• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Пенсии в РФ разрешат инвестировать в драгметаллы

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996
Часть из четырех триллионов рублей сбережений россиян под управлением негосударственных пенсионных фондов (НПФ) разрешат инвестировать в золото, серебро и платину через инструменты Московской биржи. Законопроект, разрешающий такие инвестиции, вносится в Госдуму, сообщил глава думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Такие инвестиции могут повысить доходность и надежность вложений.

Правительство всеми силами стремиться стимулировать негосударственные пенсионные накопления.

Сейчас НПФ инвестирует в инструменты, разрешенные ЦБ и Минфином: государственные облигации, облигации компании, ипотечные облигации, депозиты в валюте и рублях и др.

Это одна из мер по развитию негосударственной пенсионной системы. Приток средств в первый год после запуска новой системы добровольных пенсионных накоплений ("гарантированный пенсионный план") планируется в размере 1 триллиона рублей в 2021 году, и затем будет расти каждый год на 500-700 миллиардов, планировало ранее Минэкономразвития. Ожидается, что граждане в этом случае будут отчислять с зарплат по 2–2,3% добровольно на пенсионные накопления.

источник
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
Часть из четырех триллионов рублей сбережений россиян под управлением негосударственных пенсионных фондов (НПФ)
а они еще остались? не проели их? или негосударственные ПФ не трогают для развития страны?
 
Сверху Снизу