• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Solana сталкивается с проскальзыванием рынка из-за падения цены токена SOL

1708614175543.png

Цена криптовалюты Solana (SOL) снизилась на 13% до отметки в 101 доллар, что привело к обеспокоенности среди инвесторов. Эосистема Solana продолжает активно развиваться, а децентрализованные приложения сети (DApps) поддерживают постоянную базу пользователей.

Падение цены SOL отчасти связано с слабой актввностью токенов Jito (JTO), Jupiter (JUP) и Dogwifhat (WIF), начиная с 19 февраля. Несмотря на то, что аирдропы были важным фактором, сетевые DApps, в том числе децентрализованная биржа Raydium с более чем 172 000 активных адресов и NFT-биржа Magic Eden с около 168 000 активных пользователей на предыдущей неделе, продолжают процветать.

По сравнению с другими блокчейн-сетями за неделю до 21 февраля объем приложений на базе Solana составил 813 миллионов долларов, что отстает от значительно более высоких объемов Polygon и BNB Chain. Примечательно, что Solana была единственным блокчейном среди семи крупнейших, у которого не было зарегистрировано увеличение объема, а рост числа активных адресов опередил Ethereum и BNB Chain.

Несмотря на падение цен на SOL, общая заблокированная стоимость (TVL) в приложениях на базе блокчейна Solana достигла важной вехи - пика в 37,7 млн SOL 17 февраля, самого высокого уровня с ноября 2022 года. TVL составляющий 36,3 млн SOL, показал 13,5% увеличения по сравнению с предыдущим месяцем. Это предполагает растущий интерес к предложениям сети, выходящим за рамки просто поощрений за раздачу монет.

Более того, по состоянию на 21 февраля доля стейкинга SOL достигла 67,3%. Более высокий TVL и коэффициент стейкинга часто отражают сопротивление продажам в краткосрочной перспективе, указывая на то, что нынешние держатели остаются стойкими, несмотря на падение рыночной цены SOL.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу