• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пенсионными накоплениями россиян разрешат играть на бирже

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.342


Пенсионными накоплениями россиян разрешат играть на бирже.
Центробанк разрешит негосударственным пенсионным фондам (НПФ) новые направления инвестирования пенсионных накоплений россиян, говорится в проекте указания регулятора, опубликованном на его сайте.

Документ вносит изменения в положение ЦБ от 2017 года, которое устанавливало для НПФ правила инвестирования пенсионных накоплений. В частности, запрещается вкладываться в высокорисковые активы и проекты, связанные с собственниками самих фондов.

Новое указание разрешит два принципиально новых направления инвестирования: IPO (первичное размещение акций предприятия на бирже) и проекты сферы ЖКХ. По нынешним правилам, вкладываться в акции НПФ могут только после того, как те уже начнут обращаться на бирже. Теперь это ограничение будет снято.

Также НПФ смогут покупать муниципальные концессионные облигации, выпускаемые концессионерами — компаниями, строящими или реконструирующими объекты инфраструктуры. По общим правилам, погашаются такие облигации за счет дохода от использования возведенного объекта. Теперь НПФ смогут покупать такие бумаги при условии, что деньги пойдут на реализацию проектов по теплоснабжению, водоснабжению и водоотведению, а также если услуги населению будут оказываться по тарифам, регулируемым государством.

На настоящий момент российские НПФ суммарно управляют 2,6 триллиона рублей пенсионных накоплений. С 2014 года новые поступления были заморожены — накопительная часть пенсии поступает в Пенсионный фонд РФ.


Источник: https://www.utnews.ru/pensionnymi-nakopleniyami-rossiyan-razreshat-igrat-na-birzhe
 

Zeman

Специалист
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
425
Реакции
121
Поинты
0.000
Ну да, мало просрали в 2018 году. Надо ещё...

 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Ну да, мало просрали в 2018 году. Надо ещё..

Вот-вот... Откуда же будут деньги, чтобы пенсии платить... Сначала передвинули сроки выхода, а через пяток лет вообще выход на пенсию отменят....:)
 
Сверху Снизу