• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Waves запустил инкубатор для разработчиков блокчейн-приложений

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,801
Реакции
14,445
Поинты
60.166


Блокчейн-компания Waves Platform в эту пятницу объявила о создании нового инкубатора Waves Incubator, который будет осуществлять финансовую, техническую и коммуникационную поддержку разработчиков блокчейн-приложений.

Как сообщается в блоге компании, участники инкубатора должны знать язык программирования RIDE, позволяющий создавать полноценные децентрализованные приложения для Web 3.0 на блокчейне Waves. При этом компания не ставит никаких коммерческих целей, поскольку хочет развивать свою инфраструктуру и увеличивать количество разработанных dApps в сети Waves.

Более того, инкубатор будет иметь фонд в размере 1 млн токенов WAVES (около $2.19 млн), а объем финансирования каждого разработчика будет определяться индивидуально.

Стоит отметить, что Waves уже полтора года активно поддерживает сторонних блокчейн-разработчиков, которые создают различные приложения в сети Waves. В декабре 2017 года компания запустила свой первый блокчейн-инкубатор Waves Lab, а в январе 2019 года - грантовую программу Waves Grants. За последние четыре месяца в рамках Waves Grants компания выдала 24 гранта на сумму 50 000 токенов WAVES (около $44 000). Счастливчиками стали блокчейн-проекты, которые активно развивают экосистему Waves и способствуют массовому внедрению технологии блокчейн.

Тем не менее, в отличие от программы Waves Grants, новый инкубатор будет ориентироваться исключительно на dApps, ключевом элементе инфраструктуры Waves.

Напомню, в конце марта компания Waves Platform выдала грант на сумму 100 000 токенов WAVES стартапу Tradisys, разрабатывающего игровые блокчейн-приложения.
 

Вложения

  • Screenshot_1 (1).png
    Screenshot_1 (1).png
    170.9 KB · Просмотры: 79

Кадиков

Профессионал
Регистрация
04.04.2019
Сообщения
885
Реакции
360
Поинты
0.010
Более того, инкубатор будет иметь фонд в размере 1 млн токенов WAVES (около $2.19 млн)
Неплохой такой стимул для бедных и голодных разработчиков, хотя я где-то слышал мысль что программист, как и художник для творения должен быть голодным)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,801
Реакции
14,445
Поинты
60.166
Неплохой такой стимул для бедных и голодных разработчиков, хотя я где-то слышал мысль что программист, как и художник для творения должен быть голодным)
Главное, чтобы эти деньги были направлены в нужное русло.
Прошлый фонд разошелся за полгода, но мы так и не увидели ни один успешный проект...
 
Сверху Снизу