• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Visa и LINE Pay разрабатывают финтех-сервисы на блокчейне

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,790
Реакции
14,434
Поинты
55.865


Американская финансовая компания VISA в этот четверг объявила о сотрудничестве с японским разработчиком приложений LINE Pay Corporation, чтобы совместными усилиями разработать финтех-сервисы с использованием технологии блокчейн.

Представители VISA сообщили, что обе компании стремятся обеспечить «инновационный финансовый опыт» в сфере международных платежей, сервисов денежных переводов и технологии блокчейн. С помощью финтех-продуктов пользователи смогут осуществлять B2B- и международные платежи как в национальных валютах, так и в “альтернативных валютах”.

Как отметило издание CoinDesk, компании VISA и LINE Pay ничего не заявляли об использовании биткоина и других криптовалют, но шанс все таки имеется. Все дело в том, что в 2018 году LINE открыла подразделение, ориентированное на поддержку криптовалютных сервисов. Помимо этого, пользователи мессенджера LINE в ближайшем времени смогут торговать криптовалютами прямо в приложении.

Напомню, в августе 2018 года LINE стал одной из первых публичных компаний, которая запустила собственный блокчейн LINK Chain с токеном LINK. Спустя некоторое время токен LINK был добавлен на собственную биржу компании BITBOX, чтобы пользователи смогли хранить/покупать/продавать токены. Ожидается, что в долгосрочной перспективе токены LINK можно будет использовать в качестве главного платежного средства в экосистеме LINE.
 
Сверху Снизу