• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[TUSD] TrueUSD - www.trusttoken.com – особенности, покупка/продажа, аналитика

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184


Общие сведения о TrueUSD

TrueUSD – стабильная монета, привязанная к американскому доллару в соотношении 1:1. Является регулируемой, средства обеспечения хранятся на счетах крупных трастов в американских банках. Основателями и руководителями проекта являются Дэнни Ан, Стивен Каде и Рафаэль Косман.

Технические характеристики TUSD

TrueUSD является первым криптовалютным токеном платформы TrustToken. Монета выпущена на базе блокчейна Ethereum (стандарт ERC-20). Эмиссия монеты полностью обеспечена резервом в долларах США. Средства обеспечения находятся на счетах крупных трастов. Есть возможность в любой момент получить обратно фиатную валюту через сайт самой платформы. При этом покупать и продавать токены на сайте могут только верифицированные пользователи.

Токен TUSD в первую очередь предназначен для работы с биржами, не имеющими поддержки фиатных валют. Это дает возможность инвестирования в практически любые цифровые активы, используя TrueUSD в качестве промежуточного инструмента между фиатом и криптовалютами. При этом стабильность монеты гарантируется за счет регулярного проведения аудиторских компаний.

В дальнейшем разработчики планируют выпустить и другие стейблкоины – TrueMuni, TrueEuro, TrueYen и другие, обеспечивающиеся соответствующими фиатными валютами. Для обеспечения полного покрытия эмиссии резервные средства хранятся в нескольких партнерских банках.

Платформа TrustToken фактически выступает посредником между цифровыми активами и фиатом на банковских счетах. При этом сама система не управляет средствами пользователей. Однако за счет особого юридического статуса компании, пользователи могут свободно обменивать TUSD на USD и обратно через сайт самой платформы, но для этого нужно пройти процедуру KYC/AML.

Финансовые характеристики TrueUSD

Эмиссия токенов TUSD ограничена количеством средств на счетах обеспечения. При покупке пользователем токенов через платформу происходит выпуск соответствующего количества монет. При обратном выкупе фиата токены сжигаются. На данный момент в обращении на рынке находится 200 033 903 TUSD.

Токены выпускаются по следующей схеме:

  1. Пользователь проходит проверку KYC/AML.
  2. Фиатные средства передаются трастовой компании для хранения в качестве обеспечения.
  3. После проверки платежа смарт-контракт платформы TrustToken генерирует и перечисляет пользователю соответствующее количество токенов TrueUSD.
  4. Для обратного выкупа фиата следует перевести нужное количество токенов на адрес специального смарт-контракта. Когда сеть подтвердит получение токенов, на банковский счет пользователя поступит соответствующая сумма в долларах США.

За счет этого платформа TrustToken не касается пользовательских средств, чтобы гарантировать прозрачность и безопасность. Все операции проходят на основе депозитных счетов трастовых компаний. За счет смарт-контрактов контролируется эмиссия криптовалюты. Количество выпущенных токенов всегда соответствует общей сумме в долларах США на счетах обеспечения.

Изначально система позволяла обратно конвертировать TUSD в USD на сумму не менее $10 тысяч. Однако данный лимит уменьшается по мере развития проекта. У каждого токена имеется обеспечение, однако сама система TrustToken не являются держателем фиатных резервов. Эту функцию выполняют легальные американские банки и трастовые компании.

Для прохождения процедуры KYC/AML нужно предоставить такие данные:

  • Фамилия и имя.
  • Место жительства.
  • ИНН.
  • Дата рождения.
  • Фотокопии ID карты или паспорта.

Граждане всех стран, кроме США, должны предоставить дополнительное подтверждение места жительства.

Биржи, на которых торгуется TUSD

TrueUSD торгуется практически на всех крупных криптобиржах. На момент подготовки материала поддержка данного стейблкоина реализована на следующих биржах:


Покупка и продажа TrueUSD за фиат и криптовалюты

Купить токены TUSD за доллары США можно непосредственно на платформе TrustToken. Однако сделать это можно только после верификации, с чем у граждан стран СНГ могут возникнуть сложности. За большинство криптовалют стейблкоин TrueUSD можно купить на одной из вышеуказанных бирж. Монета торгуется в парах к Bitcoin, Ethereum, Tether, LiteCoin, Binance Coin, XRP, Zcash, Eos и т. д.

За доллары США монеты можно купить и продать на биржах Coinsbit, Bittrex, Crex24, Bitfinex, OKCoin и P2PB2B, но на бирже также потребуется пройти верификацию. Прямой возможности покупки/продажи за евро и российские рубли не предусмотрено. В данном случае нужно заключать промежуточную сделку по обмену на одну из популярных криптовалют.

Для приобретения и продажи токенов TUSD также можно воспользоваться услугами онлайн-обменников. Курс обмена в данном случае будет менее выгодным, однако не нужно проходить верификацию. Через обменники купить/продать TrueUSD можно практически за любую фиатную и цифровую валюту. Для выбора подходящего сервиса рекомендуется воспользоваться сайтом мониторинга обменников, к примеру, BestChange.

Будет ли расти TrueUSD? Стоит ли покупать TUSD?

TrueUSD – это не монета для инвестирования, поскольку ее стоимость всегда соответствует доллару США, поэтому заработать на курсовых колебаниях она не позволяет, но, как промежуточный инструмент между фиатными и цифровыми активами - это хороший вариант. Аналитики считают, что TUSD может стать одним из самых надежных стейблкоинов, в отличие от того же Tether, эмитент которого отказывается от проведения независимого аудита.

О хороших перспективах проекта свидетельствуют следующие преимущества:

  • Криптовалюта регулируется законодательством США. Каждый месяц проводится аудиторская проверка счетов, на которых находятся средства обеспечения токена.
  • Каждый верифицированный пользователь может в любой момент получить обратно фиатные средства в обмен на токены TUSD.
  • Доступ к инструментам по обмену долларов на TrueUSD предоставляется всем пользователям, прошедшим проверку KYC/AML. При этом сами разработчики не имеют влияния на банковские операции.
  • Все выпущенные токены TUSD полностью обеспечены американским долларом. Контроль выпуска токенов осуществляется смарт-контрактами.

TrueUSD может использоваться не только на биржах, как цифровой аналог доллара США. Это криптовалюта, которую можно применять и в повседневной жизни. К примеру, ею можно расплачиваться за покупки в интернет-магазинах, реализовавших поддержку данной валюты.
________________________
Права принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • usd.png
    usd.png
    9.5 KB · Просмотры: 69
Сверху Снизу