• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Аналитик: стремительный рост цены биткоина начнется в середине июля

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Трейдер и криптоаналитик Джош Рейджер предположил, что фаза накопления биткоина продлится до середины июля, затем последует уверенный рост цены.

По его словам, текущая динамика цены схожа с той, что наблюдалась в 2015 году. После достижения биткоином «дна» фаза накопления продлилась 216 дней:



Сравнение динамики движения цены биткоина в 2015 и в 2019 году. Дневные графики BTC/USD биржи Bitfinex от TradingView

При этом сформированная 2 апреля бычья свеча величиной в $1000 соответствует середине текущей фазы накопления. Последняя, уверен Рейджер, завершится 19 июля 2019 года. Однако трейдер подчеркнул, что это лишь гипотеза.

Позже он опубликовал твит с графиком, где указано, что границами зоны консолидации могут служить простые скользящие средние (МА) с периодами 100 и 200 недель, выступающие в роли сопротивления и поддержки соответственно.

Таким образом, для начала бычьего ралли цене необходимо пробить сопротивление в виде 100-недельной MA.

Неделю назад Джош Рейджер поделился мнением, что грядущая фаза бычьего цикла биткоина завершится в 2023 году на отметке $150 000.

В феврале трейдер выразил уверенность, что после 2021 года большинство инвесторов не сможет приобрести более 1 BTC по причине высокой цены первой криптовалюты.

Напомним, по мнению главы биржи Binance Чанпэна Чжао, огромные суммы денег готовы хлынуть на рынок криптовалют, который перейдет в «режим FOMO».

Источник
 

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,883
Реакции
1,274
Поинты
0.000
До июля не так уж и долго осталось на деле, так что поживем, увидим.
 

seobcn

Любитель
Регистрация
25.08.2016
Сообщения
128
Реакции
33
Поинты
0.000
Не совсем понял, это похоже на пальцем в небо. Думаю не кто не может точно предугадать что случится завтра.
 

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,883
Реакции
1,274
Поинты
0.000
Не совсем понял, это похоже на пальцем в небо. Думаю не кто не может точно предугадать что случится завтра.

Если человек не угадает с прогнозом, то не угадает. А если угадает в итоге, то он скажет - я же говорил...
 

seobcn

Любитель
Регистрация
25.08.2016
Сообщения
128
Реакции
33
Поинты
0.000

Белла Рой

Интересующийся
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
18
Реакции
13
Поинты
0.000
Подобные новости прибавляют оптимизма, как ни крути.
 

Civilian47

Интересующийся
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Прогноз дело не благодарное)
 

Мила2

Интересующийся
Регистрация
13.05.2019
Сообщения
48
Реакции
8
Поинты
0.000
В том 2018 г. весной и летом,во многих новостных фондах,говорили про рост битка осенью,ничего подобного не произошло,поэтому полагаться на одно субъективное мнение,как то неразумно
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Последнее что мне попадалось о Bakkt - запуск 22 Июля, возможно корни этого прогноза растут отсюда. Добавьте синдром упущенной прибыли у спрыгнувших, да и вообще, пампы-дампы развиваются лавинообразно, психологический фактор. Важный уровень 10 штук пройден легко и непринуждённо, вполне может быть что в Июле вернёмся к прежнему хаю, или близко.
 
Последнее редактирование:

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,444
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Последнее что мне попадалось о Bakkt - запуск 22 Июля, возможно корни этого прогноза растут отсюда. Добавьте синдром упущенной прибыли у спрыгнувших, да и вообще, пампы-дампы развиваются лавинообразно, психологический фактор. Важный уровень 10 штук пройден легко и непринуждённо, вполне может быть что в Июле вернёмся к прежнему хаю, или близко.
Думаю мы видим крупного игрока, который двигает цену. Не будут же мелкие спекулянты двигать такими объемами? Значит дело пахнет керосином для мелких. Скоро увидим падение. При чем оно будет неожиданным для большинства.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Думаю мы видим крупного игрока, который двигает цену. Не будут же мелкие спекулянты двигать такими объемами? Значит дело пахнет керосином для мелких. Скоро увидим падение. При чем оно будет неожиданным для большинства.
Падение увидим однозначно, а вот скоро ли... давайте рассуждать логически. При таком курсе как сейчас и при бывшем хае 20 штук, у потенциальных инвесторов только начинает снова просыпаться интерес к криптовалютам. Свежие хомяки только начинают вкладывать деньги, ещё с опаской, памп ещё не раскручен, он только начался. Статистика поисковых запросов об этом говорит вполне ясно. О том что на рынок начали заходить большие деньги, сообщалось ещё примерно месяца полтора назад, наверное владельцы этих денег захотят выжать максимум. Если сейчас будет дамп, это просто убьёт криптовалютную тему окончательно, а хотят ли крупные игроки лишиться "кормушки", с которой, при грамотном подходе, можно кормиться много лет?
Ну просто по логике - нужно ли зарезать курицу, несущую золотые яйца, чтобы один раз поесть - последний?

Я заранее согласен что ошибаюсь, но мне кажется что до первого серьёзного отката, по крайней мере до 25 штук курс дойти должен, или я не понимаю логики крупных игроков.
К тому же, крупные игроки наверное понимают что предстоящий запуск Bakkt и более отдалённый халвинг играют им на руку, глупо было бы угробить эти аргументы роста, до их реализации. Но это на мой взгляд, может быть всё что угодно.
.......
Ещё момент, на подходе Libra, сейчас её будет обсуждать семёрка ведущих стран, если проект состоится, это ещё веский аргумент за продолжение пампа криптовалют.

На месте крупных игроков, я бы обрушил цену где-то на уровне штук 50, это был бы более-менее приличный памп, а пока это мышиная возня.
 
Последнее редактирование:

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
Если сейчас будет дамп, это просто убьёт криптовалютную тему окончательно
ничто уже и никогда не убьет биток....это уже понимают все....
но нужна волатильность и по возможности большая...если биток будет стабилен.... интерес к нему в значительной степени будет утрачен...
но энто едва ли... биток он, как акция хорошей компании - бесконечный растущий тренд...
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
ничто уже и никогда не убьет биток....это уже понимают все....
но нужна волатильность и по возможности большая...если биток будет стабилен.... интерес к нему в значительной степени будет утрачен...
но энто едва ли... биток он, как акция хорошей компании - бесконечный растущий тренд...
А никто и не говорил что биток всегда должен быть стабилен, но лекарство может и лечить и убивать смотря как и когда принимать, сейчас сильной волатильности не нужно, только во вред. И потом, смотря у кого будет утрачен интерес, у шелупони, охрененных спекулянтов с копейками в кармане, школяров - конечно, а у бизнеса, институционалов с миллионами интерес только возрастёт, им высокая волатильность нужна как ёж в заднице. Все вместе взятые хомяки не стОят парочки серьёзных инвесторов.
К тому же, не надо путать низкую волатильность и низкую доходность, при низкой волатильности может быть крутой бычий тренд.
 
Последнее редактирование:

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
Бесконечно растущий тренд, это уже не тренд - это просто стабильность
ну в некотором смысле вы правы...если посмотреть на историю фондового рынка....
биток, мать его...:biggrin2:...дает офигенную фору всей предыдущей мутотени....именуемой фондовый рынок
берем сбербанк акции (п) за десять лет с 7,94р (1,02,2009) на 180,15(1,02,2019)..
рост в 22,78 (дивы не берем..ибо лень считать сложные проценты)

берем биток (1,02,2009) 0,003$ на (1,02,2019)...3434$ рост порядка в 115.000
понятно, что увеличение капитализации не может идти по линейному закону...но все же, мон шер....
Граждане, тарьте биткоины...ибо энто единственный способ обеспечить Вашу никому ненужную старость.....:d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Граждане, тарьте биткоины...ибо энто единственный способ обеспечить Вашу никому ненужную старость.....
К сожалению, граждане по большей части стадо баранов... их миссия идти за главным бараном.

добавлено через 11 часов 58 минут
Очень уж круто рванул, по идее сейчас логично ожидать небольшой откатец и флет дней на несколько... по предыдущему паттерну.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу