• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Казахстане начали открывать "кассы честности", где всё делают сами покупатели

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,573
Реакции
19,949
Поинты
123.510




В одном из супермаркетов Алма-Аты появилась "касса честности" и на ней действительно вы не увидите привычного всем кассира — все действия выполняют сами покупатели. То есть любой покупатель теперь будет иметь возможность подойти с выбранными им товарами или продуктами к такой "обезличенной" кассе, отсканировать штрих-код, положить в пакеты все свои выбранные вещи или продукты и тут же самостоятельно совершить оплату за них, например, картой или с помощью приложения на мобильном телефоне.

Таким образом владельцы этого казахстанского супермаркета решили поддержать государственную политику по антикоррупционному мышлению местного населения — мол мы вам доверяем и смотрите не обманите нас — оплачивайте все покупки полностью! Также местные бизнесмены не преминули указать на опыт других стран мира, где такие кассы самообслуживания уже не в диковинку, ну и поэтому, что, а чем казахстанцы мол хуже иностранцев?

Тем временем, в городской администрации Алма-Аты чиновники заявили журналистам, что это будет своеобразным тестом на честность и порядочность алмаатинцев и что городские начальники с помощью таких "касс честности" проверят уровень гражданской зрелости своего мегаполиса.

Там также добавили, что такие кассы, помимо всего прочего позволяют увеличить пропускную способность супермаркета и более эффективно распределять используемые трудовые ресурсы.

Сообщается, что это только начало и в планах подключить к этому эксперименту и другие магазины этого крупного города Казахстана. И недовольных этим тестом пока не видно и не слышно — всех всё устраивает.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5cdde6779fd11
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,236
Поинты
1.992
Посмотрим что получится и не пройдет ли мимо кассы кто нибудь с полным пакетом продуктов.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,573
Реакции
19,949
Поинты
123.510
Посмотрим что получится и не пройдет ли мимо кассы кто нибудь с полным пакетом продуктов.
По кадрам с видеокамер потом таких "нечестных", кто не оплатит найдут и наградят. Грамотами, например:rolleyes:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,573
Реакции
19,949
Поинты
123.510
Сэкономить на кассирше, тогда надо скидку делать в 10% всем кто сам будет пробивать товары себе на кассе.
Это да, можно и такое делать. Только думаю за 10% торговые сети "задушатся", ну может быть согласятся на 2-3%. Как-то так.
 
Сверху Снизу