• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сибирские «бабушки» майнят биткоины

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Сибирские «бабушки» майнят биткоины​

29 декабря корпорация Би-би-си (BBC News) выпустила видеосюжет под названием «Биткоин-бабушки: майнинг криптовалют в Сибири». Материал посвящён пожилым жительницам Сибири, у которых московский корреспондент Би-би-си Сара Рэйнсфорд взяла интервью во время визита в Иркутск, город в Восточной Сибири.

Что рассказали ей местные «бабушки?»

Валерия

Валерия говорит: «Хочется, чтобы у меня были деньги, которые я сама заработала. И, причём, много денег!»

Сын Валерии Юрий начал заниматься майнингом после того, как его караоке-бизнес пришёл в упадок. Сейчас Юрий владеет майнинг-фермой. Одно из устройств – это подарок Юры маме.

По словам Юрия, Иркутск стал «криптостолицей» России: «Чтобы заниматься этим бизнесом, не нужно быть экспертом, процесс прост. Всё, что нужно – компьютеры, электричество и интернет».

Хотя некоторые местные майнеры приостановили работу, когда цены на биткоин начали снижаться, Валерия убеждена, что в будущем стоимость криптовалюты вырастет: «Когда биткоин будет стоить миллион, я оставлю внукам богатое наследство!»

Марина


По словам корреспондента Би-би-си, «бабушка» Марина «дополняет» свою пенсию прибылями от майнинга биткоина. Она показала журналистке три своих майнера: «Вот мои ящички: шумят и приносят деньги».

Марина купила ASIC-устройства по совету друга: «Он помог мне купить и установить их. Я не жалею. Они быстро окупились – через 8-9 месяцев».

Марина нашла своим битоин-майнерам дополнительное применение: «Горячий воздух, который они создают, идеально подходит для того, чтобы сушить тыкву, чайные листья и травы». По её словам, всё это засушивается в течение дня.

По мнению Сары Рэйнсфорд, сибирский климат идеален для манйнга: «Благодаря морозам машины быстро охлаждаются». Кроме того, электричество в этом регионе России очень дёшево.

Однако майнинг в Сибири осуществляется не только местными «бабушками», но и в промышленных масштабах. Так, в апреле этого года в кулуарах Красноярского экономического форума гендиректор майниговой компании BitBaza Даниил Закомолкин сообщил, что в Дивногорске Красноярского края на базе индустриального парка «Дивный» будет создана майнинг-ферма. По словам Закомолкина, мощность потребления фермы будет первоначально составлять 10 МВт, впоследствии этот показатель увеличится до 120 МВт. Тепло, вырабатываемое в процессе майнинга, разработчики проекта намерены превращать в тепловую энергию и отапливать ею жилые дома. К работе майнинг-фермы будут привлечены специалисты из числа выпускников Сибирского госуниверситета. По предварительным оценкам, создание инфраструктуры потребует инвестиций в размере 3 млрд. рублей.

Читатели могут посмотреть на «биткоин-бабушек»; сюжет содержит русскую речь и субтитры на английском:

Источник
 

manyyluan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
6,476
Реакции
4,089
Поинты
0.000

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
Прошареные бабушки. Странно что на бирже не торгуют еще
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,107
Реакции
7,346
Поинты
171.544
В Сибири морозы, температура подходит для охлаждения. Если бака купила ASIC в начале года, то она никак не могла отбить вложенное. Два года, как минимум или более.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
бабки майнят бабки , супер доп доход к пенсюшке
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Мне кажется, что бабушкам невыгодно будет уже майнить, весь крипторынок идет ко дну и наверное им стоит перейти на какое-то другое занятие, освоить что-то более полезное для общества.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237

manyyluan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
6,476
Реакции
4,089
Поинты
0.000

alexkiss63

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.12.2012
Сообщения
1,764
Реакции
956
Поинты
0.000

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,283
Реакции
1,408
Поинты
29.140

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну да, как биткоин упал ниже плинтуса, бабушки вспомнили, что его нужно майнить.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Вязанием например
А что вязание между прочим тоже может быть прибыльным, главное найти хороший рынок сбыта и можно что-то да заработать. Пусть там и на высокие доходы не рассчитывать можно, но сойдет.
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Ну да, как биткоин упал ниже плинтуса, бабушки вспомнили, что его нужно майнить.

ни чё подобного, бабуси вон уже и асики окупили, когда биток упал они только наконец признались, что уже давно майнят
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ни чё подобного, бабуси вон уже и асики окупили, когда биток упал они только наконец признались, что уже давно майнят
Я с этим вопросом не знаком, когда начали майнить бабушки.
 
Сверху Снизу