• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обзор IEO Fortem Capital (FCQ) на бирже Coinsbit

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,406
Поинты
4.505


Сайт проекта https://fortemcapital.com

Идея проекта

Fortem Capital - это платформа для токенизации активов на рынке недвижимости в Польше. Fortem Capital презентует себя как первое в Евросоюзе первичное биржевое предложение (IEO). Токены Fortem Capital основаны на материальных активах - объектах недвижимости.

Целью проведения IEO, которое будет осуществляться на бирже Coinsbit (https://coinsbit.io/) является сбор средств на развитие платформы Fortem Capital и развитие отобранных проектов. Каждый инвестор сможет заключить трастовое соглашение при покупке желаемого процента акций объекта недвижимости для дальнейшей перепродажи недвижимости. Инвестор будет знать с самого начала прогнозируемую доходность своих инвестиций.

Недвижимое имущество приобретается для его дальнейшей реконструкции и последующей перепродажи. Все действия по распоряжению недвижимостью контролируются Fortem Capital в полном объеме. Когда имущество продается, инвестор получает свою долю в криптовалюте. Доход инвестора зависит от конечной цены продажи имущества. Эта цена не должна быть ниже прогнозируемой общей доходности.

В рамках первого этапа проведения IEO Fortem Capital отобрал ряд проектов в сфере недвижимости. Их совокупная стоимость (включая стоимость строительства/реконструкции, но без учета сборов инвесторов и компаний) составляет $35 млн.

Команда проекта Fortem Capital уже несколько лет работает на рынке недвижимости и управляет инвестиционным портфелем размером в 155 млн польских злотых (порядка $41 млн).

Внедряя инновационные технологии для осуществления токенизации объектов недвижимости, Fortem Capital намерен расширить круг потенциальных клиентов и автоматизировать взаимодействие с инвесторами посредством использования токена FCQ для работы с платформой.

Совокупность технологических решений не только расширит клиентскую базу Fortem Capital, открыв рынок польской недвижимости для зарубежных инвесторов, но также в разы сократит агентскую цепочку, в которой вынуждены участвовать инвесторы, а, следовательно, снизит затраты по покупке недвижимости и управлению ей.

Инфраструктура Fortem Capital будет ориентирована не только на покупателей недвижимости, но и на владельцев объектов, которые планируют продать свою собственность. Платформа включает в себя базовый набор инструментов для оперативной оценки недвижимости, дальнейшего управления имеющимися активами и извлечения прибыли от обслуживания клиентов.

Таким образом, конечный продукт Fortem Capital будет представлен в виде инфраструктуры для зарегистрированных инвесторов и клиентов, с помощью которой будет осуществляться автоматизированое управление лотами, представлены средства коммуникации между контрагентами, ускорен процесс оценки предлагаемых на платформе объектов и внедрен автоматический учет операционной прибыли от управления недвижимостью.



О бирже Coinsbit

Для биржи Coinsbit запуск IEO на своей платформе осуществляется впервые. Команда биржи долго работала над реализацией идеи проведения IEO на бирже и вот объявила о первом проведении IEO на своей площадке.

Биржа Coinsbit входит в ТОП 50 по объемам торгов.
https://coinmarketcap.com/exchanges/coinsbit/

Сейчас проведение IEO на площадках бирж стало модным явлением, а успех биржи Binance в сфере проведения IEO способствовал тому, что другие биржи также активно стали развивать идею проведения IEO.



Детали проведения IEO

Дата проведения IEO — с 4 по 7 июля 2019 года.

Всего в ходе IEO на продажу будет выставлено 210 млн токенов FCQ стоимостью $0,2 каждый.

Минимальная сумма сборов - $2 млн.
Максимальная сумма сборов — $42 млн.

Распределение токенов произойдет в течение двух недель после окончания IEO: 10% получит команда, еще 10% будет направлено на аирдроп и баунти, оставшиеся 80% будут распределены в рамках первичного биржевого предложения.

Заключение

ICO проектов в сфере недвижимости проходили часто, к, сожалению, большинство из них либо закончилось скамами, либо теми результатами, которые инвесторов не удовлетворили. Ярких запоминающихся проектов в сфере недвижимости не было, а вот громкие скамы были.

Тем не менее, идея токенизации объектов недвижимости выглядит полезной и нужной для общества. У команды есть опыт работы с недвижимостью. Плюсом является проведение IEO на достаточно крупной биржевой площадке. На самой бирже Coinsbit предусмотрена возможность принимать не только криптовалюту, но и доллары США. Особенностью проекта является достаточно узкая сфера применения - токенизация объектов недвижимости Польши. Обычно проекты в сфере недвижимости работали в более широких рамках.

В общем идея интересная и полезная, но пока еще никем успешно не была реализована. Получится ли у Fortem Capital воплотить ее в жизнь покажет только время.

_____________
Автор: veranika55
Исключительные права на статью принадлежат mmgp.com
 
Последнее редактирование модератором:

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,038
Реакции
1,059
Поинты
9.100
Заглянул на их сайт, сделан на Вордпрессе. То есть средства на развитие платформы может и собирались, но сама она сделана "без лишних материальных затрат". Идея обогащать инвесторов на почве торговли недвижимостью выглядит неплохо, учитывая миграционный наплыв в Польшу с той же Украины. Нужны квартиры, дома, офисы, цеха. С другой стороны, сколько уже было скандалов с недостроем. Вот так "токенизируют" жилую новостройку, а ее стройка заморозится - и прощайте, токены.
 
Сверху Снизу