• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сможет ли США когда-нибудь стать безналичным обществом - Страница 2

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,113
Реакции
7,346
Поинты
174.544
Может или не сможет, странный вопрос, если честно. Когда нибудь может и станет, но даже у них наличку до сих пор не отменили, хотя уже давно карты ходят

Да не отменили по простой причине. Много эмигрантов и есть бедные. Не все пользуются банками.
 

FarmKeeper

Любитель
Регистрация
15.08.2018
Сообщения
170
Реакции
40
Поинты
0.000
Если мне ЗП будут выдавать в биткоинх, наоборот я буду в плюсе. Когда цена на биткоин растет, если я стабильно буду получать в биткоинах не зависимо от курса на рынке..
Когда... если... да кабы... В реальном мире, работодатель будет задерживать вам зарплату по полгода, ведь цена на него постоянно растёт и нет резона, выплачивать вам зарплату сразу. В добавок, вам её уменьшат, ведь цена биткоина растёт, а производительность ваших рук - нет. А если вы будете против: вас можно выкинуть на улицу и нанять другого.

Вернёмся к вопросу о долгах:
Погашать никто не будет. Он сам постепенно уменьшится.
Ага... откинем значит инфляцию $, а лучше забудем вообще про экономику. Начнём с азов математики так сказать:
  1. у вас долг 1$;
  2. вы ввели новые денежные знаки, по курсу 1 биткоин = 1 доллар, теперь ваш долг 1 биткоин;
  3. с ваших слов - биткоин всегда растёт в цене, значит, если сегодня на 1 биткоин вы могли купить бублик, то завтра - пекарню;
  4. предположим, что сегодня погасить долг, который составляет ваш годовой бюджет, вы не смогли, и долг переходит на следующий расчетный период;
  5. завтра, следуя вашей логике, биткоин подорожал, и теперь для погашения долга, потребуется вернуть не годовой бюджет вашего кармана, а 10 годовых бюджетов.
Возникает вопрос: сколько уроков математики вы прогуляли?
 

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Может или не сможет, странный вопрос, если честно. Когда нибудь может и станет, но даже у них наличку до сих пор не отменили, хотя уже давно карты ходят

они как раз смогут , а вот страны третьего мира, куда входит и РФ, в обозримом будущем точно нет
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,113
Реакции
7,346
Поинты
174.544
Когда... если... да кабы... В реальном мире, работодатель будет задерживать вам зарплату по полгода, ведь цена на него постоянно растёт и нет резона, выплачивать вам зарплату сразу. В добавок, вам её уменьшат, ведь цена биткоина растёт, а производительность ваших рук - нет. А если вы будете против: вас можно выкинуть на улицу и нанять другого.

Вернёмся к вопросу о долгах:

Ага... откинем значит инфляцию $, а лучше забудем вообще про экономику. Начнём с азов математики так сказать:
  1. у вас долг 1$;
  2. вы ввели новые денежные знаки, по курсу 1 биткоин = 1 доллар, теперь ваш долг 1 биткоин;
  3. с ваших слов - биткоин всегда растёт в цене, значит, если сегодня на 1 биткоин вы могли купить бублик, то завтра - пекарню;
  4. предположим, что сегодня погасить долг, который составляет ваш годовой бюджет, вы не смогли, и долг переходит на следующий расчетный период;
  5. завтра, следуя вашей логике, биткоин подорожал, и теперь для погашения долга, потребуется вернуть не годовой бюджет вашего кармана, а 10 годовых бюджетов.
Возникает вопрос: сколько уроков математики вы прогуляли?

Нормальные фирмы, которые ценят талантливых специалистов наоборот будут поощрять. Инновации и разработки дорого стоят. В лучшем случае будут стабильно платить, а то другая фирма конкурентная заберет такого специалиста. Примером есть Германия, где есть авто конкуренция. Нет, такая арифметика по соотношению 1:1 не подходит или сделать, как немцы после Великой Отечественной войны. Всем выдали по пару марок и все начинали бизнес с нуля и вот теперь в результате Германия процветает.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750
В реальном мире, работодатель будет задерживать вам зарплату по полгода, ведь цена на него постоянно растёт и нет резона, выплачивать вам зарплату сразу. В добавок, вам её уменьшат, ведь цена биткоина растёт, а производительность ваших рук - нет. А если вы будете против: вас можно выкинуть на улицу и нанять другого.
Если смотреть трезво на вещи, то все верно вы говорите! :thumbsup:
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,113
Реакции
7,346
Поинты
174.544
если вы мне займете деньги в долг, то он сам Новостепове уменьшится?)

Это имелось ввиду не в личном варианте, а на государственном, когда страна штампует свои бумажные деньги.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.230
bizneser, а что это вы мне за слово с большой буквы в цитату добавили?) я такого не писал
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,113
Реакции
7,346
Поинты
174.544
bizneser, а что это вы мне за слово с большой буквы в цитату добавили?) я такого не писал

Это техническая ошибка. Вчера форум лег у меня по IP через прокси зашел. Может что-то припаяло само.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.230
Это техническая ошибка. Вчера форум лег у меня по IP через прокси зашел. Может что-то припаяло само.
понял.
Если мне ЗП будут выдавать в биткоинх, наоборот я буду в плюсе.
если биткоин будет никому не интересен, к чему все и идет, то вы в плюсе вряд ли будете.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,873
Реакции
1,110
Поинты
11.036

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,113
Реакции
7,346
Поинты
174.544
понял.

если биткоин будет никому не интересен, к чему все и идет, то вы в плюсе вряд ли будете.

Почему во многих странах охотно продают недвижимость за биткоины и в США вводят оплату в магазинах. Это так к слову.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.230
Почему во многих странах охотно продают недвижимость за биткоины и в США
при продаже/покупке за биткоины присутствует огромный риск для обеих сторон - сегодня биток $20000 за монету, завтра - $3000.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,113
Реакции
7,346
Поинты
174.544
при продаже/покупке за биткоины присутствует огромный риск для обеих сторон - сегодня биток $20000 за монету, завтра - $3000.

Если бы не выгодно было, недвижимость за биткоины не продавали бы. Многие давно уже не хотят с банками связываться.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750
при продаже/покупке за биткоины присутствует огромный риск для обеих сторон - сегодня биток $20000 за монету, завтра - $3000
Вот по этой причине 99.999% сделок на рынке недвижимости осуществляются через фиат и банки.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,873
Реакции
1,110
Поинты
11.036
Вот по этой причине 99.999% сделок на рынке недвижимости осуществляются через фиат и банки.
да это один их недостатков крипты, хотя другой выход банкам выпускать свою крипту и привязывать её к денежной единице
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.230
Если бы не выгодно было, недвижимость за биткоины не продавали бы. Многие давно уже не хотят с банками связываться.
так многие уже не хотят связываться с биткоином.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,113
Реакции
7,346
Поинты
174.544
так многие уже не хотят связываться с биткоином.

Кто сказал, что не хотят связываться с биткоином, если он растет в цене. Биткоин один, которому можно доверять. Он стабильно всегда на первом месте.
 

FarmKeeper

Любитель
Регистрация
15.08.2018
Сообщения
170
Реакции
40
Поинты
0.000
хотя другой выход банкам выпускать свою крипту и привязывать её к денежной единице
А ещё можно производителям молока выпускать свою крипту и привязывать её к единице молочной продукции... хотя погодите, где то я уже видел подобное... а-а-а, бананакоины же! А ещё USDC и USDT... Может и вам свою крипту выпустить и привязать её к своим постам на форуме? Дарю вам эту гениальную идею совершенно бесплатно!:rolleyes:
Спойлер: криптовалюта с ограниченной эмиссией (читай Биткоин) - это антагонист фиата как по изначальной идеологии, так и по экономическому эффекту для экономики. А криптовалюта с неограниченной эмиссией (читай стейблкоин ЦБ) - это всего лишь безналичные расчеты, которыми вы и так оперируете в рамках банковских карт.
 

Похожие темы

Сверху Снизу