"Путь к успеху" ($500) - 8-й этап

Лучшие истории успеха


  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,610
Реакции
20,298
Поинты
1.630
Команда MMGP рада сообщить о возобновлении конкурса и старте нового, 8-го этапа

"Путь к успеху",

призовой фонд каждого этапа которого составляет

$500*


* начисляется в поинтах на внутренний баланс пользователя форума по курсу $1 = 1 поинт


Условия проведения конкурса

1. Необходимо опубликовать в данной теме рассказ** о том, каких успехов Вы добились в сфере инвестиций или на пути становления собственного бизнеса (категорически не приветствуются истории, касающиеся псевдо-инвестиций в различные финансовые пирамиды).

2. Указать ссылки на свои профили в социальных сетях (у кого есть) и в своей ленте/стене опубликовать ссылку на свое конкурсное сообщение, дабы увеличить количество своих болельщиков. При подведении количество лайков (плюсов и т. д.) в соц. сетях тоже будут иметь некоторое значение.

3. Дождаться подведения итогов и насладиться победой!

_________________________

** В помощь участникам составлены вопросы, которые помогут им написать свой рассказ о себе:

1. Когда Вы впервые задумались об инвестициях всерьез?
2. Что послужило основным толчком, мотиватором, побудившим Вас к действиям?
3. С чего началась Ваша инвестиционная деятельность?
4. Случались ли у Вас неудачи, и как Вы их переносили?
5. Откуда Вы черпали информацию для развития и новые знания в сфере инвестиций?
6. Придерживались ли Вы какой-то системы, если да, то какой именно?
7. Как Вы расширяли свой инвестиционный портфель со временем?
8. Чем вы руководствовались при выборе инструмента для инвестирования?
9. Из каких инструментов складывался Ваш инвестиционный портфель и как с течением времени изменились Ваши приоритеты в инвестировании?
10. Когда Вы осознали, что у Вас все стало получаться?
11. Каких бы ошибок Вы избежали сейчас с нынешним багажом знаний?
12. Пришлось ли Вам отказаться от каких-то старых привычек и приобрести новые?
13. С какого момента Вы стали афишировать свою инвестиционную деятельность?
14. Расскажите о нескольких самых серьезных неудачах в Вашей инвестиционной практике.
15. Расскажите о своих наибольших достижениях в роли инвестора.
16. Ставили ли Вы себе цели?
17. Каких целей Вы уже достигли?
18. Какие цели стоят перед Вами на текущий момент и в будущем?
19. Есть ли сожаление о потраченном времени на инвестиционную деятельность?
20. Что можете посоветовать начинающему инвестору?
21. Хотели бы Вы развиваться далее, делясь своим опытом в рамках проектов, реализуемых с помощью нашего сообщества?

Ваше участие в текущем конкурсе означает, что Вы ознакомлены с его условиями, согласны на идентификацию своей личности и проверку достоверности Вашей истории (способы и методы проверки достоверности информации - на усмотрение организаторов конкурса); а также с тем фактом, что администрация форума оставляет за собой право в дальнейшем использовать представленные Вами материалы в своих целях (например, для рекламной продукции и т.п.)

Победители будут вознаграждены:

1) денежными :money: призами:
1 - место $250*
2 - место $150*
3 - место $100*
2) публикацией Вашей истории в виде отдельной темы для обсуждения в разделе "Истории успеха";

3) возможностью использования услуги "ПРЕМИУМ-аккаунт" БЕСПЛАТНО в течение месяца (с правом льготного продления на один срок).


Сроки проведения конкурса

Данный этап конкурса будет проходить с 25 апреля 2019 г. по 1 июня 2019 г.

Голосование будет проходить с 1 по 9 июня 2019 г.

Результаты будут объявлены администрацией после подведения итогов голосования.



В качестве компетентного жюри будет выступать администрация форума MMGP.COM.
Также отдельно будет проходить голосование пользователей форума.



Список участников и ссылки на их истории будут добавляться в стартовое сообщение под раскрывающийся при нажатии спойлер "Полезные ответы в этой теме", нажимая на никнейм участника в этом списке Вы будете переходить по активной ссылке на его историю.


Администрация MMGP.COM желает всем конкурсантам удачи! :good0000:
 
Последнее редактирование:

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,610
Реакции
20,298
Поинты
1.630

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Последнее редактирование:

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Я как-бы сам больше в онлайне всю жизнь работаю - сайты сео, крипта. А мама в 50+ лет нашла себя в ютубе, чем и живет уже много лет довольно успешно. Потому я думал ее историю описать :)
Значит, буду тогда свою :)
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,739
Реакции
5,396
Поинты
4.505
Я как-бы сам больше в онлайне всю жизнь работаю - сайты сео, крипта. А мама в 50+ лет нашла себя в ютубе, чем и живет уже много лет довольно успешно. Потому я думал ее историю описать :)
Значит, буду тогда свою :)

Вот когда мама в 50+ нашла себя в ютубе это здорово. Обычно все считают, что интернет для молодых. А у людей в возрасте есть опыт и очень здорово, что им делятся, а другим людям это интересно. Надо вашу маму на форум пригласить, пусть она своим опытом с молодыми делится. Я думаю ей на форуме понравится.
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Я как-бы сам больше в онлайне всю жизнь работаю - сайты сео, крипта. А мама в 50+ лет нашла себя в ютубе, чем и живет уже много лет довольно успешно. Потому я думал ее историю описать :)
Значит, буду тогда свою :)

Так пускай сама мама напишет, интересно как там и что.
 

Ongles

Любитель
Регистрация
20.08.2018
Сообщения
196
Реакции
130
Поинты
8.000
Пожалуй, буду первой :) и, надеюсь, не комом, как первый блин ;)

После рождения первого ребенка я вышла на работу(на которой работала и до беременности). Денег стало не хватать, цены расли несоизмеримо с ростом зарплаты.
Учитывая, что я привыкла рассчитывать на себя - работать ради работы и надеяться сугубо на доходы мужа просто морально не могла себе позволить. Именно тогда было принято решение что-то попробовать.
Я человек коммуникабельный, умею разговаривать и работать с людьми, в продажах всегда комфортно себя чувствовала.

Первая проба пера - это продажа бижутерии. Тогда еще это был е-бей. С помощью програмы снайпер отлавливались дешевые но хорошие лоты в последние секунды и покупались за копейки. После перепродавались на тогда еще сландо и аукро с наценкой от х10 до х50.
И все было бы хорошо - но оборот был совсем небольшой, да и ждать посылки приходилось от 15 до 40 дней - сильно не раскрутишься, так, на помаду да парфюм. Точкой именно в этой затее стало невозможность работы программы снайпер(уж не помню, что там подкрутил е-бей, но снайпер перестал работать).
Но я уже увлеклась, почувствовала вкус да и вникла в стихию. Попробовала заказывать бижутерию на алиексперсс - но реально хорошие изделия стоили дорого - перепродать с наценкой даже х2 было сложно, а дешевые - совсем ужасные, несколько посылок пришлось просто выкинуть(так как возвращать их было бы дороже их стоимости).

Второй попыткой(и самой провальной) стала продажа женских сумок. На таобао был выбран продавец, ассортимент и спустя 10 дней ко мне приехала большая коробка DHL с сумками. И вроде все соответствует фото - но качество материала в живую не очень - из тех инвестиций я отбила не больше 20%. Остальное было подарено мамам и подругам, а пару сумок до сих пор лежат в диване не распакованные.

Третьей - и самой удачной и долгоиграющей стала продажа детских вещей. Это было в 2011-2012 году. Аккаунт, созданный на одноклассниках для продажи сумок начал плавно переходить в аккаунт по продаже детских вещей. :i-yes:
Я залипала в сети сутками, днем и ночью. Подбирала вещи - искала желающих, формировала и отправляла заказы на алиэкспресс. Вещи продавались "ростовками", например от 70 до 120 рост - это 6 комплектов. Как только появлялись желающие на 4-5 размеров - сразу же оформлялся выкуп данной товарной позиции. По приезду все вещи перемерялись вручную(китай маломерит, а расстраивать клиентов не входило в мои планы). Далее размеры сверялись с заказчиком, проходила оплата и отправка. В среднем наценка была х2, но если удавалось какие-то позиции купить по акционной сниженной цене - то и того больше. И все равно цены выходили дешевле рыночных, да и ассортимент подбирался особый - на рынках такого не было. На аккаунте стало более 4 тысяч друзей, множество клиентов и бесконечная река получений и отправок. Что интересно - в этот период появилось много знакомых, которые с рождением второго ребенка буквально задаривали нашу дочечку вещами и игрухами, одна клиентка даже подарила нам довольно дорогую коляску после своего ребенка(хотя могла продать за несколько тысяч гривен).
В какой-то момент я посчитала и удивилась - месячный оборот был в пределах нескольких тысяч долларов!!! :rolleyes: Я даже не представляла, что самостоятельно(с помощью мужа, конечно, но не привлекая чужих людей) смогу раскрутиться до таких оборотов.
Дальше случились известные всем события 2013 года - майдан и начало войны(или АТО) но сути это не меняет.
У меня было очень много клиентов в Луганской и Донецкой области - которые уже не смогли заказывать деткам вещи - не до того было. Да и рождение дочки затруднило процесс. Тогда было принято решение остановить этот вид деятельности. Распродала остатки по вещам в наличии буквально в течении месяца со скидками от 30 до 50%.
Для себя сделала главный вывод - если тебе что-то нравится, то все получится. Главное не лениться и не бояться. Считаю тот инвестиционный проект для себя очень удачным - помимо обеспечения ежедневных нужд была накопленна некая сумма денег, еще и смогли оплатить родителям появление на даче скважины. Кроме того, навыки коммуникабельности с людьми пригодились и по сей день.

Если у вас есть идея - пробуйте воплотить ее в жизнь, у вас получиться! Может, не с первого раза, может с подводными камнями, но "упорство и труд все перетрут".
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,104
Реакции
6,490
Поинты
3.887
Нет. История должна быть именно ваша. А мама пусть регистрируется и в следующем году принимает участие в конкурсе "Бизнес-леди MMGP"
А конкурс состоится если будет всего 3 участника скажем?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,104
Реакции
6,490
Поинты
3.887
Этот момент обсуждается
И такой вопрос, если вдруг проведение отменят, можно будет тему на следующий этап перенести? А то представьте рассказать историю, и впустую вообще, и она уже будет использованная как бы. Второй раз с тем же самым не выступишь же.
 

SpyDi

Интересующийся
Регистрация
21.05.2019
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Я желаю всем удачи очень классный конкурс
 

Rasul1976

Новичок
Регистрация
23.05.2019
Сообщения
1
Реакции
3
Поинты
0.000
Это история не придуманная , - как я стал бизнесменом в 14 лет , открыл вконтакте группу по имени "Bayli Group" = моя компания = и начал продавать подписчики на различные соц.сети - и я почти в день зарабатывал 50 рублей - это меня радовала потому что первые деньги человека - это другое дело !! ну у меня поднялся доход до 130 рублей в день - начались приходить много клиентов ! делал разные конкурсы для них они делились с постом и мне приходило больше клиентов , ну потом мой первый проект по имени "Bayli Group - Продвижение Соц.Сеть" закрыли за нарушение правила вконтакте не помню с каким уставам! - ну я не сдался начал продолжать в своем духе и у меня доход стал очень маленьким 20-40 иногда вообще 0 , ну я потом придумал одно дело как "Продажа Виртуальной Валюта - Самп" - это игра gta multiplayer ну я начал зарабатывать вирты и продавать их - мои боты мне приносили в день 350 рублей - мне уже было 15 лет - я очень был рад этим , и настал день когда уже люди не хотели покупать вирты у меня и я попрощался с ними больше не заходил в группу , Потом изучал язык программирование открыл свой первый проект "mariocoin.site" - он сейчас не существует - я собой гордился - заработал свои первые 25.000рублей - за неделю это меня радовала больше , ну после этого я уже ничего не делал потому что для меня 25.000рублей это большие деньги были - дома все думали что я их украл но не знали что я не спал и делал сайты их продавал и.т.д !!! Сейчас создаю Экономические игры и от туда мне приходит доход = создатель одного проекта которого не буду рекламировать тут , который мне принем в 16 лет 190.000рублей за месяц !!! Это проект пока что жив - и будет работать до конца как за банкротимся! - Мне сейчас 16 лет - Живу на своих деньгах - которые зарабатываю - если хотите стать успешным не надо спать или ждать деньги с небо!!! "В 16 лет стал богатым" - моя история - все что написано это правда
 

Basiliskus

Интересующийся
Регистрация
13.04.2018
Сообщения
37
Реакции
15
Поинты
0.000
Это был далёкий 2005 год, в тот момент я ещё был студентом которому оставалось пару лет до защиты диплома. У нас были смежные пары с другой группой, в которой учился мой старый знакомый. Была лекция философии, которая у нас была просто проходным предметом. И был выбор - либо писать нудные и никому не нужные конспекты, либо общаться по душам. Как мы и сделали с Ромой(так звали моего знакомого), разговорившись он предлагает пойти попить пива. А тк студент существо не очень богатое, то я соглашаюсь но буквально на пару бокалов. На что он ухмыляется и говорит деньги не проблема.:dirol:
На тот момент у нас в принципе не сильно встретишь студентов, для кого "деньги были бы не проблема". Мы идём и там он мне рассказывает о форуме где тусят вебмастера. И что он получает в день гораздо больше чем местные преподаватели вместе со всеми взятками за экзамен.
По началу я ему не поверил, тк знал, что Рома мог прихвастнуть. А это так и было, тк всё что я от него получил - это была ссылка форума(которого уже на данный момент не существует).
Для меня тогда это было открытием. :t-1doh: Оказывается, не обязательно идти на завод, есть большой спектр возможностей, и всё зависит от меня самого, а не от связей/блата/кумовства.
В этот же день я полез на этот форум, точнее даже не день, а ночью, тк это был безлимитный интернет через модем с 1 до 8 утра.
По началу я вообще не понимал что пишут, о чём и главное на каком языке, язык был русский но процентов 80 слов было мне не понятны. Но желание к открытию чего-то нового и авантюризм заставил меня изучать термины. Спустя примерно месяц я уже понимал что надо делать и приступил к генерации дорвеев. Я нагенерил одну пачку на доргене ДПВ залил её и начал ставить ссылки в гостевые книги в ручную, ручной спам принёс мне первые заработок в 1 доллар в сутки. Я тогда ощущал себя властелином мира. И этот первый доллар я помню по сей день - гораздо большие сумму не приносили того восторга, как он! :_33:
Заработав 100$, а именно такая сумма нужна была для минимального вывода, я вывел их в наличку. И это было сказочно!!!!!!!!!:_120::thumbsup::d-thumbup:
Потом, поднаторев на форуме и понимая, что ручной труд надо уменьшать я приобрёл софт, который автоматом постил в гостевые и вышел на более высокий уровень И начал получать в день больше, чем препод который читал лекции со своего жёлтого листика за месяц. Выпустившись из универа у меня была уже своя квартира, деньги и самое главное осознание, что мой путь полон возможностей.
Прошло уже 14 лет но я так и не пошёл, пока что тьфу тьфу тьфу, на завод. Вспоминая то выпивание пива я понимаю уже сейчас, что в нашей жизни могут случаться вещи, которые кардинально меняют её а также мировоззрение и отношение к жизни.:_106:
 
Последнее редактирование:

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,739
Реакции
5,396
Поинты
4.505
Это был далёкий 2005 год, в тот момент я ещё был студентом которому оставалось пару лет до защиты диплома. У нас были смежные пары с другой группой, в которой учился мой старый знакомый. Была лекция философии, которая у нас была просто проходным предметом......

Нужно почаще ходить на философию. Даже от философии иногда бывает польза. Вы поменяли свой взгляд на мир.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,104
Реакции
6,490
Поинты
3.887
Сейчас расскажу поучительную историю о том, как и где я заработал первоначальный капитал, будучи еще школьником.

В 2003 году была издана первая российская ММОРПГ Сфера. Которая сыскала весьма большую популярность на пространстве СНГ, благо альтернатив не было, цена была демократичная на подписку, плюс к тому она была полностью на русском языке, что всегда было значимым аргументом ЗА для наших игроков.

Основой геймплея было социальное взаимодействие между игроками. Тот клан, что контролирует самые мощные замки, является доминирующим и правящим. Для того, чтобы клан мог теоретически претендовать на большие успехи, ему необходимы игроки с персонажами высокого уровня, а также эти самые персонажи должны иметь амуницию высокого качества для повышения собственных характеристик.

Разумеется амуниция высокого качества на дороге не валяется, а выпадает с монстров высокого уровня с весьма и весьма небольшим шансом, плюс к тому убить монстра могут помешать конкуренты. Естественно в такой ситуации на вещи высокого качества был вполне себе настояший спрос в рублях. Потому что не у всех есть столько времени, и не все в принципе смогут такие вещи получить, потому что если ты не состоишь в сильном клане никаких шансов на приобретение таких вещей у тебя нет.

Схема моего бизнеса я думаю тут вполне понятна, находясь в топовом клане, вместе с другими игроками мы часами "играли" выбивая себе экипировку, которую потом продавали на сторону за деньги. Дабы было понимание сумм какие крутились в этом бизнесе. Средняя зарплата в 2004 году была в России 6750Р. Обычный же комплект доспехов максимального уровня продавался в районе 12-15 тысяч рублей. Причем доспехи со временем изнашивались и их надо было покупать по новой. Могу предположить, что реальный комплект доспехов из металла обошелся бы дешевле в те годы.
За удачный месяц удавалось мне лично заработать около 40-50 тысяч в среднем, иногда сильно больше иногда меньше, за вычетом расходов на интернет. И это напоминаю во времена когда в Москве зарплата была средняя 12-15 тысяч. Работало дело с размахом, продавалось абсолютно всё, что можно было продать, в том числе и сами игровые персонажи.
Деньги же полученные таким путем, я не тратил, а переводил в доллары собираясь в будущем потратить их на обычный оффлайновый бизнес и своё дальнейшее образование.
Как всё кончилось? Да очень просто. Во-первых после не самых удачных нововведений начался отток игроков, и цены соответственно упали. Во-вторых у меня перестало хватать на всё времени. Невозможно заниматься этим бизнесом, а это был именно бизнес с рабочим распорядком, графиком дежурства, своей службой логистики, премиями и всем прочим, и одновременно с этим готовится к поступлению в ВУЗ и там учиться.
Плюс к тому это тяжелая ненормированная работа. Представьте, что вам приходится не спать ночами, чтобы отстоять свой замок, чтобы потом на его территории иметь шанс получить вещи, которые потом можно будет теоретически продать. Хотя кого я тут обманываю, если бы не падение доходов, мотивация не пропала бы.

Знаете самый главный какой урок я вынес из этого всего. Нет никакой разницы реальная вещи или виртуальная. Люди готовы за нарисованные картинки на экране монитора отдавать пол зарплаты своей, да боже мой они даже убивать готовы. Меня спасало, что я проживал в провинции и ото всех был далеко, а истории когда люди под угрозами передавали пароли были. Ну и в людях в итоге разочаровался.

Но самое главное я наработал, это умение управлять предприятием, заработал капитал и понял из каких только неожиданных мест не появляются деньги. О том же куда я потратил этот капитал, расскажу в следующий раз, там история будет про машины.

И самый главный урок. Реально ВСЁ за что люди ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,739
Реакции
5,396
Поинты
4.505
С Bitcoin я впервые столкнулась в 2012 году, когда криптовалюты были мало известны. Тогда еще можно было майнить Bitcoin на игровом ноуте. Так как Bitcoin нужно было развиваться и необходимо было завоевать любовь пользователей, получить монеты BTC было достаточно просто.

Bitcoin можно было майнить на простом компьютере, не покупая ферм, даже не участвуя в пулах, еще легче было получить BTC в различных кранах. Но учитывая, что и курс Bitcoin в то время был низкий, то и простота получения криптовалют объяснялась их низкой стоимостью.

Тогда не было такого количества обменников, поменять Bitcoin можно было преимущественно на биржах, а их было очень мало.

Таким образом, легкость получения Bitcoin, с одной стороны, компенсировалась их низкой стоимостью и достаточно сложным обменом на фиат.

В 2012 году ставка оплаты в Bitcoin была гораздо выше, чем за ту же работу в фиате, да и заказы можно было найти с оплатой в Bitcoin намного проще, чем с оплатой в фиате.

Я тогда только начала писать тексты для хайпов, работать с блогами, а также переводить легенды и тексты проектов на русский язык, поэтому, чтобы увеличить список заказчиков, брала заказы в криптовалюте.

Вначале я попробовала полученную криптовалюту поменять, но столкнувшись со сложностями обмена, решила пока не спешить, а просто хранила криптовалюту на бирже.

Никаких особых планов относительно криптовалют у меня не было. Основная цель была создать для себя базу клиентов, чтобы обеспечить себя стабильной и постоянной работой с хорошей оплатой.

Создавая легенды для хайп проектов, переводя проекты и работая с разными блогерами, я стала неплохо разбираться в хайпах, научилась более-менее прогнозировать их работу и поняла, что на пассивном заработке можно получать намного больше, чем за написание текстов. Иногда вкладывала криптовалюту в хайпы, но обычно ее не трогала.

Первые проблемы с криптовалютой у меня начались, когда курс Bitcoin поднялся до 1000$ и я попыталась его продать. Биржа стала задерживать выплаты, а потом оказалось, что биржа перестала работать и объявила себя банкротом. Так я поняла, что криптовалюты не безопасны в хранении. Чтобы в дальнейшем не потерять деньги, я перестала их хранить на биржах, стала хранить на разных кошельках и разбивать на небольшие суммы.

В дальнейшем я начала экспериментировать с криптовалютами и, обменивая одни криптовалюты на другие, собрала портфель наиболее популярных криптовалют. Сделав это, я на какое-то время о крипте забыла. Прежде всего потому, что работодатели перестали платить в криптвалютах столь активно, как было на первых порах. Вернее сказать, в криптовалютах платить продолжали, но оплата в криптовалюте по сумме ничем не отличалась от стандартной оплаты в фиате. Так как получать криптовалюту не было смысла, то я брала оплату в фиате.

Вспомнила о криптовалюте только в 2017 году, когда цена на крипту стала резко расти. Тогда я обратила внимание на ICO. Опять же оплата в токенах проектов была намного выше, чем в Bitcoin. Только, как показал дальнейший опыт, токены многих проектов так и оказались либо вообще не востребованными, так как нигде не продавались, либо цена их была намного ниже номинала.

Зато я хорошо стала разбираться в многих биржах, ведь чтобы реализовать токены, которые я получила за участие в баунти программах, мне пришлось изучать работу разных бирж. Было с чем сравнивать и что анализировать.

Работа с баунти дала мне огромный опыт в написании статей, а также познакомила с командами крипто проектов. Стала ориентироваться на форумах, разбираться в ведении социальных сетей для крипто стартапов.

Вначале я переводила white papers проектов и сайты стартапов на русский язык, постепенно, набравшись опыта, стала сама писать white papers, а знание английского языка мне помогло.

Криптовалюты носят международный характер, поэтому английский язык очень важен и работа на английском оплачивается намного выше.

Практически все крипто стартапы заявляют, что они стирают границы, объединяют людей и делают общение проще. Но общение осуществляется на английском языке. Знание английского позволяет иметь работу в любой точке мира и получать оплату согласно мировым стандартам. Это очень удобно и намного сокращает расходы работодателя. Ведь не надо привлекать высокооплачиваемых сотрудников из стран с высоким доходом. Можно нанять людей со всего мира. Главное условие, чтобы у человека были необходимые для работы знания. Сейчас даже образование не имеет важного значения.

Необходимы практические знания человека, его умение и желание работать. Написав первоначально тесты для баунти в ICO, я создала партфолио своих работ, что позволило мне найти заказы с оплатой в Bitcoin или Ethereum и получать достойную оплату.

Баунти ICO и полученные мной токены научили меня работать с биржами.

В 2018 году криптовалюта падала и я многое потеряла, так как по своей природе я остаюсь ходлером, то есть держу криптовалюту до последнего. Вернее, я постоянно вывожу крипту, но вывожу столько, сколько мне надо.

Надеюсь, что и дальше крипта будет расти.

Как показал мой опыт, мультивалютные кошельки, по которым я распределяла крипту, чтобы ее не потерять, стали скамом. Закрытые ключи к ним я не хранила. Не думала я тогда об этом. Деньги потеряла.

Сейчас помимо многочисленных токенов, которые у меня до сих пор остались после баунти, я храню деньги только в Bitcoin, Ethereum, Bitcoin Cash и Ripple. Это криптовалюты с наиболее развитыми экосистемами, удобными и надежными на мой взгляд кошельками, которые легко поменять в любой момент.

Большой опыт реальной работы с криптовалютами позволил мне писать статьи новостным изданиям, блогерам. На mmgp у меня есть свой блог, где я подробно рассказываю, где и как я зарабатываю.

На данный момент я изучаю фотошоп, чтобы делать красивые картинки для социальных сетей и не зависеть от дизайнеров при наполнении контента для социальных сетей, а также для того, чтобы составлять презентации в фотошопе.

Сейчас многие криптостартапы начинают активно продвигаться оффлайн. Для раскрутки нужны презентации. Если раньше я для презентации писала только тексты, то сейчас изучаю работу фотошопа, чтобы полностью разрабатывать презентации с оформлением.

Я считаю, что нужно постоянно развиваться и искать для себя новые направления и раскрывать новые возможности. Так у вас будет больше шансов найти именно то, что вам больше всего нравится и в этом совершенствоваться.

Особенностью интернета является его международный характер. Чтобы найти хорошую высокооплачиваемую работу вам даже не нужно иметь дипломы (хотя у меня есть 2 диплома (один американский, а другой русский)), достаточно иметь портфолио из своих работ. Все ваши предыдущие знания и опыт становятся вашим резюме. Ищите для себя новые направления, изучайте возможности. Только в таком случае вы сможете найти то, что интересно именно вам, а не вашим родителям, родственникам, друзьям или знакомым.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу