• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сможет ли США когда-нибудь стать безналичным обществом

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,930
Реакции
7,345
Поинты
278.005


Согласно новому отчету Roll Call, правительство США может быть на ранних этапах превращения страны в так называемую безналичную среду. Другими словами, люди будут использовать криптовалюту для своих повседневных покупок вместо обычных наличных денег или кредитных карт.

На первый взгляд это кажется маловероятным. США в конечном итоге отстают от других стран, когда речь заходит о регулировании криптовалют, особенно по сравнению с азиатскими регионами, такими как Южная Корея и Япония. В настоящее время США не совсем готовы управлять биткоином и их цифровыми аналогами и только недавно они начали вводить криптовалюту, как средство оплаты товаров и услуг.

США часто называет криптовалюту инвестиционными возможностями, а не инструментом для осуществления платежей. Это во многом связано с волатильностью, которую часто можно наблюдать с основными формами криптовалют, такими как биткоин, BCH и Ethereum. Эти монеты и другие подобные им склонны к резким колебаниям цен.

Многие трейдеры испытали это на собственном опыте в 2018 году, когда после годичного бычьего пробега биткоин начал падать в своей стоимости быстрее, чем кто-либо мог ожидать и упал с почти $20 тыс. в конце декабря 2017 года до примерно $3500 в ноябре 2018 года.

Это помешало США и другим соседним странам серьезно отнестись к криптовалютам, чтобы рассматривать ее как инструмент обработки платежей, хотя это может измениться. Недавно мы стали свидетелями появления таких компаний, как Flexa, которые объединяются с розничными сетями, как Jamba Juice, Nordstrom и Whole Foods, чтобы потенциально упростить процесс принятия криптовалют в качестве средства оплаты.

По правде говоря, принятие криптовалют и ее использование для всех будущих транзакций - имеет много преимуществ. С одной стороны соотношение долга США в триллионе долларов может потенциально снизиться, если не будет операций с наличными. Обращение к цифровым активам уменьшит объем печати на основе наличных денег и займов в таких регионах, как Китай, США, что потенциально со временем сократит долг страны.

Кроме того в стране есть люди, которые живут далеко за чертой бедности. Им не хватает финансовых средств и они не могут получить в США действующий кредит. Цифровые валюты могут потенциально облегчить их боль и страдания и улучшить их позиции в финансовой среде.

Итак, если США рассматривает какие-либо варианты перехода к безналичным расчетам, что страна станет полностью безналичной, очевидно, что есть над чем подумать. Правда, это не скоро произойдет и не в течение нескольких лет, но переход не следует считать невозможным.


Перевод специально для MMGP.COM


 

manyyluan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
6,476
Реакции
4,089
Поинты
0.000

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,930
Реакции
7,345
Поинты
278.005
Ну как долларовый пузырь лопнет,перейдут на натуральный обмен.:biggrin2:

Натуральный обмен возможен разве под час войны, а здесь нужно принимать все цифровое. Мир меняется и доллар уже не такой эффективный, если будет цифровая валюта вместо бумажных денег, долг перестанет расти и не будет штамповки долларов. Каждый раз будет уменьшаться долг. Америке есть над чем задуматься. Я например, давно за такой вариант, но здесь преградой стоят банки и государство. Так, что в Америке все это возможно. Они уже принимают криптовалюту, как метод оплаты. Правда в штатах все по разному, но процесс уже двигается.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,824
Поинты
54.330
Другими словами, люди будут использовать криптовалюту для своих повседневных покупок вместо обычных наличных денег или кредитных карт.
на это еще лет 10 как минимум нужно)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,930
Реакции
7,345
Поинты
278.005
на это еще лет 10 как минимум нужно)

Времени конечно нужно, но если все это будет заразительно, то могут скоро перейти. Все может быть внезапно. Да и для США это будет выход, чтобы уменьшить долг.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,930
Реакции
7,345
Поинты
278.005
думаю, что не заразительно должно быть, а финансово выгодно)

Вот и я думаю, как бы хорошо было жить с новыми мысли и без нала. Сколько волокиты бы закончилось, но есть тип чинуш, они привыкли на этом зарабатывать. Так же с налом не было бы теневой экономики. Кому это нужно. Я всегда за новое мышление.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,824
Поинты
54.330
Так же с налом не было бы теневой экономики. Кому это нужно. Я всегда за новое мышление.
все верно - в странах СНГ нужны наличные деньги. как же взятки давать безналом?!)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,930
Реакции
7,345
Поинты
278.005
все верно - в странах СНГ нужны наличные деньги. как же взятки давать безналом?!)

Нал это простая угроза общества. Коррупция, отмывание денег и еще теневая экономика. Баран только не поймет, а госдеятелям это ОК. Так как безналичный расчет через проверку блокчейна убьет этих товарищей и их грязные схемы. Они будут стоять до последнего на своем.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,824
Поинты
54.330
Нал это простая угроза общества. Коррупция, отмывание денег и еще теневая экономика.
и это есть наверное в каждой стране, поэтому наличные деньги не исчезнут. да и не только поэтому.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,930
Реакции
7,345
Поинты
278.005
и это есть наверное в каждой стране, поэтому наличные деньги не исчезнут. да и не только поэтому.

Мое мнение, что они все-таки исчезнут. Они уже исчерпали себя и не эффективны. Государству и банкам они нужны, людям нет.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,824
Поинты
54.330
Государству и банкам они нужны, людям нет.
ну как же людям не нужны?! бабушкам, пенсионерам у которых нет гаджетов и иннетом не нужны ни банковские карты, ни тем более крипта. им нужна наличка с которой им просто и легко. или это не люди??
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Мое мнение, что они все-таки исчезнут. Они уже исчерпали себя и не эффективны. Государству и банкам они нужны, людям нет.

Не знаю как в США а у нас еще долго надичка будет ходить. Так как терминалов на рынках, в ларьках и в прочем мелком бизнесе нет
 

FarmKeeper

Любитель
Регистрация
15.08.2018
Сообщения
170
Реакции
40
Поинты
0.000
С одной стороны соотношение долга США в триллионе долларов может потенциально снизиться, если не будет операций с наличными. Обращение к цифровым активам уменьшит объем печати на основе наличных денег и займов в таких регионах, как Китай, США, что потенциально со временем сократит долг страны.
Что?
Кроме того в стране есть люди, которые живут далеко за чертой бедности. Им не хватает финансовых средств и они не могут получить в США действующий кредит. Цифровые валюты могут потенциально облегчить их боль и страдания и улучшить их позиции в финансовой среде.
Чтооо?

Кто эту чушь генерирует? Больным ВИЧем Биткоин случаем не поможет облегчить боль и страдания?
Если долг США уменьшится - американцы в БОМЖей превратятся.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,930
Реакции
7,345
Поинты
278.005
Что?

Чтооо?

Кто эту чушь генерирует? Больным ВИЧем Биткоин случаем не поможет облегчить боль и страдания?
Если долг США уменьшится - американцы в БОМЖей превратятся.

Суть в том заключается, что не нужно печатать постоянно обесцененные бумажки. Биткоин, как и другая топовые криптовалюты могут постепенно снизить их долг. В переводе тоже самое, если не заботиться об экологии и чистом воздухе. Китай уже пример. Люди задыхаются и много людей умирает от смога в год. В переносе к долгу американскому может случиться тоже самое, что с Китаем.

добавлено через 56 минут
Не знаю как в США а у нас еще долго надичка будет ходить. Так как терминалов на рынках, в ларьках и в прочем мелком бизнесе нет

Потому, что у нас отсталая страна и кое-кому это выгодно. Теневая экономика в почете. Ну вот вспомните. Как людей резко обязали кассовым аппаратом. Все можно изменить, если захотеть.

добавлено через 1 час 7 минут
ну как же людям не нужны?! бабушкам, пенсионерам у которых нет гаджетов и иннетом не нужны ни банковские карты, ни тем более крипта. им нужна наличка с которой им просто и легко. или это не люди??

Я за пенсионеров не говорю. Можно сделать какой-то процент со тарой системой. Есть же пенсионеры, что бабушкам пенсию приносят почтальоны, но другие используют банковскую карту. Бесплатные лекарства выдают СМС на мобилке и т.д. Можно перейти бабушка и на оплату на мобилке, если они это захотят.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,824
Поинты
54.330
Я за пенсионеров не говорю. Можно сделать какой-то процент со тарой системой. Есть же пенсионеры, что бабушкам пенсию приносят почтальоны
значит вы сами ответили на свой вопрос данной темы:
Сможет ли США когда-нибудь стать безналичным обществом
видимо не сможет, раз вы говорите, что все же придется оставить старую наличную схему.
 

FarmKeeper

Любитель
Регистрация
15.08.2018
Сообщения
170
Реакции
40
Поинты
0.000
Суть в том заключается, что не нужно печатать постоянно обесцененные бумажки.
Почему? Обоснование будет?
Биткоин, как и другая топовые криптовалюты могут постепенно снизить их долг.
Каким образом? Дайте более развёрнутый ответ.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,930
Реакции
7,345
Поинты
278.005
Почему? Обоснование будет?

Каким образом? Дайте более развёрнутый ответ.

Да просто будет меньше инфляционных бумажек с криптовалютой может выровняться ситуация. На это нужно время и не один год.

добавлено через 4 минуты
значит вы сами ответили на свой вопрос данной темы:

видимо не сможет, раз вы говорите, что все же придется оставить старую наличную схему.

Нет я не говорил, что не сможет. Можно наличку оставить к примеру для тех же пенсионеров и т.д. 30%. Новые пенсионеры уже будут пользоваться цифровыми деньгами.
 
Последнее редактирование:

FarmKeeper

Любитель
Регистрация
15.08.2018
Сообщения
170
Реакции
40
Поинты
0.000
Да просто будет меньше инфляционных бумажек с криптовалютой может выровняться ситуация. На это нужно время и не один год.
Ещё раз простой вопрос: кто и как погасит долг?
Наводящий вопрос: если вам на работе начнут выдавать зарплату не рублями, а биткоинами - ваш долг по ипотеке закроется сам собой от этого?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,930
Реакции
7,345
Поинты
278.005
Ещё раз простой вопрос: кто и как погасит долг?
Наводящий вопрос: если вам на работе начнут выдавать зарплату не рублями, а биткоинами - ваш долг по ипотеке закроется сам собой от этого?

Погашать никто не будет. Он сам постепенно уменьшится. Может это частично связанно от ВВП, а также не будет очередной штамповки бумажных денег. Если мне ЗП будут выдавать в биткоинх, наоборот я буду в плюсе. Когда цена на биткоин растет, если я стабильно буду получать в биткоинах не зависимо от курса на рынке..
 

Похожие темы

Сверху Снизу