернет заключив псевдо договор и открыв счет на кухонном сайте за пять минут.
 

Дмитрий1

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
807
Реакции
3
Поинты
0.000
:e-clap: это не тот "forex" - другой. ни Сорос , ни Бафет, ни Динаполи ни торговали через интернет заключив псевдо договор и открыв счет на кухонном сайте за пять минут.

Ну так кто вам мешает открыть не на кухоном, например на forex.com , там минимальный депо всего 200 баксов
Может быть причина сливов немного в другом, помните как в той поговорке плохому танцору чего то там мешает
 
Последнее редактирование:

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
это не тот "forex" - другой. ни Сорос , ни Бафет, ни Динаполи ни торговали через интернет заключив псевдо договор и открыв счет на кухонном сайте за пять минут.

А что котировки сильно отличаются?
И зачем на кухонный сайт, я думаю в любом городе есть банки.
 

Mirra de OZR

Интересующийся
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Расскажи о своём опыте общения с такими людьми, и как в этой массе информации найти ту, которая необходима нам (если она есть вообще).

Сортировкой, и анализом информации (уже своим), со временем определяться ресурсы, которым можно доверять и на основе чего можно хоть как-то ориентироваться. У меня где-то ушло на эту сортировку месяца 4. А вообще слухи о ложной информации сильно преувеличены. На самом деле большинство что есть, верно, просто в первую очередь нужно определить что наиболее верно именно под тебя. И в любом случае представляемая информация без использования своего мозга смысла за собой не несёт)
 

Chasovshik

Интересующийся
Регистрация
26.06.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
А что котировки сильно отличаются?
И зачем на кухонный сайт, я думаю в любом городе есть банки.


То, что предлагают банки, трудно назвать форексом. 24 пары + отстойный терминал.
По поводу гуру))), думаю их просто нет, а в свободное от торговли на демо-счете время, они пудрят мозг зеленым трЕйдерам.
 
Последнее редактирование:

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Для начала гуру - это дядьки и тётьки которые читали, читают и будут читать книги .... намёк ясен ? :) вот как прочитаете парочку, сразу подобные вопросы отпадут ....
 

tvigat

Интересующийся
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
а книги какие? если б дело было в книгах то мне кажется все мы стали б ГУРУ
 

doghen

Новичок
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
20
Реакции
1
Поинты
0.000
У каждого трейдера, найдется момент рынка где его прогноз окажется правильным на 100%. Просто не все трейдеры об этом заявляют в слух. Гуру - это те кто озвучил свои мысли о движении цены и "угадал".
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
а книги какие? если б дело было в книгах то мне кажется все мы стали б ГУРУ

вот в том то и дело ..... одни задают вопросы "а книги какие?", а другие читают (если не в курсе) всё подряд, а если в курсе, то по тематике .... только вот заковыка .... ага ... в том, что первые так и остаются задавать вопросы , а другие становятся гуру :i-yes:
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
У каждого трейдера, найдется момент рынка где его прогноз окажется правильным на 100%. Просто не все трейдеры об этом заявляют в слух. Гуру - это те кто озвучил свои мысли о движении цены и "угадал".

Даже если применять это слово Гуру, то этого далеко недостаточно.

То, что предлагают банки, трудно назвать форексом. 24 пары + отстойный терминал.
По поводу гуру))), думаю их просто нет, а в свободное от торговли на демо-счете время, они пудрят мозг зеленым трЕйдерам.

Анализ можно проводить на любом терминале, а 24 пары этого вполне достаточно.
 

Chasovshik

Интересующийся
Регистрация
26.06.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Анализ можно проводить на любом терминале, а 24 пары этого вполне достаточно.

А можно поинтересоваться какой у вас опыт? Складывается впечатление, что вы работаете на определенных парах. Я же работаю на всем рынке (по валюте) и знаю, что хочу увидеть. Абсолютно все равно:кросс, прямая, обратная. Если я вижу, что мне нужно, то открываю позицию. Порой бывает мало и 50 пар и можно просидеть неделю, ожидая нужного направления.
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
аналитики на то и аналитики, они просто пишут и получают за это зарплату.лично я их вообще не читаю,а кому-то нравится.так что это сугубо личное дело и винить никого не нужно.
 

Рома Свир

Новичок
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
2,016
Реакции
123
Поинты
0.000
нет никаких гуру, есть те которым когдато повезло крупно, но рынок не постоянен и в итоге все сливают даже сферхмощные гуру

те, кому повезло приходят и уходят, а те к кто грамотно подходят к своему делу остаются, думаю о таких говорил ТС.
 

vasa pupkin

Любитель
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
319
Реакции
0
Поинты
0.000
аналитики на то и аналитики, они просто пишут и получают за это зарплату.лично я их вообще не читаю,а кому-то нравится.так что это сугубо личное дело и винить никого не нужно.

Давно не слущаю они как прогноз погоды дождь по любому будет но вот когда?
так и аналитики и предсказанный ими рост и падение обязательно будут вот только когда? так что любой может быть гуру...
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
А можно поинтересоваться какой у вас опыт? Складывается впечатление, что вы работаете на определенных парах.

На данный момент 6 лет.
Да, я работаю в основном по мажорным парам.
 
Сверху Снизу