• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Связной" хотят засудить покупатели за его ошибку в цене при продаже новых Airpods 2

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,582
Реакции
19,956
Поинты
125.518



Интернет-магазин "Связной" попал в просак.

Несколько дней назад, этот федеральный ритейлер электроники начал принимать на своем сайте предзаказы на новые наушники от компании Apple под названием AirPods-2. При этом менеджеры онлайн-магазина умудрились выставить цену на них в 2 с лишним раза ниже реальной, а именно показали всего 6 590 рублей.

На самом деле за эти 6 590 рублей в этом интернет-магазине можно купить футляр с беспроводной зарядкой и видимо невнимательные сотрудники при назначении цены просто попутали его с этими новыми и довольно дорогими беспроводными наушниками от Apple стоимостью в 13 490 рублей.

Всё бы ничего, но только на сайте это была страница для оформления предзаказов и некоторые покупатели уже успели с помощью своих банковских карт полностью оплатить эту покупку, отдав за предлагаемый товар свои кровные 6 590 рублей, и теперь полны возмущения, когда им стали отказывать в его доставке.

Ситуацию осложняет ещё и то, что на своей странице в VK "Связной", грубо говоря, облажался ещё больше. Модератор стены в VK поначалу заверял возмущенных пользователей, что "Связной" действительно ошибся в назначении цены на представленные наушники AirPods-2. Потом они выдвинули версию, что цена на сайте интернет-магазина была всего лишь акционной и все наушники по этой акции мол уже проданы. Ну а теперь вам нужно доплатить нам разницу и всё будет доставлено, уважаемые покупатели. Кроме того, всем желающим предложили просто отказаться от этого товара.

Но горю "обманутых" нет предела! Как же буквально из-под носа увели новые наушники по цене в 2 с лишним раза ниже реальной!

В общем ситуация в VK пока накалена до предела, поскольку "Связной" встал перед дилеммой: или пойти навстречу "потерпевшим" и ублажить их желанию побыстрее хапнуть себе с нехилой скидкой эти недешевые наушники (это те кто успел их, конечно, уже оплатить) или наплевать на свою репутацию и стоять на своём до конца, то есть поднять цену до настоящей.

Тем временем обманутые покупатели этого интернет-магазина уже грозят "Связному" судебными исками и Закон "О потребителях и их правах" разрешает покупателям действительно не отказываться от своей покупки, как их просят сейчас сделать менеджеры "Связного". Вот она - дорогая цена человеческой невнимательности. Хотя подозреваем, что "Связной" сможет отбить эти потенциальные убытки на других выставляемых в своём онлайн-магазине товарах. Ведь торговля она дело такое....

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5c975f6be5a8d
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
Re: "Связной" хотят засудить покупатели за его ошибку в цене при продаже новых Airpod

А разве нет такого закона, что покупатель может купить товар по той цене, которая указала на ценнике? А если она ниже реальной цены товара, то это убытки продавца?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,582
Реакции
19,956
Поинты
125.518
Re: "Связной" хотят засудить покупатели за его ошибку в цене при продаже новых Airpod

А разве нет такого закона, что покупатель может купить товар по той цене, которая указала на ценнике? А если она ниже реальной цены товара, то это убытки продавца?
Ну так действительно, здесь этот товар (наушники) был выставлен на сайте фактически на продажу. Неважно, что это был предзаказ, деньги же за эти наушники покупатели переводили со своих карт полностью и по той цене, которая была указана на сайте. Система оплаты "Связного" эти деньги какое-то время принимала (пока они не заметили свой промах) и по всем правилам торговли товар был продан.
А то что убыток они получили - ну значит плохо так торгуют. Что они первые или последние продавцы с убытком что-ли?
Там тех наушников сколько они реально успели продать по сниженной цене? Хоть бы это озвучили эти цифры, но нет молчат и скрывают эту информацию. Но тем самым они портят себе репутацию ещё больше. Взяли бы да простили и разослали эти наушники, тем кто успел их купить. А потом всё равно нашли бы способ отбить эти убытки, они же наверняка не колоссальные. Но нет - уперлись как не знаю кто даже. Зачем?
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Re: "Связной" хотят засудить покупатели за его ошибку в цене при продаже новых Airpod

цены просто попутали его с этими новыми и довольно дорогими беспроводными наушниками от Apple стоимостью в 13 490 рублей.
Наушники уже стоят как смартфон. Ужас! Время потреблядства.
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
Re: "Связной" хотят засудить покупатели за его ошибку в цене при продаже новых Airpod

Наушники уже стоят как смартфон. Ужас! Время потреблядства.

Наушники уже давно могут стоять как смартфон. НО это должны быть большие наушники с шумоподавлением.

Но вот за эти капельки платить 13 штук деревянных это согласен, перебор.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Re: "Связной" хотят засудить покупатели за его ошибку в цене при продаже новых Airpod

Но вот за эти капельки платить 13 штук деревянных это согласен, перебор.
Тут простые наушники покупаешь на "раз", конверсия денег наверное на наушниках самая бешеная в мире. Сам меломан, "Связной" бы простил на первый раз, за такой форсмажор.
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Re: "Связной" хотят засудить покупатели за его ошибку в цене при продаже новых Airpod

А разве нет такого закона, что покупатель может купить товар по той цене, которая указала на ценнике? А если она ниже реальной цены товара, то это убытки продавца?


Да, по закону именно так - товар обязаны продать по той цене, которая указана на ценнике
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,582
Реакции
19,956
Поинты
125.518
Re: "Связной" хотят засудить покупатели за его ошибку в цене при продаже новых Airpod

Наушники уже давно могут стоять как смартфон. НО это должны быть большие наушники с шумоподавлением.
Но вот за эти капельки платить 13 штук деревянных это согласен, перебор.
Тут простые наушники покупаешь на "раз", конверсия денег наверное на наушниках самая бешеная в мире. Сам меломан, "Связной" бы простил на первый раз, за такой форсмажор.
А не проще ли тогда купить наушники самого высшего класса Hi End и наслаждаться уже по полной? Или цена у них запредельная сейчас?
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Re: "Связной" хотят засудить покупатели за его ошибку в цене при продаже новых Airpod

наушники самого высшего класса Hi End
Возможно уже пора задуматься над этим. Самые же простые наушники-капельки стоят долларов от 12.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,582
Реакции
19,956
Поинты
125.518
Re: "Связной" хотят засудить покупатели за его ошибку в цене при продаже новых Airpod

Возможно уже пора задуматься над этим. Самые же простые наушники-капельки стоят долларов от 12.
12 долларов - это надеюсь не из разряда Hi End?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,582
Реакции
19,956
Поинты
125.518

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Re: "Связной" хотят засудить покупатели за его ошибку в цене при продаже новых Airpod

Покупайте на Али, там наушники стоят в районе доллара :_1:
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
Re: "Связной" хотят засудить покупатели за его ошибку в цене при продаже новых Airpod

Был у меня когда-то телефон Sony Ericsson W550i. С ним в комплекте шли так называемые "in ear headphones", т.е. не стандартные капельки. Это было мое первое знакомство с подобными ушами и до сих пор я больше предпочитаю именно такие, чем большие.

Эти вкладыши не сильно уступают большим ушам за 200+ евро. Носить их проще в любое время (не представляю какого это слушать музыку зимой, через шапку).
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,582
Реакции
19,956
Поинты
125.518
Re: "Связной" хотят засудить покупатели за его ошибку в цене при продаже новых Airpod

Был у меня когда-то телефон Sony Ericsson W550i. С ним в комплекте шли так называемые "in ear headphones", т.е. не стандартные капельки. Это было мое первое знакомство с подобными ушами и до сих пор я больше предпочитаю именно такие, чем большие.

Эти вкладыши не сильно уступают большим ушам за 200+ евро. Носить их проще в любое время (не представляю какого это слушать музыку зимой, через шапку).
То есть и наушники тоже от компании Sony были?

Я помню взял года три назад простой Нокия (кнопочный) и к нему в Москве купил наушники-вкладыши Sony, не очень дорогие, но и не дешевые. И помню когда штекер в первый раз воткнул в эту свою Нокия и музыку включил, то аж обалдел - главное басы хорошо услышал. Вообще очень даже удивился, что такой простецкий телефон Нокия, но так уже может музыку озвучивать. Конечно, это далеко не Hi End звучание, но для меня басы главное хорошо слышать.

Правда , не так давно наушники Sony накрылись - теперь ищу вариант их замены. Тоже когда в магазины электроники захожу, то только Sony смотрю. Но те, которыми пользовался наверное уже не выпускают. А жаль...

добавлено через 1 минуту
Покупайте на Али, там наушники стоят в районе доллара
Как бы у нас Али скоро не прикрыли - уж очень много у него врагов наверху.
 
Последнее редактирование:

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
Re: "Связной" хотят засудить покупатели за его ошибку в цене при продаже новых Airpod

То есть и наушники тоже от компании Sony были?

Нет, но именно Сони приучила меня к такому виду наушников. Сейчас какие-то Sennheiser за 50 евро.

Капельки не имеют почти басов, либо очень слабые. Большие я сразу отмел, т.к. порой из них звук слышат не только я. Меня например бесит, когда кто-то рядом сидя в наушниках случает музыку так, что я тоже слушаю ее. Особенно в спортзале, когда подойдет какой-то фанат "pig scream metal"
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,582
Реакции
19,956
Поинты
125.518
Re: "Связной" хотят засудить покупатели за его ошибку в цене при продаже новых Airpod

Нет, но именно Сони приучила меня к такому виду наушников. Сейчас какие-то Sennheiser за 50 евро.
О, да я смотрю, что это именно они (Sennheiser) выпустили первые в мире открытые наушники и уже в далеком 1968 году! Модель называлась HD 414 и для того времени были просто передовыми.
Но вы наверное открытые наушники отметаете, так как они тоже слишком громко для окружающих могут звук воспроизводить, верно я понимаю вас?
Я тоже не люблю когда под ухом кто-то от своей музыки балдеет, а я нервничаю только.

 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
Re: "Связной" хотят засудить покупатели за его ошибку в цене при продаже новых Airpod

Но вы наверное открытые наушники отметаете, так как они тоже слишком громко для окружающих могут звук воспроизводить, верно я понимаю вас?

Я отметаю все наушники, где звук помимо меня слышит кто-то еще. Тк самого бесит, когда кто-то (не специально) заставляет меня слушать/слышать то, что он слушает. in ear наушники справляются с задачей на 100%.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,582
Реакции
19,956
Поинты
125.518
Re: "Связной" хотят засудить покупатели за его ошибку в цене при продаже новых Airpod

Я отметаю все наушники, где звук помимо меня слышит кто-то еще. Тк самого бесит, когда кто-то (не специально) заставляет меня слушать/слышать то, что он слушает. in ear наушники справляются с задачей на 100%.
Понятно, в этом мы с ваши единодушны. И музыка когда-то для меня началась ещё с легендарных колонок S-90, а потом уже и наушники стал хорошие присматривать и т.д...
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,050
Реакции
1,166
Поинты
0.000
Re: "Связной" хотят засудить покупатели за его ошибку в цене при продаже новых Airpod

Тем временем обманутые покупатели этого интернет-магазина уже грозят "Связному" судебными исками
Шансов что-то отсудить у них минимум. И слишком смешная цена вопроса, чтобы начинать судебные разборки. Убитое время обойдется дороже.
 
Сверху Снизу