Биткойн за $1 млн. Какое будущее ждет криптовалюты на самом деле

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569


В этом году мы станем свидетелями появления новых криптовалют, гораздо более массвых и подкрепленных реальными деньгами

Вице-президент IBM по блокчейну и цифровым валютам Джесси Ланд недавно заявил вот в этом интервью, что когда-нибудь биткойн может стоить $1 миллион. Чтобы сделать такой прогноз, его не остановил тот факт, что с декабря 2017 года курс этой криптовалюты скатился с $19870 до $3800.

$5000, как считает топ-менеджер IBM, будет стоить биткойн к концу 2019 года.

Есть еще один человек, который думает так же, - это известный программист, создатель антивируса McAfee и кандидат в президенты США 2020 Джон Макафи. Примерно в одно и то же время с высказыванием топа из IBM он опубликовал в своем микроблоге прогноз: bitcoin, по его мнению, достигнет $1 млн уже к 31 декабря 2020 года.

https://twitter.com/officialmcafee/status/1098773528579588102

Да, это тот самый человек, который еще в конце 2017 года, когда биткойн был в расцвете сил, пообещал, что съест свой пеннис, если биток не доберется до миллиона.

Теперь реальность

Колумнист Forbes Джей Эдкисcон устроил разбор полетов для высказывания топа из IBM.

Он отмечает, что его заявление было основано на множестве предположений. Не последним из которых было то, что мировые финансовые учреждения будут использовать биткойн в качестве своей криптовалюты для расчетов по финансовым операциям.

“Есть одна проблема, - отмечает аналитик, - никто не имеет единого патента на криптовалюту. Это означает, что любой, кто хочет создать криптовалюту (что не особенно сложно), может сделать это”.

И это в принципе уже происходило и происходит. Финансовым корпорациям тоже не нужен старый биткойн. Они смогут создать для себя криптоинструмент самостоятельно.

Так, отказавшись от биткойнов, один из крупнейших американских финансовых холдингов JPMorgan Chase представил собственную криптовалюту, JPM Coin, для обработки внутренних транзакций внутри компании и международных транзакций, чтобы существенно сократить использование традиционной сети Swift.

“У биткойна есть шанс стать криптовалютой, выбранной потребителем. Оо он, похоже, также не достиг в этом значительных успехов, главным образом из-за своей заслуженной репутации за периоды ужасающей волатильности, многомиллионных хакерских краж биткойна из-за небрежности его нерегулируемых клиринговых центров и подверженности широко распространенным манипуляциям с ценами, потому что он никем не регулируется”, - пишет аналитик в колонке для Forbes.

По его словам, гораздо более вероятно, что страны сами начнут вводить свои собственные поддерживаемые и регулируемые правительством криптовалюты, чтобы они выполняли роль электронных денег (кстати, Нацбанк тоже работает над криптогривней).

Койны от Facebook и Telegram: coming soon


Помимо собственных койнов финансовых гигантов и правительств, своя криптовалюта в ближайшее время может появиться и у интернет-компаний. Об этом пишет The New York Times. По данным издания, Facebook, Telegram и Signal, планируют в течение года развернуть новые криптовалюты, предназначенные для того, чтобы пользователи могли отправлять деньги через мессенджеры, в том числе с помощью Venmo или PayPal.

Самый ожидаемый, но скрытный проект находится в стадии реализации у Facebook. Компания работает над монетой, которую пользователи WhatsApp (ей владеет Facebook), могут мгновенно отправить друзьям и родственникам.

Новые криптопроекты выйдут на уже подогретый рынок, где есть сервисы, завоевавшие популярность среди потребителей. Так, например, сервис Venmo взлетел в США, упрощая отправку платежей по телефону. А в Китае многие потребители используют платежную систему, которая работает внутри популярного мессенджера WeChat.

Печальная новость для украинских майнинговых ферм: обсуждаемые в статье NYT проекты завязали с потребляющим огромное количество электроэнергии майнингом, на который опирается биткойн.

По информации американского издания, над криптопроектом в Facebook работает более чем 50 инженеров. Поддерживается особая секретность. По словам двух сотрудников Facebook, команда находится в офисе с отдельной системой доступа, поэтому другие сотрудники соцсети не могут туда попасть.

У Цукерберга есть и пользователи, и деньги


Пять человек, которые были проинформированы о работе команды Facebook, сказали, что самым первым продуктом компании, вероятно, будет монета, которая будет привязана к стоимости традиционных валют (доллара, евро и так далее), как и сообщало агентство Bloomberg.

Цифровой токен со стабильным значением стоимости не будет привлекателен для спекулянтов - до сих пор основной аудитории криптовалют - но он позволит потребителям держать его и платить за вещи, не беспокоясь о ценности монеты.

Facebook сможет гарантировать ценность монеты, поддерживая каждую установленным количеством долларов, евро и других национальных валют, хранящихся на банковских счетах Facebook.

Интеграция Messenger, WhatsApp и Instagram расширит охват цифровой валюты Facebook среди 2,7 миллиарда человек, которые используют одно из трех приложений каждый месяц.

По информации NYT, сотрудники соцсети уже сообщили биржам, что надеются выпустить Facebook-коин в первой половине года.

“Монеты других компаний по обмену сообщениями, скорее всего, будут больше похожи на традиционные криптовалюты с колеблющимися значениями и децентрализованным дизайном, который даст пользователям больший контроль”, - пишет издание.

В прошлом месяце Telegram, поднявший ранее $1,7 млрд на ICO, разослал своим инвесторам письмо, в котором сообщил, что на 90% ключевые компоненты сети готовы. В ней будет обращаться Gram, цифровой токен.

Так что громкие криптоанонсы совсем не за горами.

Недавно Samsung, один из крупнейших производителей смартфонов, предусмотрительно включил криптовалютный кошелек в свои последние флагманские телефоны Galaxy S10. Будет интересно увидеть, какие монетки в результате в нем окажутся.

Ну и, конечно, стоит дождаться и увидеть, съест ли таки Джон Макафи свой пеннис.

источник
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
создатель антивируса McAfee и кандидат в президенты США 2020 Джон Макафи.

А вот это уже интересно. Балаболил по отношению цены биткойна весь 2018 год, и так же будет американцам на уши лапшу вешать, если изберут :biggrin2:
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
А вот это уже интересно. Балаболил по отношению цены биткойна весь 2018 год, и так же будет американцам на уши лапшу вешать, если изберут

Макафи и лапша хорошо вместе дружат :biggrin2:
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Боже какой миллион. Дай бог за 20 тыс вернуться ему.
 

sutherland

Интересующийся
Регистрация
04.03.2019
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Могу поспорить, что биткойн поднимается в облака и дальше
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Биткойн за $1 млн


Интерес у народа пропал или сильно поуменьшился - потому и не такие новости ещё увидим, когда понадобится вновь привлечь внимание и средства )
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Интерес у народа пропал или сильно поуменьшился - потому и не такие новости ещё увидим, когда понадобится вновь привлечь внимание и средства )

Ловят людей на том, что типа хайп, вкладываайтесь, делая бесплатный маркетинг крипте :)
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Ловят людей на том, что типа хайп, вкладываайтесь, делая бесплатный маркетинг крипте :)


Да, именно так ) ибо какой смысл пампить её и вкладывать средства в манипулирование курсом - если народ перестанет покупать )
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Ну объемы можно рисовать, при желании рынок очень легко манипулируется китами. Даже без особых вложений - достаточно договоренностей :)
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Могу поспорить, что биткойн поднимается в облака и дальше
Ок. Погляжу какой спорщик или просто балабол... ))
Давайте своё предложение в темах со ставками при спорах.https://mmgp.com/showthread.php?t=180936&page=59

Какой ваш прогноз, скажем к концу года, у вас же типа "поднимется в облака":rolleyes: и сколько ваша ставка? Перечисляем деньги гаранту форума и ждём.
Надеюсь не убежит, как это обычно делают балаболы. Я ведь могу и в личку написать.

добавлено через 21 минуту
В личку этому нику написал о моей готовности поспорить, за деньги, ес-но, иначе это и не спор. Посмотрю, что ответит.
 
Последнее редактирование:

BitKeks

Любитель
Регистрация
08.03.2019
Сообщения
124
Реакции
28
Поинты
0.000
По моим скромным расчетам новый Хайп, пик, будет осень зима 21/22 год. До халвинга 20года будет еще небольшой рост ( пампик ), возможно осень/зима 19, после него спад к халвингу, далее плавный флет переходящий в рост.
Также отмечу, что до роста ( пампика ) перед халвингом 20г. мы должны отработать окончательно второе дно.
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Боже какой миллион. Дай бог за 20 тыс вернуться ему.
Точно также же говорили лет 5 назад, а сейчас как видите уже про миллион мечтают)
Верующих в биток все больше, как и фантазия шире :)
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Верующих в биток все больше, как и фантазия шире
Откуда это их всё больше, когда биток скатился с 19 к до 4 к? И уже больше года так. Может и дальше упадёт.
Я считаю наоборот. Всё это сильно урезало ряды "верующих".
Вот, кстати, тот балабол, что писал:

Могу поспорить, что биткойн поднимается в облака и дальше
Так и слился, убежал, когда я принял его спор со ставкой на деньги:

В личку этому нику написал о моей готовности поспорить, за деньги, ес-но, иначе это и не спор. Посмотрю, что ответит.
Вот такие они "верующие".:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Откуда это их всё больше, когда биток скатился с 19 к до 4 к? И уже больше года так. Может и дальше упадёт.
Я считаю наоборот. Всё это сильно урезало ряды "верующих".
Я смотрю на число ежедневных транзакций, кол-во криптоматов и другие показатели.
Если судить по цене, то меньше стало спекулянтов жаждущих сиюминутной прибыли, а те кто после даунтренда остался с криптой - вот они верующие, и сейчас таковых больше чем после 2013 года.
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Я смотрю на число ежедневных транзакций, кол-во криптоматов и другие показатели.
Если увеличилось число ежедневных транзакций, так значительную их часть составляют именно спекулянты. А хомяки- сидят и ждут, в основном. На число ежедневных транзакций они мало влияют.
По поводу криптоматов- в России их как раз убирают https://bitbet.news/novosti-kriptovalyut/bitcoin/v-rf-ubirajut-kriptomaty/
А ваши "другие показатели"- в тумане, не видно их...))

а те кто после даунтренда остался с криптой - вот они верующие, и сейчас таковых больше чем после 2013 года.

А чего это сравнение с 2013 годом? Тогда вообще мало, кто знал о крипте.
Я сравниваю сегодняшнее положение и то, что было 1-1,5 года назад. https://www.blockchain.com/ru/charts/market-price?timespan=1year
Вы же писали об увеличении числа каких -то непонятных "верующих" в биток. Считаю их стало меньше по сравнению с недавним прошлым.
В общем, всё зависит от промежутка времени.
 
Последнее редактирование:

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
те кто после даунтренда остался с криптой - вот они верующие, и сейчас таковых больше чем после 2013 года.


Имхо - скорее, это те, кто закупался по 10-25-20 тысяч, потому при длительном нисходящем тренде биткоина, у них и выбора нет, кроме как остаться с криптой )
 
Сверху Снизу