• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Конкурс прогнозов пары BTC / USD на 20.05.2019

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Конкурс, на лучший, а главное точный прогноз на пару BTC / USD.

Правила конкурса:
  1. Вы оставляете развернутый прогноз по курсу биткоин к доллару в этой теме на 12 часов по МСК (UTC+3) следующего понедельника (20.05.2019).
  2. Прогнозы принимаются до 23:59 пятницы (17.05.2019)

Награды:
  1. За развернутый прогноз можно получить до 4 поинтов, при условии что прогноз был близок к реальному курсу, качество прогноза оценивается администрацией.
  2. За точность прогноза можно получить до 3 поинтов, кто ближе к курсу, тому 3 поинта, и далее 2 и 1 поинт тем кто дал менее точный прогноз.
  3. За активность также будут выдаваться награды по итогам месяца. Если Ваши прогнозы развернуты и аргументированны, но точность не из лучших, награда не обойдет стороной.

Прогноз смотрим по https://coinmarketcap.com/currencies/bitcoin/

В конце месяца будем подводить итоги "За активность".

П.С. У нас не конкурс угадайки, все курсы без прогнозов будут удалены.

Прошлый этап
 

comedian87

Специалист
Регистрация
28.11.2013
Сообщения
633
Реакции
124
Поинты
0.210
Несмотря на энергичность, сегодняшнее развитие не является аномалией. Фактически, повышение цен на биткойны было агрессивным в течение большей части 2019 года и выросло более чем на 1000 долларов еще раз, всего два дня назад. Только за последние 90 дней криптовалюта выросла в цене на 127 процентов, почти 60 процентов из которых было начислено только за последние 30 дней. Интересно, что в конце предыдущего медвежьего рынка в 2015 году произошло очень похожее повышение цен в форме параболы, подобное тому которое только что наблюдал биткойн. Думаю стоит ждать ускорения роста BTC с пробоем области сопротивления и закрытием выше уровня 8300. Откуда стоит ожидать продолжения роста курса BTC с потенциальной целью вблизи уровня 9200.

Мой прогноз - 8100
 

SashkaTulchin

МАСТЕР
Регистрация
10.08.2011
Сообщения
1,998
Реакции
743
Поинты
11.020
Биткоин за вчерашний и сегодняшний день подешевел более чем на 800 долларов.
Не сказал бы, что новостной фон был сильно негативным. Больше похоже на техническую коррекцию. В выходные возможно дальнейшее повышение. До уровня в 8000.
На фоне всех событий торговые свечи валютной пары BTC/USD активно меняют зелено-красные цвета, надолго не задерживаясь ни на каком из них. Если паре удастся каким-то образом задержаться на уровне средних цен и закрепиться чуть выше скользящей средней, то на понедельник курс достигнет отметки 8334.
Мой прогноз 8334.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Всем привет!

BTC/USD (Биткоин) долгосрочный анализ.

Для долгосрочного анализа применим 2 способа
- трендовые линии
- простые скользящие средние (20-50-200)
Задача определить куда тренд, сопротивления и (или) поддержки, критические уровни смены (восстановления) тренда.



Анализ трендовых линий:
- Ключевая зона разворота нисходящего тренда сломана, однако это на значит что биток теперь устремится ракетой вверх (хотя все может быть:cool:) чуть позже объясню почему
- Долгосрочный тренд вверх, однако нужно понимать что длительный нисходящий тренд просто так не проходит (это типо объяснение предыдущего абзаца), сопротивления обозначил на графике район цен 9500 - 10000 - 11700
- Ключевая зона разворота восходящего тренда находится в районе 3800 - 3900
- Ближайшая поддержка - пробитый ключевой уровень 7780.

Идем дальше))



Анализ простых скользящих средних:
- Расположены по ранжиру 200-50-20 (подтверждается тренд вверх)
- Поддержки соответствуют значениям МА в данный момент 6195 - 5480 - 4438. Вот зона между крайними значениями может считаться комфортной для покупок инструмента (для долгосрочных сделок)
- Критический уровень смены тенденции в данный момент находится в районе уровня 3640.

Резюмируя долгосрочный анализ - Покупать на откатах, фиксировать прибыль в районе сопротивлений.:)

Переходим на среднесрочный торговый горизонт: (график 4 часа)



- Комфортная зона покупок 4360 - 5330 (это не значит что цена дойдет до туда, это значит что с позиции соотношения риска к прибыли это комфортная зона)
- Критический уровень смены тенденции 3337

Общий вывод после анализа:

- Следует искать только покупки, не покупать в районе сопротивлений, скорее всего рост не много затормозится в ближайшее время возможно именно в районе сопротивлений 9500 - 10000 - 11700. Для формирования "нормального" восходящего тренда требуется коррекция инструмента, хотя-бы в область 6000 - 6300.

Ожидаю что коррекция все-же состоится но при таком росте не сразу.
на понедельник (20 мая) прогнозирую цену инструмента - 7650

Всем профитов и хорошего настроения.:)
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Присоединяюсь к вопросу?
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Похоже откатывали БД и самая ближайшая дата бэкапа была 16 число, если остались заготовки размещайте или еще раз пишите, продлеваю срок приема до конца 18 мая. Увы вернуть я думаю их уже не реально
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
То что смогла найти в истории , свое и часть чужих, больше не дает просмотреть:



Это те кто после Klod скидывали сразу

 
Последнее редактирование:

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Как я и писал ранее похоже первая криптовалюта продолжает свой медленный, но уверенный рост. Ему уже не страшны никакие взломы бирж, типа Бинанс и других, это практически не сказывается на поведении биткоина. СМИ снова запестрели новостями о биткоине в положительном ключе. Французы могут купить сигареты за криптовалюты, а в странах Латинской Америки ними можно рассчитаться за проезд. При большом желании ними можно рассчитаться за продукты. Что оказывает хорошую поддержку первой криптовалюте. Стремительный рост эфира показывает возвращение веры в ICO инвесторов, хоть немного и в другом формате. Биткоин тоже старается не отставать как одна из основных валют криптоинвесторов. Первая криптовалюта всё больше врывается в жизнь обычного обывателя. Поэтому предпологаю в дальнейшем не большой, но всё таки рост.

upline - 7527
 

AliceInProfitland

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.06.2017
Сообщения
8,169
Реакции
3,344
Поинты
2.000
Всем привет!
В течение недели график BTC/USD трижды подходил к отметке $8320, но все время отбивался в обратном направлении. В долгосрочной перспективе тренд бычий. Но на 4 часовом и дневном графиках были сформированы медвежьи сигналы индикатора RSI, а также поглощающая медвежья дневная свеча способствовали тому, что в течение 2 часов 17 мая произошел значительный откат до $7100. Надёжной поддержкой при падении котировок выступает линия 30 дневной МА, которая сейчас находится около $6000. Ближайшим сопротивлением для продолжения формирования бычьего тренда является уровень $7600. Предполагаю, что на следующей неделе котировки биткоина могут опуститься до $6000. И далее будет предпринята попытка к дальнейшему восхождению графика к $8450 максимуму июля 2018г.
Мой прогноз графика BTC/USD на 20.05.2019г. на 12-00 МСК
$7050
 

traktorist

Заблокированный
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
203
Реакции
21
Поинты
0.000
Биткоин достиг новых 10-месячных максимумов ранее сегодня и в настоящее время демонстрирует наибольший ежемесячный прирост с конча 2017 года. Лидер рынка криптовалюты вырос до 8 335 долларов в 8.00 UTC во вторник, самого высокого согласно ценам. Благодаря долгосрочным техническим исследованиям имеющим тенденцию к росту, криптовалюта похоже продемонстрирует лучший месячный прирост с августа 2017 года. Однако недавний подъем выглядит перегруженным на краткосрочных графиках. Таким образом, нельзя исключать откат цены и ежемесячное закрытие ниже $ 7 350. Ближайшая область сопротивления располагается на уровне 8 500. Область поддержки биткоина располагается на уровне 7 450.

Прогноз 7 450
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Каждая положительная новость о взаимодействии крпитовалют и платежных систем, таких к примеру как карта Visa от Coinbase, показывает, насколько мир криптовалют постепенно входит в нашу жизнь. Откат на этой неделе произошел у биткойна, очень значительный и это было видно по индикаторам. К сожалению, у каждой биржи свой курс биткойна, поэтому порой очень трудно спрогнозировать и попасть точно. Я лично на huobi слежу. Желаю стабильности и поменьше откатов :rolleyes:. Мой прогноз 7456.

Мой прогноз 7406
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Уже не первую неделю наблюдаем одинаковую картину в поведении цены биткоина, рост в ПН с последующей коррекцией к концу недели. Думаю эта тенденция продолжится, по индикаторам позиция нейтральна, скользящие средние сигнализируют о дальнейшем росте. Впереди вижу дальнейший рост с небольшими откатами.


Прогноз 7200 $.
 

Bachinskiy

Специалист
Регистрация
06.09.2013
Сообщения
419
Реакции
771
Поинты
0.000
Биткоину не удалось закрепиться выше 8000 только по причине манипуляций: на Битстампе продали крупную сумму по 6200, когда курс был выше 8000. Учитывая, что Битстамп используется для котировок БитМекс, а падение курса из-за этого сповоцировало закрытие длинных позиций на Битмекс на 207 млн. долларов, не трудно определить, кто за этим стоит.
Падение курса- искуственное, фундаментальных факторов за этим нет. Значит, курс стремиться вернуться туда, откуда упал- к 8000 и закрепиться выше 8200. На выходных может и не дойти, но думаю, что скорее дойдет- после пробития 7500 рост будет быстрым. Прогноз на понедельник- 8050.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,751
Реакции
5,439
Поинты
4.525
После резкого спада цены Bitcoin, которая упала в пятницу на 12% наступила коррекция. Рынок выравнялся.

Причину столь стремительного роста криптовалюты в начале недели и не менее сильного падения Bitcoin в пятницу некоторые эксперты связывают с торговыми войнами мержу Китаем и США. Китайские трейдеры выводят свои активы с американских рынков, а для вывода используют криптовалюты, в основном Bitcoin, а уже потом выведенную криптовалюту меняют на фиат. Это одна из причин резкого роста и дальнейшего ощутимого падения криптовалют.

Прямых положительных или отрицательных новостей, которые бы смогли резко повлиять на формирование цены, нет. Тем не менее, есть благоприятные косвенные новости. Лично мне больше всего понравилась новость о том, что ряд крупных американских сетевых магазинов стал принимать Bitcoin. Если мы вспомним историю, то подобные события, когда продавцы стали принимать Bitcoin, происходили в 2017 году, когда крипта росла. Прием Bitcoin позволил продавцам иметь еще больше прибыли на росте курса криптовалют. Когда же Bitcoin стал падать, магазины отказались от приема криптовалюты.

Возобновление приема Bitcoin магазинами говорит о положительном настрое рынка и дальнейшем повышении цены.

Мой прогноз - 7500$
 
Последнее редактирование:

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,442
Реакции
5,102
Поинты
5.834
По биткоину на часовом графике канал восходящий пробит вниз. А вилы Эндрюса, которые построены по трем наивысшим точкам цены, вот кинула от руки и видно, что цена пробила их тоже вниз. Ожидаю, что цена биткоина упадет до уровня 6988.60 снова. Его-то и будет пробивать вниз цена. А далее будет падение после пробоя на 6600 и даже на отметку 6000.00 может сходить цена. Пока у нас максимум зафиксирован на уровень 8300 и выше пока не жду. Сейчас цена на 7230.

Мой прогноз на понедельник - 7000.000.
 

Arsaman

Профессионал
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
1,148
Реакции
797
Поинты
40.230
Коррекция биткоина началась после неудачной попытки пробития $8350. Но все равно, за последние месяцы, мы видим заметное оживление и интересные скачки. Хватит ли волны эйфории для роста к 9600$ или велика вероятность отката? Думаю, пока будет неспешное укрепление на отметке 7.5К. Что подтолкнуло биткоин на такой сценарий? Некоторые эксперты утверждают, что причина в осложнившемся финансовом кризисе между США и Китаем. Дабы снизить влияние доллара, китайцы активно закупаются биткоином. Б. Шерман – один из конгрессменов, также высказался о своих опасениях насчет того, что криптовалюты могут отрицательно сказаться на господстве доллара в мире. Он предложил ввести запрет на его использование. Мой прогноз – 7400$.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Неспособность преодолеть уровень в $8000 вылилось в падение курса биткоина более чем на $1000, причем произошло это в течение лишь нескольких часов. Есть мнение, что снижение было вызвано крупным, на несколько тысяч биткоинов, ордером на продажу на Bitstamp. После чего часть игроков также решила выйти из биткоина, посчитав, что ралли уже себя исчерпало. Сейчас курс BTC торгуется уже около $7300, частично восстановившись после падения, показывая тем самым, что скорее всего рост продолжится, но похоже, что уже не так резво как несколько дней назад.

С технической точки зрения, цена биткоина натолкнулась на сопротивление вблизи $8200. RSI на дневных графиках отмечает дивергенцию: новые максимумы за последний месяц не подтверждены пиковыми значениями этого индикатора, а, значит, принимать их на веру пока нельзя. Настораживает, что RSI резко упал в область ниже 70, что может обозначить начало продолжительной коррекции. Если коррекция не получит своего развития ниже 6000, то на рынок должны зайти новые покупатели, которые непременно захотят вступить в игру на откате.

На предстоящих выходных должно определиться дальнейшее направление ценовой динамики биткоина и всего рынка криптовалют в целом. Сейчас больше признаков того, что откат курса был краткосрочным, и общий тренд на рост все-таки сохранится, как минимум, до конца лета.
Мой прогноз на понедельник - 7350$.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,442
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Жаль, что мой пост пропал со скринами, пришлось вчера писать снова. Но вот скрин не загрузился. Проблему не поняла - из-за чего. Надеюсь, что форум не будет больше вырубаться.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Проблему не поняла - из-за чего. Надеюсь, что форум не будет больше вырубаться.
__________________
Вероятно откат сайта делали на сутки назад. А биткойн в это время взлетел опять вверх. Что-то я намудрил одну цифру потом вторую да с ошибкой уже...
 
Сверху Снизу