• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Эстония: масштабы торговли наркотиками за криптовалюты в Сети бьют рекорды

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Как сообщают местные СМИ, в 2018 году сотрудники Налогово-таможенного департамента Эстонии конфисковали 742 посылки с наркотическими веществами – то есть, почти каждый день в их руки попадало два таких «груза». Подобное количество наркопосылок стало рекордным за последние годы, особенно, если учесть, что часть посылок благополучно дошла до адресатов.

Схема торговли наркотиками в Сети проста и апробирована годами: вещества заказываются в дарквебе и оплачиваются криптовалютами. По данным правоохранителей, наибольшим спросом пользуются марихуана, амфетамины, экстази (МДМА) и ЛСД.

Глава отдела по наркотикам Налогово-таможенного департамента Эстонии Рауль Коппельмаа заявил в связи с этой статистикой, что необходимо модернизировать законодательство. По его словам, наркоторговля в интернете – это «быстрорастущая тенденция», и если не сделать нужные шаги, то через три или четыре года его служба окажется бессильной противостоять девятому валу.

Со своей стороны, глава криминального бюро Лыунаской префектуры Меэлиса Саарепуу отметил, что интернет даёт широкие возможности распространения наркотиков, несопоставимые с возможностями традиционного наркорынка. Полицейский признал, что полностью перекрыть доставку наркотиков по почте невозможно, однако можно попытаться сократить её масштабы. По его оценкам, основными заказчиками наркотиков через интернет являются молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет.

По словам генпрокурора страны Вахура Верте, в целом биткоины пока не снискали популярности в среде эстонских наркоторговцев по причине волатильности криптовалюты: доход в один биткоин, полученный благодаря продаже наркотиков, сегодня может быть эквивалентен 14 тысячам евро, а завтра – уже 8 тысячам. Соответственно, торговцы отдают предпочтение более стабильным финансовым средствам, таким как евро или драгоценные металлы. Также, Верте отметил, что даже если заработанные на торговле наркотиками биткоины не удалось найти или они были потрачены до момента задержания, закон предусматривает конфискацию имущества эквивалентной стоимости.

В последние годы Эстония, по данным Европейского мониторингового центра по наркотикам и наркомании, лидирует в Евросоюзе по количеству смертей от передозировки наркотиками на душу населения (126 человек на миллион).

Согласно статистике, 20 процентов населения Эстонии хотя бы раз в жизни пробовали наркотики, т. е., каждый пятый житель страны. Самым популярным наркотиком является марихуана, самыми распространёнными инъекционными веществами – амфетамин и фентанил. Кроме того, Эстония, Великобритания и Чехия входят в первую тройку государств по объёмам употребления экстази и амфетамина.

Эстония также является европейским лидером по распространению ВИЧ среди наркозависимых. В отличие от России, например, в стране действует программа заместительной терапии для героиновых наркоманов. Эстонское законодательство достаточно либерально – если человек обладает малым количеством наркотических веществ, то это трактуется как преступление, только если у него есть цель продажи, тогда как хранение «для себя» наказывается штрафом в несколько десятков евро.

Источник
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Не за наличку же им продавать из рук в руки
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

Stream111

Интересующийся
Регистрация
12.01.2019
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
Как то странно, что биткоинами расплачиваются...Не знаю, откуда у автора такая инфа
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Откуда у наркош крипта интересно, майнят в период ломки что ли?)
 

bitBig

Любитель
Регистрация
15.06.2018
Сообщения
144
Реакции
8
Поинты
0.000
Как то странно, что биткоинами расплачиваются...Не знаю, откуда у автора такая инфа

Что странного?! Криптовалюта анонимна, узнать личность наркоторговца не получится.
 

Gaspe

Интересующийся
Регистрация
25.01.2019
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
Тоже самое и у нас и во всем СНГ. Но они борются с торгашами, в отличии от нас. У нас тупо на карту переводят и всё нормально.
 
Сверху Снизу