• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Продажа смартфонов в РФ обрушилась

1.jpg


Издание "Коммерсант" пишет, что за 2 первых месяца этого года российская торговля потребительской электроникой недосчиталась от 23 до 40% в деньгах.

По сравнению с январем-февралем прошлого года россияне купили смартфонов, наушников и гарнитуры на 11-12% меньше. Эксперты говорят, что причиной этого стало отсутствие на российском рынке компаний-лидеров, ведь они его ранее покинули.

В крупной интернет-магазине бытовой техники Holodilnik.ru заявили, что сильнее всего обрушились продажи Samsung (минус 35%) и Apple (минус 18%). Хотя продажи китайской техники выросли, особенно у Realme и Xiomi. В Holodilnik.ru добавили, что теперь смена смартфонов на новые у россиян далека от той, что была раньше и они чаще ходят с ними по мастерским ради продления жизни своего гаджета.

А в компании МТС уточнили, что за год спрос на смартфоны дороже 50 000 рублей (~$650) рухнул на 57% и народ стал чаще брать смартфоны по цене от 30 000 до 40 000 рублей ($395 - $525).

Ну и по сведениям российского производителя электроники GS-Group импорт айфонов в РФ за прошлый год рухнул в 2 раза, а Samsung - в 3 раза. В итоге в 2022 году в РФ продали на 45% меньше айфонов, чем годом ранее.

источник

уникальность
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Ну что сказать, не до того видимо, о противостоянии запада нужно думать, пояса затянуть и работать на войну;)
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Санкции, завоза меньше.
А как же серый импорт? Кричали же, что легализовали серый импорт и теперь нам санкции не страшны. Но походу и за это взялись иностранные партнёры, чтобы перекрыть лазейки и в сером импорте.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,723
Реакции
20,035
Поинты
152.545
А как же серый импорт? Кричали же, что легализовали серый импорт и теперь нам санкции не страшны. Но походу и за это взялись иностранные партнёры, чтобы перекрыть лазейки и в сером импорте.
Это им такое наказание за незаконный "серый" импорт. Что-то из "серого" импорта действительно довозят, но теперь для многих это дорого и такие голосуют за китайские дешевые смартфоны. Дальше - больше.
 
Сверху Снизу