• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Венесуэла откажется от Visa и MasterCard в пользу собственной платежной системы

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,565
Реакции
4,797
Поинты
27.882



Власти Венесуэлы откажутся от Visa и MasterCard в
пользу собственной национальной платежной системы.

Правительство Венесуэлы приняло решение о прекращении проведении финансовых операций с помощью платежных систем Visa и MasterCard. Такое решение вызвано санкциями со стороны Америки. Данную информацию заявил Центральный банк Венесуэлы. Информация была обнародована 16.05.19.

Прекращение проведения операций по дебетовым картам Visa и MasterCard состоится 30.11.19, А по кредитным картам - 30.01.20.

Также финансовый сектор Венесуэлы получил распоряжение на протяжении 2-ух последующих месяцев разработать и запустить государственную национальную платежную систему с применением биометрической идентификации.

Важно отметить, что из-за продолжающегося экономического кризиса граждане страны вынуждены все чаще отказываться от национальной валюты и массово переходят на расчеты в криптовалюте Bitcoin.

На популярном международном ресурсе LocalBitcoins по обмену криптовалют можно увидеть график роста спроса динамики объема торгов криптовалютой Bitcoin.



Немногим ранее в этом месяце правительство Венесуэлы заявило, что в стране наблюдаются трудности при оплате национальной валютой El Petro и ведет обсуждение по переходу на оплату российскими рублями.



По материалам: https://forklog.com/venesuela-otkaz...ercard-v-polzu-sobstvennoj-platezhnoj-sistemy


 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Правительство Венесуэлы приняло решение о прекращении проведении финансовых операций с помощью платежных систем Visa и MasterCard. Такое решение вызвано санкциями со стороны Америки. Данную информацию заявил Центральный банк Венесуэлы. Информация была обнародована 16.05.19.
Ну все, бедная Америка, теперь ее Венесуэла задавит своим игнором.:rolleyes: У людей деньги уже вагонами считают, а туда же, Америку пытаются достать.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,565
Реакции
4,797
Поинты
27.882
Ну все, бедная Америка, теперь ее Венесуэла задавит своим игнором. У людей деньги уже вагонами считают, а туда же, Америку пытаются достать.
я считаю, что отказ Венесуэлы от Visa и MasterCard не произойдет. представьте сколько людей пользуются такими картами. например как после этого перевести деньги с какой-то венесуэльской карты на Visa и MasterCard в другую страну, если они не сотрудничают между собой. а как получить венесуэльскую карту например в Украине??))
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я считаю, что отказ Венесуэлы от Visa и MasterCard не произойдет. представьте сколько людей пользуются такими картами. например как после этого перевести деньги с какой-то венесуэльской карты на Visa и MasterCard в другую страну, если они не сотрудничают между собой. а как получить венесуэльскую карту например в Украине??))
Вы смотрели. что там делается, в Венесуэле этой? Там такой жесткий бандитизм, такое обнищание, что наши 90е покажутся пиком процветания, кто там переживает, как они деньги переводить будут?

 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,565
Реакции
4,797
Поинты
27.882
Вы смотрели. что там делается, в Венесуэле этой? Там такой жесткий бандитизм, такое обнищание, что наши 90е покажутся пиком процветания, кто там переживает, как они деньги переводить будут?
соответственно можно догадаться, что оттуда есть много переселенцев, верно или никто оттуда не уехал? переселенцы работают за границей и помогают финансами своим близким (прямым) родственникам, которые не смогли выехать по разным причинам. деньги же они не отвозят собственноручно?) скорее всего они их переводят на карты.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
у нас вроде даже планов подобных нет)

Ну, как нет? Есть так то... "Мир" изобрели. Затем, надеюсь, отменят американские карточки. Так гораздо умнее, чем сначала отменить, а потом начать разрабатывать своё что то, как в Венесуэле.)))
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,973
Реакции
6,313
Поинты
12.923
Последнее редактирование:

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Вы смотрели. что там делается, в Венесуэле этой? Там такой жесткий бандитизм, такое обнищание, что наши 90е покажутся пиком процветания, кто там переживает, как они деньги переводить будут?


Полностью поддерживаю. Честно говоря, бардак в стране полный, не хотел бы я такого у себя в стране. А что сша что рф на этом наживаются по полной
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,883
Реакции
7,345
Поинты
265.405

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Венесуэлу может только биткоин спасти. Все, что они делали все провалилось.

Скорее всего и идея с платежной системой будет провальной, что может быть сильного у слабой страны в распрях?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,883
Реакции
7,345
Поинты
265.405
Скорее всего и идея с платежной системой будет провальной, что может быть сильного у слабой страны в распрях?

Да уже были инновационные разработчики, что могли стране помочь, но никто их не слушает. В результате народ со страны бежит, где есть возможность.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,565
Реакции
4,797
Поинты
27.882
Венесуэлу может только биткоин спасти.
то есть другая криптовалюта не для Венесуэлы? по-моему любая крипта из ТОП-10 имеет те же свойства, что и биткоин. или есть существенная разница?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
соответственно можно догадаться, что оттуда есть много переселенцев, верно или никто оттуда не уехал? переселенцы работают за границей и помогают финансами своим близким (прямым) родственникам, которые не смогли выехать по разным причинам. деньги же они не отвозят собственноручно?) скорее всего они их переводят на карты.
Я не знаю сколько там переселенцев, так что вряд ли отвечу вам на этот вопрос, знаю лишь, что Венесуэла самая богатая страна по запасам нефти, но весьма бедная по уровню жизни, такой вот парадокс. Я так думаю, что слушать ей нужно США, а не Россию, как показывает опыт двух Корей, такой выбор более правильный.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
а чем связана такая странная ситуация?
А вы сами то как думаете? Вам вон еще один пример Россия, там не только нефть, там вообще куча ресурсов, но уровень жизни явно не соответствует всему этому изобилию. Все просто, коррупция, разворовывается все чиновниками.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,565
Реакции
4,797
Поинты
27.882
А вы сами то как думаете?
ну вот опять). я поинтересовался у вас, а вы мне мой вопрос и задали. ну если я поинтересовался, то значит не знаю этой информации.
с чем связано? с коррупцией?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ну вот опять). я поинтересовался у вас, а вы мне мой вопрос и задали. ну если я поинтересовался, то значит не знаю этой информации.
с чем связано? с коррупцией?
Так это же любому понятно, просто вопрос настолько простой, что мне и в голову не может прийти, что кто либо этого может не понимать.
 
Сверху Снизу